Интервью с KiN4StAt

Как лучше читается?

  • Оригинал

    Голосов: 0 0.0%
  • https://www.blast.hk/threads/95210/post-799910

    Голосов: 3 100.0%

  • Всего проголосовало
    3
  • Опрос закрыт .

PanSeek

t.me/dailypanseek
Автор темы
Всефорумный модератор
899
1,745
Всех приветствую.

Недавно в голову стукнуло сделать экспериментальную тему с интервью пользователя нашего форума Blast.Hack и вот решил сделать. Дайте знать, что Вам понравилось/не понравилось и стоит ли продолжать делать такой формат на форуме.

Дебютной жертвой стал - @KiN4StAt

PanSeek: Привет.
KiN4StAt: Привет.

PanSeek: Расскажи о себе коротко: как назвали при рождении, сколько лет, где проживаешь?
KiN4StAt: Даниил (хотели назвать по-другому, но в итоге по Церковному календарю выбрали другое имя), 16, Чебоксары.

PanSeek: Хорошо, Даниил. Твоя регистрация, осень 2017 года. Что тебя привело на форум?
KiN4StAt: Я начал активничать на форуме в 2020 году. Начал играть на Radmir-RP, и возникло желание почитерить.
Сначала это были простые экстернальные читы, которые я смог сделать почитав вопросы на Blast.Hack'е.
Потом появилось желание создать какой-то свой чит, но уже формата ASI.
Нашел исходники какого-то SAMPFramework на Cheat-Master'е и начал мониторить Blast.Hack.
Когда возникли трудности было очень стремно задавать вопросы на форуме, мне казались все слишком крутыми и думал что мой вопрос проигнорируют.
Поэтому я сидел на читинг серверах в попытках сделать все самому, и однажды нашел там @DarkP1xel'я и MasterZer0 (олды помнят), и начал задавать вопросы им.
Потом благодаря @DarkP1xel больше сдружился с форумом, отвечал кому-то на очень простые вопросы, но страх того что я сделаю что-то не так все еще присутствовал.

PanSeek: Хорошо. Я слышал, что @DarkP1xel помог не одному человеку. Ты сказал, что появилось желание сделать какой-то чит формата ASI (C++).
А ранее ты сталкивался с программированием, какой был твой первый ЯП?
KiN4StAt: До этого я чуть трогал Python.
Один из учителей информатики у нас в школе делал курсы по программированию по C++ (платные).
Наверное поэтому у меня C++ не вызвал такое отвращение на первых этапах.
Также на момент начала 2020 я уже отучился половину курса в Яндекс.Лицее (курсы программирования на Python) которые вел все тот же учитель информатики, который на тот момент уволился из школы.
Именно поэтому у меня возникло желание поступить в Яндекс.Лицей.
Сам учитель информатики молодой, и уже на том этапе общения мы могли общаться на ты, и обсуждали с ним что угодно, от ЯП’ов, до игр.
Кстати, ветка учителя информатики вообще огромная, я бы сказал.

PanSeek: Если хочешь - можешь рассказать.
KiN4StAt: Учитель информатики уволился из школы в 2019, и позже работал в кванториуме. Там мы создавали свои проекты.
Моим проектом было создание поворотного стола на Arduino (такие столы используют в обзорах для создания красивого футажа вращения девайса).
Но после примерно полугода я решил выйти из почти готового проекта, поскольку я был один из команды кто хоть что-то делал.
В итоге мои тиммейты подали этот проект на заявку в Артек, и полурабочий проект приняли и они съездили в Артек.
После этого я все еще иногда посещал кванториум.
За это время я успел поиграть в VR, поиграться с роботами и 3D моделированием.
Но к сожалению мой мозг совершенно не воспринимал сферу 3D моделирования. Но те кто осилил это все, смогли сделать Motion Tracking (не знаю как точно называется эта штука в пост-продакшене) на основе меча и сделали небольшой футаж по типажу звездных войн.
Сам учитель по сути повторял видео-туториалы (когда мы занимались пост-продакшеном), но его подача была такой, что было совершенно наплевать на это все и просто хотелось делать.

PanSeek: Вау. Это классно, потому что у многих информатика, это буквально "Paint" и немножечко "Pascal'я" (сейчас наверное большинство школ переходят на Python, я не знаю т.к. уже давно выпустился из школы). Соглашусь насчет подачи материала, я считаю, что подача материала - одно из важных навыков у педагогов.
Давай вернемся к Blast.Hack. Расскажи какой был твой первый проект для GTA:SA? Какой был функционал у него?
KiN4StAt: Моим самым первым проектом был мультичит на основе SAMPFramework.
Так как я писал под Radmir-RP, то там нужен был фреймворк под SAMP R3-1, но таких кроме SAMP-API не было.
Так как я на тот момент еще был плохо знаком с той темой, то я не знал какие типы как работают, и это было что-то типа программированием наугад.
Мне приходилось переносить структуры и адреса из SAMP-API и работать с SAMP'ом и его структурами не понимая что вообще происходит.
По функционалу я пытался соединить все современные популярные читы под R1 у себя в проекте.
А так как в то время на Radmir-RP был ужасный античит, то там работало буквально все (вплоть до старых приколов по типу DerpCam).
В итоге до того как я забил на тот проект, там был такой функционал:
Player:
AirBrake
Rvanka
PlayerSpread
AntiStun
BigJump
GodMode
ShadowBlade
CanStayOnVehicle
InfiniteRun
Oxygen
MegaPlayerJump
AntiBHOP
DerpCam
TwistMode
underGroundZ
SkinInvis
RapidFire
NoReload
InvalidZAim
UpsideMode
InvertWalk
WheelWalk
FakeLag
FakeLagMult
FastCrosshair
ExtraWS
FakeSkills

Vehicles:
WaterDrive
CarGodmode
AntiBike
PerfectHandling
UnderWaterDrive
Gudelka
RoofRide
SpeedHack

Collision

WallHack:
PlayerBoxes
PlayerLines
PlayerInfo
PlayerBones
PlayerChams
VehicleLines
VehicleInfo
ShowFPS
DlDistance
BulletTracers

ChangeWeather
ChangeTime

PanSeek: Вот это списочек. Правильно понимаю, что этот проект дал много понимания программировании на C++ для тебя?
KiN4StAt: Да, прямо во время написания этого проекта я многому учился.
Мне много помогал @DarkP1xel, показывая как лучше сделать.
Даже сейчас если зайти в исходники проекта то там можно увидеть разный стиль кода повсюду.
Со временем C-Style касты начали заменяться на C++-Style касты, я начал использовать STL вместо C строк или массивов.
В целом с момента начала мой код изменился до такой степени, что можно было бы сказать что код писали два совершенно разных человека.

PanSeek: Это классно, когда идет прогресс со временем. Я думаю такое у многих людей (хотя есть люди которые стоят на месте и это плохо). Сколько времени тебе понадобилось на все это изучение и сотворения сия чуда?
KiN4StAt: На весь проект я потратил примерно 1-2 месяца.
Делал все медленно и аккуратно, поэтому это заняло так много времени.
Также параллельно с этим я изучал как и почему работает то, что я сделал.
Программировал я в основном ночью, в кровати за ноутбуком так как был на даче.
Не советую вам так делать, это сильно портит осанку, шея сильно устает, глаза начинают сильнее и чаще моргать (даже сейчас это испытываю если засиживаюсь до поздней ночи на протяжении недели).

PanSeek: Я бы не сказал, что много времени заняло, вот я бы такое вряд ли сейчас смог сделать за 1-2 месяца. Ладно, вот у тебя есть две темы: "
[RADMIR] MoonLoader Bypass" и "[ASI] Плагины на заказ".
Я думаю многие бы хотели узнать сколько ты заработал с обхода и с заказов, отдельно. Если, конечно, не скрываешь.
KiN4StAt: С заказов суммарно вышло около 40-50 тысяч рублей за 3-4 месяца.
Мне этого хватает чтобы самому ездить до школы и иногда сходить в McDonald’s/погулять где-нибудь/сходить в кино.
Сколько я заработал с обхода - сказать очень тяжело, так как денег с него приходит небольшое количество за раз и это тяжело учитывать у себя в голове.
Но я думаю около 100-150$ вышло. Заказы приходят не часто, да и я довольно ленивый, часто отказываюсь, но в последний месяц меня сильно завалили заказами.
Отказы в заказах у себя в голове я аргументирую в зависимости от ситуации.
В данный момент у меня много заказов и мало времени.
Также в летний период хочется отдохнуть от учебы, погулять с друзьями, пока это возможно.
Также иногда отказываюсь потому что нужно искать что-то новое, и мне не особо этим хочется заниматься.
Или когда например меня просят написать античит, а ответственность за его обход через пару месяцев и последующие фиксы на себя я брать не хочу.

PanSeek: Были ли случаи обмана от заказчиков? Если были, то какая сумма была самой большой?
KiN4StAt: К счастью все мои заказчики были порядочные и перечисляли всю сумму в течении 2-3 дней.

PanSeek: Это хорошо. Ладно, оставим форум и программирование в покое. Есть ли еще какое-то хобби помимо программирования?
KiN4StAt: Помимо программирования я почти ничем и не увлекаюсь. Разве что реверс-инжиниринг, если он он конечно не относится к программированию.

PanSeek: На данный момент на кого сейчас учишься или на какую специальность хочешь поступить?
KiN4StAt: С этим еще на самом деле не определился, но точно знаю что это будет включать физику, математику и информатику.

PanSeek: В общем в техническое учреждение хочешь поступить, понятно. Какую музыку предпочитаешь или жанр?
KiN4StAt: Музыка которая мне нравится часто зависит от моего настроения. Раньше много слушал Scream Rap (Scarlxrd).
Сейчас же я его практически не слушаю. Думаю моим любимым жанром можно назвать рэп. Kizaru, Big baby tape, иногда OBLADAET. Иногда вообще может потянуть на русский рейв (DJ Blyatman например). Также изредка слушаю попсу.

PanSeek: О как, совпадает с моими вкусами) Думаю стоит заканчивать, чтобы ты хотел посоветовать начинающим программистам которые хотят двигаться вперед и не тормозить на середины пути?
KiN4StAt: Всегда пробуйте что-то новое. Не бойтесь экспериментировать. Также всегда старайтесь стать выше, и учитесь на своих ошибках.
Задавайте вопросы только после того как сами попробовали решить проблему и занялись поиском похожих вопросов.
Сам вопрос излагайте максимально кратко но в то же время максимально информативно.
Если вы расскажете что вы сами попробовали для решения вопроса, хуже точно не будет.

PanSeek: Полностью солидарен с тобой. Желаю тебе успеха в дальнейших проектах и жизни в целом :)
KiN4StAt: Удачи!

PanSeek: Привет.
KiN4StAt: Привет.

PanSeek: Расскажи о себе коротко: как назвали при рождении, сколько лет, где проживаешь?
KiN4StAt: Даниил (хотели назвать по-другому, но в итоге по Церковному календарю выбрали другое имя), 16, Чебоксары.

PanSeek: Хорошо, Даниил. Твоя регистрация, осень 2017 года. Что тебя привело на форум?
KiN4StAt: Я начал активничать на форуме в 2020 году. Начал играть на Radmir-RP, и возникло желание почитерить. Сначала это были простые экстернальные читы, которые я смог сделать почитав вопросы на Blast.Hack'е. Потом появилось желание создать какой-то свой чит, но уже формата ASI. Нашел исходники какого-то SAMPFramework на Cheat-Master'е и начал мониторить Blast.Hack. Когда возникли трудности было очень стремно задавать вопросы на форуме, мне казались все слишком крутыми и думал что мой вопрос проигнорируют. Поэтому я сидел на читинг серверах в попытках сделать все самому, и однажды нашел там @DarkP1xel'я и MasterZer0 (олды помнят), и начал задавать вопросы им. Потом благодаря @DarkP1xel больше сдружился с форумом, отвечал кому-то на очень простые вопросы, но страх того что я сделаю что-то не так все еще присутствовал.

PanSeek: Хорошо. Я слышал, что @DarkP1xel помог не одному человеку. Ты сказал, что появилось желание сделать какой-то чит формата ASI (C++). А ранее ты сталкивался с программированием, какой был твой первый ЯП?
KiN4StAt: До этого я чуть трогал Python. Один из учителей информатики у нас в школе делал курсы по программированию по C++ (платные). Наверное поэтому у меня C++ не вызвал такое отвращение на первых этапах. Также на момент начала 2020 я уже отучился половину курса в Яндекс.Лицее (курсы программирования на Python) которые вел все тот же учитель информатики, который на тот момент уволился из школы. Именно поэтому у меня возникло желание поступить в Яндекс.Лицей.
Сам учитель информатики молодой, и уже на том этапе общения мы могли общаться на ты, и обсуждали с ним что угодно, от ЯП’ов, до игр.
Кстати, ветка учителя информатики вообще огромная, я бы сказал.

PanSeek: Если хочешь - можешь рассказать.
KiN4StAt: Учитель информатики уволился из школы в 2019, и позже работал в кванториуме. Там мы создавали свои проекты. Моим проектом было создание поворотного стола на Arduino (такие столы используют в обзорах для создания красивого футажа вращения девайса). Но после примерно полугода я решил выйти из почти готового проекта, поскольку я был один из команды кто хоть что-то делал. В итоге мои тиммейты подали этот проект на заявку в Артек, и полурабочий проект приняли и они съездили в Артек. После этого я все еще иногда посещал кванториум. За это время я успел поиграть в VR, поиграться с роботами и 3D моделированием. Но к сожалению мой мозг совершенно не воспринимал сферу 3D моделирования. Но те кто осилил это все, смогли сделать Motion Tracking (не знаю как точно называется эта штука в пост-продакшене) на основе меча и сделали небольшой футаж по типажу звездных войн.
Сам учитель по сути повторял видео-туториалы (когда мы занимались пост-продакшеном), но его подача была такой, что было совершенно наплевать на это все и просто хотелось делать.

PanSeek: Вау. Это классно, потому что у многих информатика, это буквально "Paint" и немножечко "Pascal'я" (сейчас наверное большинство школ переходят на Python, я не знаю т.к. уже давно выпустился из школы). Соглашусь насчет подачи материала, я считаю, что подача материала - одно из важных навыков у педагогов. Давай вернемся к Blast.Hack. Расскажи какой был твой первый проект для GTA:SA? Какой был функционал у него?
KiN4StAt: Моим самым первым проектом был мультичит на основе SAMPFramework. Так как я писал под Radmir-RP, то там нужен был фреймворк под SAMP R3-1, но таких кроме SAMP-API не было, Так как я на тот момент еще был плохо знаком с той темой, то я не знал какие типы как работают, и это было что-то типа программированием наугад. Мне приходилось переносить структуры и адреса из SAMP-API и работать с SAMP'ом и его структурами не понимая что вообще происходит.
По функционалу я пытался соединить все современные популярные читы под R1 у себя в проекте. А так как в то время на Radmir-RP был ужасный античит, то там работало буквально все (вплоть до старых приколов по типу DerpCam). В итоге до того как я забил на тот проект, там был такой функционал:
Player:
AirBrake
Rvanka
PlayerSpread
AntiStun
BigJump
GodMode
ShadowBlade
CanStayOnVehicle
InfiniteRun
Oxygen
MegaPlayerJump
AntiBHOP
DerpCam
TwistMode
underGroundZ
SkinInvis
RapidFire
NoReload
InvalidZAim
UpsideMode
InvertWalk
WheelWalk
FakeLag
FakeLagMult
FastCrosshair
ExtraWS
FakeSkills

Vehicles:
WaterDrive
CarGodmode
AntiBike
PerfectHandling
UnderWaterDrive
Gudelka
RoofRide
SpeedHack

Collision

WallHack:
PlayerBoxes
PlayerLines
PlayerInfo
PlayerBones
PlayerChams
VehicleLines
VehicleInfo
ShowFPS
DlDistance
BulletTracers

ChangeWeather
ChangeTime

PanSeek: Вот это списочек. Правильно понимаю, что этот проект дал много понимания программировании на C++ для тебя?
KiN4StAt: Да, прямо во время написания этого проекта я многому учился. Мне много помогал @DarkP1xel, показывая как лучше сделать. Даже сейчас если зайти в исходники проекта то там можно увидеть разный стиль кода повсюду. Со временем C-Style касты начали заменяться на C++-Style касты, я начал использовать STL вместо C строк или массивов. В целом с момента начала мой код изменился до такой степени, что можно было бы сказать что код писали два совершенно разных человека.

PanSeek: Это классно, когда идет прогресс со временем. Я думаю такое у многих людей (хотя есть люди которые стоят на месте и это плохо). Сколько времени тебе понадобилось на все это изучение и сотворения сия чуда?
KiN4StAt: На весь проект я потратил примерно 1-2 месяца. Делал все медленно и аккуратно, поэтому это заняло так много времени. Также параллельно с этим я изучал как и почему работает то, что я сделал. Программировал я в основном ночью, в кровати за ноутбуком так как был на даче. Не советую вам так делать, это сильно портит осанку, шея сильно устает, глаза начинают сильнее и чаще моргать (даже сейчас это испытываю если засиживаюсь до поздней ночи на протяжении недели).
PanSeek: Я бы не сказал, что много времени заняло, вот я бы такое вряд ли сейчас смог сделать за 1-2 месяца. Ладно, вот у тебя есть две темы: "[RADMIR] MoonLoader Bypass" и "[ASI] Плагины на заказ". Я думаю многие бы хотели узнать сколько ты заработал с обхода и с заказов, отдельно. Если, конечно, не скрываешь.
KiN4StAt: С заказов суммарно вышло около 40-50 тысяч рублей за 3-4 месяца. Мне этого хватает чтобы самому ездить до школы и иногда сходить в McDonald’s/погулять где-нибудь/сходить в кино.
Сколько я заработал с обхода - сказать очень тяжело, так как денег с него приходит небольшое количество за раз и это тяжело учитывать у себя в голове. Но я думаю около 100-150$ вышло. Заказы приходят не часто, да и я довольно ленивый, часто отказываюсь, но в последний месяц меня сильно завалили заказами. Отказы в заказах у себя в голове я аргументирую в зависимости от ситуации. В данный момент у меня много заказов и мало времени. Также в летний период хочется отдохнуть от учебы, погулять с друзьями, пока это возможно. Также иногда отказываюсь потому что нужно искать что-то новое, и мне не особо этим хочется заниматься. Или когда например меня просят написать античит, а ответственность за его обход через пару месяцев и последующие фиксы на себя я брать не хочу.

PanSeek: Были ли случаи обмана от заказчиков? Если были, то какая сумма была самой большой?
KiN4StAt: К счастью все мои заказчики были порядочные и перечисляли всю сумму в течении 2-3 дней.

PanSeek: Это хорошо. Ладно, оставим форум и программирование в покое. Есть ли еще какое-то хобби помимо программирования?
KiN4StAt: Помимо программирования я почти ничем и не увлекаюсь. Разве что реверс-инжиниринг, если он он конечно не относится к программированию.

PanSeek: На данный момент на кого сейчас учишься или на какую специальность хочешь поступить?
KiN4StAt: С этим еще на самом деле не определился, но точно знаю что это будет включать физику, математику и информатику.

PanSeek: В общем в техническое учреждение хочешь поступить, понятно. Какую музыку предпочитаешь или жанр?
KiN4StAt: Музыка которая мне нравится часто зависит от моего настроения. Раньше много слушал Scream Rap (Scarlxrd). Сейчас же я его практически не слушаю. Думаю моим любимым жанром можно назвать рэп. Kizaru, Big baby tape, иногда OBLADAET. Иногда вообще может потянуть на русский рейв (DJ Blyatman например). Также изредка слушаю попсу.

PanSeek: О как, совпадает с моими вкусами) Думаю стоит заканчивать, чтобы ты хотел посоветовать начинающим программистам которые хотят двигаться вперед и не тормозить на середины пути?
KiN4StAt: Всегда пробуйте что-то новое. Не бойтесь экспериментировать. Также всегда старайтесь стать выше, и учитесь на своих ошибках.
Задавайте вопросы только после того как сами попробовали решить проблему и занялись поиском похожих вопросов. Сам вопрос излагайте максимально кратко но в то же время максимально информативно. Если вы расскажете что вы сами попробовали для решения вопроса, хуже точно не будет.

PanSeek: Полностью солидарен с тобой. Желаю тебе успеха в дальнейших проектах и жизни в целом :)
KiN4StAt: Удачи!

Telegram канал @KiN4StAt - t.me/kin4statsoftware

Всем спасибо за прочтение, оставляйте отзывы и критику!
UPD: Обновил цвет с желтого на синий. Не учел, что на белой теме будет плохо видно.
UPD2: Обновил тему в связи с тем, что некоторым было неудобно читать. Как было ранее добавил в спойлер, "Оригинал".
 
Последнее редактирование:

FugaMagic

Известный
1,121
524
Скриншот 18-07-2021 154718 - копия (15).png
 
  • Bug
Реакции: kin4stat
U

user390868

Гость
Что именно не понравилось? Подробности бы..
Не пытайся найти какую-то логику в подобном. Такие люди сами не знают, что им не понравилось. Они просто скажут что просто кринж и им не понравилось. А что конкретно - не скажут никогда, потому что не знают
 
  • Нравится
Реакции: PanSeek

Aniki

🐰
Администратор
1,225
1,506
До этого из подобного помню только интервью с ковром от не очень известного ютубера и еще вроде где-то было интервью со слоноебкой. Хоть что-то нормальное в разделе общение, а не очередной гайд как запихнуть в жопу хомячка