Как вызвать функцию Moonloader'а из SF плагина?

Ya Zaregalsya

Известный
Автор темы
370
127
Хочется пользоваться крутыми функами муна из нашего убогенького сф плагина(
 

Ya Zaregalsya

Известный
Автор темы
370
127
Мун не зависит от Клео, если правильно помню
Я тоже так думал, пока не зашёл на ту страницу и не прочитал подзаголовок:
Почти все возможности взаимодействия с игрой в MoonLoader реализованы посредством эмуляции опкодов, которые используются в игре для программирования миссий. Многие опкоды не вошли в релиз MoonLoader с самой первой версии, часть вошедших опкодов позже была заменена встроенными реализациями в обновлениях.
Следующая таблица содержит все опкоды игры, где каждому опкоду соответствует его аналог в Lua и комментарий о различиях или причинах отсутствия.
Отсутствие пояснения к опкоду в третьей колонке означает, что Lua функция напрямую эмулирует опкод игры без каких-либо изменений в поведении.

https://wiki.blast.hk/ru/moonloader/opcodes
 
  • Вау
Реакции: why ega

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,852
6,085
Я тоже так думал, пока не зашёл на ту страницу и не прочитал подзаголовок:


https://wiki.blast.hk/ru/moonloader/opcodes
А где там хоть что-то указанное про Клео? Ты даже не знаешь что такое опкоды блядь. Опкоды используются для вызова ИГРОВЫХ СКРИПТОВ которые по началу есть в игре. Опкоды можно вызывать с помощью Plugin SDK и без Клео.
 

Ya Zaregalsya

Известный
Автор темы
370
127
А где там хоть что-то указанное про Клео? Ты даже не знаешь что такое опкоды блядь. Опкоды используются для вызова ИГРОВЫХ СКРИПТОВ которые по началу есть в игре. Опкоды можно вызывать с помощью Plugin SDK и без Клео.
Помимо дефолтных опкодов есть ещё 100+ опкодов из клео либы, они тоже есть в муне. Также сам вызов этих опкодов насколько я понимаю осуществляется при помощи клео.
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,078
1. Приношу за оскорбление
2. 1696446657595.png
 
  • Нравится
Реакции: Ya Zaregalsya

why ega

РП игрок
Модератор
2,547
2,238
Я тоже так думал, пока не зашёл на ту страницу и не прочитал подзаголовок:
У муна своя реализация клео-опкодов (т.е. аналогичные функции, как написано на вики), мун юзает опкоды только тогда, когда речь идет про работу с сампом, а точнее с сампфунксом, который регистрирует свои опкоды и мун вызывает их, но самому муну не нужен клео
 
  • Нравится
Реакции: Ya Zaregalsya

imring

Ride the Lightning
Всефорумный модератор
2,355
2,516
У муна своя реализация клео-опкодов (т.е. аналогичные функции, как написано на вики), мун юзает опкоды только тогда, когда речь идет про работу с сампом, а точнее с сампфунксом, который регистрирует свои опкоды и мун вызывает их, но самому муну не нужен клео
для вызова опкодов не обязателен клео, ибо в гта своя реализация scm. к примеру (сурс):
 

Вложения

  • opcode.lua
    3.3 KB · Просмотры: 11