Какой язык программирования изучать для создание своей игры?

Scroogee

Участник
Автор темы
149
19
Какой язык лучше учить для создание своей игры? Сложно ли ваше сделать игру?
 
Решение
Ну я 2д игру делаь буду наверно, движок ещё незнаю я не разбираюсь, а какой хороший движок? Все говорят обычно юнити
Может тогда тебе не стоит сразу учить плюсы. Сначала выбери движок, попробуй просто чет методом научного тыка в нем поделать, а потом уже изучай язык.

Scroogee

Участник
Автор темы
149
19
Смотря какая игра и для какой платформы, но вообще сначала движок выбери, язык сам выберется и выучится по ходу делания игры. На CoronaSDK юзают луа, в Unity шарписты обитают, С++ это о Unreal Engine обычно.
То что ты решил "буду С++ учить" это обычно заканчивается Hello world и че дальше и забил хуй, потому что это далеко от твоей задачи создания игры и не видно прогресса. А с движком сначала разберешься как локацию сделать, и тогда появится задача запрограмировать что-то, вот на этом этапе и будешь гуглить как что-то сделать и что тебе учить конкретно
Ну я 2д игру делаь буду наверно, движок ещё незнаю я не разбираюсь, а какой хороший движок? Все говорят обычно юнити
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,077
Ну я 2д игру делаь буду наверно, движок ещё незнаю я не разбираюсь, а какой хороший движок? Все говорят обычно юнити
Может тогда тебе не стоит сразу учить плюсы. Сначала выбери движок, попробуй просто чет методом научного тыка в нем поделать, а потом уже изучай язык.
 
  • Нравится
Реакции: MeG@LaDo[N] ^_^ и Scroogee

Yuriy Code

Известный
754
928
Просто я вижу кто-то говорит С++ очень сложный, кто-то говорит самый легкий язык. А ваще лучший для то игры какой в итоге? С++ или С# ?
C++ - очень неудобная помойка, которая тебя может нафиг с ошибками слать, так что, думаю, C#. Хотя, можно и C++, не знаю даже.
 
  • Эм
Реакции: zTechnology

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,077
C++ - очень неудобная помойка, которая тебя может нафиг с ошибками слать, так что, думаю, C#. Хотя, можно и C++, не знаю даже.
1. Выкладывает уроки по работе с С++
2. Говорит, что это помойка.
3. Встречайте кодера-мазахиста.
 

Yuriy Code

Известный
754
928
Так а кто сказал что он будет писать на чистом C++?
Я это к тому, что C++ очень сложный на практике, когда тебе действительно что-то серьёзное нужно написать.
Он будет постоянно ошибки выдавать, долго разбираться надо будет, из-за чего ошибки, тратить нервы, становиться шизоидом.
 

MeG@LaDo[N] ^_^

Известный
280
316
Я это к тому, что C++ очень сложный на практике, когда тебе действительно что-то серьёзное нужно написать.
Он будет постоянно ошибки выдавать, долго разбираться надо будет, из-за чего ошибки, тратить нервы, становиться шизоидом.
Так со всеми +- низкоуровневыми языками, не только с++ :D
 
  • Нравится
Реакции: ARMOR и Yuriy Code

Yuriy Code

Известный
754
928
Так со всеми +- низкоуровневыми языками, не только с++ :D
И такой сидишь и пытаешься пофиксить ошибки:
248-1536x864.jpg
 
  • Ха-ха
Реакции: MeG@LaDo[N] ^_^

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,077
Научись писать без ошибок код, чтобы их не было. А пофиксить ошибку составляет до 5 минут, в зависимости от её сложности
Нихуя себе блять. А разве так можно? Пацаны, закрываем бх. У нас тут тру кодер появился