Интервью с chapo

PanSeek

t.me/dailypanseek
Автор темы
Всефорумный модератор
899
1,742
В очередной раз приветствую.
Снова дублирую интервью, которое брал для сообщества BlastHack в ВК.




PanSeek: Привет. Представься: сколько лет, как тебя назвали с рождения, где проживаешь?
chapo: Привет, меня зовут Дима, на данный момент мне 17 лет, живу в Москве.

PanSeek: На кого сейчас учишься или в каком классе находишься?
chapo: Сейчас я учусь на 3 курсе в шараге, на специальность "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования в промышленных целях".

PanSeek: Есть ли девушка?
chapo: На данный момент нет.

PanSeek: Хочешь ли пойти в армию и почему?
chapo: В армию я идти не хочу, я считаю что это пустая трата времени и лучше потратить год на развитие/работу, чем красить траву в зеленый цвет.

PanSeek: Хах, ну там не только красят) Чем в целом занимаешься в свободное от учебы время?
chapo: Гуляю, пишу скрипты, по возможности отвечаю на вопросы в теме "
Вопросы по Lua скриптингу", играю в VALORANT, смотрю видосики.

PanSeek: Хорошо. Как познакомился с BlastHack'ом?
chapo: Помню как в 2016 году искал какой-то скрипт, так и наткнулся на BlastHack. Активность начал проявлять в середине 2019 года.

PanSeek: Понял. Что тебя привлекает на форуме, что остаешься на нем?
chapo: Меня привлекает коммьюнити форума, тут есть и опытные скриптеры у которых можно спросить совет/получить пизды за говнокод и @rvng который ответит на любой вопрос по GTA:SA.

PanSeek: Хе-хе, хорошо. Когда и почему ты начал изучать программирование?
chapo: Я бы не назвал программированием, то чем я занимаюсь, но начинал я с CLEO скриптов. Моим первым скриптом на CLEO были сокращенные команды для Arizona RP писал я его потому что мне было лень вводить команды полностью, а моим первым Lua скриптом был "фейк кик от античита".

PanSeek: Какая была твоя первая разработка?
chapo: Моя первая разработка на CLEO - "сокращенные команды для арз", на Lua - "фейк кик от античита", ссылку оставлять не хочу, стыдно смотреть в код, может быть перепишу.

PanSeek: Так я понял, CLEO был и первым языком. Многие считают твои скрипты бесполезными, а ты как считаешь?
chapo: Да, CLEO был первым языком. Я тоже так считаю.

PanSeek: Что ты хочешь нового принести в скриптинг?
chapo: Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, так как считаю что практически все что можно было сделать из скриптов в сфере SA-MP'а уже сделано.

PanSeek: Будешь ли делать что-то платное из скриптинга?
chapo: Скорее всего нет, на это есть несколько причин:
1. Нет идей для скриптов которые было бы не стыдно продавать;
2. Стыдно продавать говнокод.

PanSeek: Кем видишь себя в будущем?
chapo: Фанатом Cosmo.

PanSeek: Чего ты боишься больше всего в жизни?
chapo: Больше всего я боюсь потерять моих хейтеров: @Cosmo, @k1zn, FooOoott, @CaJlaT.

PanSeek: Как ты относишься к современной моде, маникюр у парней (как пример)?
chapo: К современной моде я отношусь нейтрально. Каждый должен делать то что он хочет.

PanSeek: Я тоже так считаю. Что ты планируешь делать в будущем?
chapo: Не знаю, я не люблю строить планы, живу сегодняшним днем.

PanSeek: Хочешь и будешь ли ты изучать программирование дальше?
chapo: Да, я планирую начать изучение языка Python.

PanSeek: Подражаешь кем-то?
chapo: Нет.

PanSeek: Что слушаешь из музыки? А также кого смотришь на YouTube?
chapo: Я не могу выделить единый жанр из моего плейлиста, в целом можете посмотреть сами: Playlist
На YouTube смотрю либо нарезки по разным играм (например Fenya) или записи стримов профессиональных игроков (например nAts), если говорить про SA-MP'овских ютуберов, то я иногда смотрю Lenny First.

PanSeek: Что ты посоветуешь людям, которые только вошли в данную сферу?
chapo: Начинающим скриптерам я могу посоветовать научится пользоваться Google, а так же не компилить свои первые работы, так им смогут указать на их ошибки.





Всем спасибо за прочтение, оставляйте критику и отзывы!
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,781
5,979
интервью со мной будет самым лучшим, ни одного вопроса про скриптинг, зато куча сторилайфов и самописная матерная частушка про диму
 

scroll.

23.05.2024 💂‍♀️
Проверенный
4,013
1,249
интервью со мной будет самым лучшим, ни одного вопроса про скриптинг, зато куча сторилайфов и самописная матерная частушка про диму
Хорошо что его не будет 😌
 

CaJlaT

Овощ
Модератор
2,809
2,596
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: chapo

Rei

Известный
Друг
1,590
1,607
Почему, мистер Чапо, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться? Неужели Вы верите в какую-то миссию или Вам просто страшно погибнуть? Так в чем же миссия, может быть Вы откроете? Это свобода, правда, может быть мир или Вы боретесь за любовь? Иллюзии, мистер Чапо, причуды восприятия! Хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование: бесцельное и бессмысленное. Но они, мистер Чапо, как и Матрица, столь же искусственны. Только человек может выдумать скучное и безжизненное понятие "любовь". Вам пора это увидеть, мистер Чапо, увидеть и понять: Вы не можете победить, продолжать борьбу бессмысленно! Почему, мистер Чапо, почему Вы упорствуете?

1633957981239.png
 

Стэнфорд

Потрачен
1,058
540
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Однажды тут буду отвечать и я!)
 
  • Bug
Реакции: kin4stat