Lua - перспективный язык?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

#Kai-

Известный
Автор темы
705
292
писал заказы без зависимости сф с ракнетом
Ну это тоже самое, вы буквально друг другу противоречите.
Чел писал выше что без библиотек lua слабоват.
Сейчас ты пишешь что без SF можно писать на lua, а какой в этом смысл тогда? Хотелка заказчика?
Не обязателен.
Зачем тогда нужен С для Lua,на С огромное количетсво библиотек для Lua, lua зависит от C

Опять смешно, перспективный Lua Зависит от другого языка.
 

#Kai-

Известный
Автор темы
705
292
да, слабовата. у меня была другая библиотека - ею воспользовался (и нет, не нортона)
ну так реальных аргументов в перспективности lua я так и не услышал.
Вы что только и делали, так подкрепляли мои же слова о бесполезности Lua.
Писали ровно то, с чем я и так согласен. Миллиард раз повторял, что я согласен что Lua где либо используется... Только это не делает его перспективным языком программирования.
 

Pheustopal

Новичок
6
1
ну так реальных аргументов в перспективности lua я так и не услышал.
По твоей логике все языки, которые нельзя использовать как основные в проектах, являются ненужными. Перспективность языка каждый определяет для себя сам, если ты планируешь связать свою деятельность с разработкой игр - Lua будет для тебя перспективным языком, если ты выбрал, например, разработку приложений под Android, то тут, к сожалению, он тебе мало чем будет полезен. Тоже самое и с Python. Нет языка, который бы использовался везде.
 

RoffDaniel

Известный
77
20
@#Kai-, пошёл на хуй, уважаемый. Развёл он тут дискуссию. Тебе уже дохерища примеров показали, где язык применяться, что не только в SA:MP и MTA на нём пишут. Да, lua используеться зачастую в играх, но популярность этих игр не маленькая. CS, Dota 2, Garrys Mod, WoW, Roblox, Civilization... Тот же SA:MP и МТА, извиняюсь за повторение. Если ты хочешь гристи деньги лопатой, то вот тебе перспектива, иди учи низко/средне уровнивые языке и не выебуйся, или высокий уровень - 1C, дохуя компаниям он нужен. Люди, который действительно знают Lua, давно уже зарабывают. Заебал!....
 
  • Ха-ха
Реакции: Roff и Izvinisb

#Kai-

Известный
Автор темы
705
292
Python тоже зависит от другого языка, какая неожиданность...
Я прекрастно понимаю почему вы дефаете так яросно lua. Потому что вы пишите на нем.
Я тоже пришел в данную "сферу" исключительно из-за lua, его простоты. Наврятли я бы остался тут был бы тут только cleo и sampfuncs.
Только в отличии от вас, я здраво понимаю, что изучая Lua я обрекаю себя в пустую трату времени, что уйдя с sa-mp я никому не нужен буду со знаниями lua.
Это тупо мазахизм, если захочу продвигаться в программирование даже изучив другой более перспективный язык, указывать в резюме что я знаю lua - БЕССМЫСЛЕННО!
@#Kai-, пошёл на хуй, уважаемый. Развёл он тут дискуссию. Тебе уже дохерища примеров показали, где язык применяться, что не только в SA:MP и MTA на нём пишут. Да, lua используеться зачастую в играх, но популярность этих игр не маленькая. CS, Dota 2, Garrys Mod, WoW, Roblox, Civilization... Тот же SA:MP и МТА, извиняюсь за повторение. Если ты хочешь гристи деньги лопатой, то вот тебе перспектива, иди учи низко/средне уровнивые языке и не выебуйся, или высокий уровень - 1C, дохуя компаниям он нужен. Люди, который действительно знают Lua, давно уже зарабывают. Заебал!....
нахуй мне примеры того где язык применяется? Когда речь идет о другом.
По твоей логике все языки, которые нельзя использовать как основные в проектах, являются ненужными. Перспективность языка каждый определяет для себя сам, если ты планируешь связать свою деятельность с разработкой игр - Lua будет для тебя перспективным языком, если ты выбрал, например, разработку приложений под Android, то тут, к сожалению, он тебе мало чем будет полезен. Тоже самое и с Python. Нет языка, который бы использовался везде.
не все, это вы понять и не можете что я имею введу, вы читаете между строк. Я заебался повторять одно и тоже что вы не читаете.
@#Kai-, пошёл на хуй, уважаемый. Развёл он тут дискуссию. Тебе уже дохерища примеров показали, где язык применяться, что не только в SA:MP и MTA на нём пишут. Да, lua используеться зачастую в играх, но популярность этих игр не маленькая. CS, Dota 2, Garrys Mod, WoW, Roblox, Civilization... Тот же SA:MP и МТА, извиняюсь за повторение. Если ты хочешь гристи деньги лопатой, то вот тебе перспектива, иди учи низко/средне уровнивые языке и не выебуйся, или высокий уровень - 1C, дохуя компаниям он нужен. Люди, который действительно знают Lua, давно уже зарабывают. Заебал!....
ты написал ровно то, о чем я и говорю. При этом посылая меня нахуй)))

Завалю ебало, если ты мне покажешь 10-20 человек которые на lua поднимают от 100к в месяц.
 

odelyaZ

Известный
267
161
Я прекрастно понимаю почему вы дефаете так яросно lua. Потому что вы пишите на нем.
Я тоже пришел в данную "сферу" исключительно из-за lua, его простоты. Наврятли я бы остался тут был бы тут только cleo и sampfuncs.
Только в отличии от вас, я здраво понимаю, что изучая Lua я обрекаю себя в пустую трату времени, что уйдя с sa-mp я никому не нужен буду со знаниями lua.
Это тупо мазахизм, если захочу продвигаться в программирование даже изучив другой более перспективный язык, указывать в резюме что я знаю lua - БЕССМЫСЛЕННО!

нахуй мне примеры того где язык применяется? Когда речь идет о другом.

не все, это вы понять и не можете что я имею введу, вы читаете между строк. Я заебался повторять одно и тоже что вы не читаете.

ты написал ровно то, о чем я и говорю. При этом посылая меня нахуй)))
истину глаголишь, сам всегда дефал луа пока не слез с него) Могу заявить то что никто этого не поймёт пока не перейдёт на что-то более перпективное, потом скорее всего жалеть будете "ПОЧЕМУ Я СИДЕЛ НА ЭТОМ ЛУА, МОГ БЫ УЖЕ ТУТ ДАВНО КОДИТЬ", только это уже произойдёт после того как вы себе ноги отстрелите после луа
 
  • Нравится
Реакции: Tema05 и #Kai-

#Kai-

Известный
Автор темы
705
292
То неловкое чувство, что даже 1С перспективнее Lua
истину глаголишь, сам всегда дефал луа пока не слез с него) Могу заявить то что никто этого не поймёт пока не перейдёт на что-то более перпективное, потом скорее всего жалеть будете "ПОЧЕМУ Я СИДЕЛ НА ЭТОМ ЛУА, МОГ БЫ УЖЕ ТУТ ДАВНО КОДИТЬ", только это уже произойдёт после того как вы себе ноги отстрелите после луа
Я от их и отличаюсь, я сам пишу на lua при этом понимаю что он нахуй не нужен)
 

imring

Ride the Lightning
Всефорумный модератор
2,355
2,516
я так понял, срач будет бесконечный... перейдем к выводам?
+: маленький (за счет малого кол-во библиотек), простой
-: малое кол-во библиотек (за счет компакности)
судя по одному сайту с бенчмарка, луа сравнительно равен скорости питона
если смотреть по нагрузке - у луа лучше дела.

основное использование: сценарии для игр, можно еще встретить на сайте
заказы: в основном разработки модов для игр (roblox/mta/garry's mod/и т.д.), следующие заявки луа является плюсом для других.

@#Kai- опиши со своей стороны.
 

#Kai-

Известный
Автор темы
705
292
Для меня, перспектива какого либо языка программирования прям пропорционально заработку что ты можешь вывозить с этого языка.
Уже миллион раз сами показали примеры, что заказов на lua мизерное количество, что Lua используется исключительно в локальных задачах.

Все кто дефает lua в этой теме, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ говорят ровно то что я имею введу, но при этом я понимаю что lua нахуй никому не нужен, а они говорят что он перспективный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.