Lua JS Прочее Динамическая карта SA:MP в браузере

DGarson

Участник
66
18
Знайте: автор данного поста спиздил мою идею под чистую. Оплачивая его услуги вы финансируете воровство оперсоурс проектов и проявляете неуважение к первоначальным создателям. Изначально эта идея была создана мной как Taxi хелпер, с отображением вейпоинтов на веб карте в браузере. В этом посту я хочу обозначить как автор проекта я запрещаю использование своего кода и кода моего напарника. Так же я запрещаю любое коммерческое использование всего что связано с моим кодом и кодом моего напарника а так же коммерческое использование нашей с ним идеи. Будь добр, дружок, когда пиздишь мою идею и пытаешься ее продать - спрашивай у меня разрешение

И ещё, чисто по приколу дополню, ты бы хотя б код для приличия немного поменял)

И мы не забрасывали проект, до того как ты начал его продавать 😃

А, и да, тем кто следит за проектом - в скором времени Вас ждет крупное БЕСПЛАТНОЕ обновление, Вам оно точно понравится
Cам удалил...
T4BP1.png
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,131
просто смысла держать буквальную копию темы, хоть и исходной, нету ¯\_(ツ)_/¯
Тема оформлена мной, текст тоже собственного написания, ваша тема не была скопирована - не вижу в чём заключается претензия. Тема была создана для сохранения тех ресурсов, которые были разработаны преимущественно мной. Если вы готовы потерять свои наработки, удалив тему, ваше право, свои же наработки я терять не готов и уважаю своё время, которое было потрачено на разработку чего-то, поэтому публикую всё это в открытом доступе, как и планировал изначально. Как я уже сказал, уникальности в скрипте на нет практически никакой, он состоит из публичных функций, взятых с этого форума, и нескольких обработчиков, написанных через SAMP Events. Уникального там наверное только сборка таблицы со всеми этими данными. Если вашей душе так угодно, я могу потратить ещё 10 минут своего времени, чтобы полностью переписать этот скрипт, но станет ли вам от этого легче? Ваше авторство указано, оригинальную тему вас никто не просил удалять, вы сделали это по своему желанию. Или основная проблема в том, что я взял HTML на 30 строк, большая часть из которых просто стандартный шаблон для всех HTML 5 страниц? Или может быть дело в приватном JS скрипте с проблемами табуляции, возникшими вследствие копирования кода из интернета, который используется в веб-клиенте? Если вами будет создана новая тема с этим же скриптом, то я укажу её в заглавном посте, чтобы люди знали, что есть оригинальная тема. Я не понимаю против чего вы боретесь, я не продаю вашу разработку, я продаю собственную разработку, которая позволяет быстро и без заморочек хостить ваш скрипт, это даже коммерческим проектом то сложно назвать, потому что эти 5 рублей в жизнь не окупят даже того сервера, на котором всё это дело стоит, это своеобразная благодарность за разработку и не более. Если бы я помогал вручную людям настраивать ваш скрипт за деньги, то вы бы тоже сказали, что я продаю вашу разработку или что? Я просто не понимаю логику вашей претензии.

Я предоставляю услугу по настройке вашего скрипта в автоматизированном режиме, если вам так угодно, ваш скрипт - это ваш скрипт, я его не продаю.
 
  • Нравится
Реакции: DGarson

DGarson

Участник
66
18
воровство оперсоурс проектов
ольтернативное название свободного программного обеспечения, введённое из-за неоднозначности выражения «free software» в английском языке. Выражение означает доступность произведения и материалов, использованных для его создания, по свободной/открытой лицензии.
хоть и исходной, нету
Функцию сделал не я, сделали круто, удалю ка я тему, скажу что больше не буду заниматься проектом, а затем когда увижу тему с содержанием моего кода, ибо идея годная, то сразу же начну гнать на автора, за 5 рублей, ведь 5 рублей - цена нового автомобиля.
 

ca4tuk

Активный
171
45
ольтернативное название свободного программного обеспечения, введённое из-за неоднозначности выражения «free software» в английском языке. Выражение означает доступность произведения и материалов, использованных для его создания, по свободной/открытой лицензии.

Функцию сделал не я, сделали круто, удалю ка я тему, скажу что больше не буду заниматься проектом, а затем когда увижу тему с содержанием моего кода, ибо идея годная, то сразу же начну гнать на автора, за 5 рублей, ведь 5 рублей - цена нового автомобиля.
я вроде как не писал что прекращаю работу, я снес тему написав что он за два дня сделал больше чем мы и он крут, откуда вы взяли инфу про прекращение я не ебу.

по поводу бабок - мне похуй на цену, сам факт того что он что-то продает с того, что валяется опен-сурс.
пусть даже это хостинг, но камон, серьезно?
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,131
пусть даже это хостинг, но камон, серьезно?
У меня нет желания продолжать этот бессмысленный спор, если ты не видишь разницы между продажей скрипта и оказанием услуг по обслуживанию этого скрипта. То, что я продаю, сделано на 100% мной и на 100% использует мои ресурсы, арендованные за мои же деньги. Ты запрещаешь мне оказывать людям услуги только потому, что эти услуги связаны с твоим скриптом? Предлагаю написать в теме, которая в скором времени появится, как заявил твой партнёр, что людям ни в коем случае не разрешено обращаться ко мне за помощью по настройке скрипта, потому что вы так сказали. Я считаю, звучит справедливо.
 

ca4tuk

Активный
171
45
У меня нет желания продолжать этот бессмысленный спор, если ты не видишь разницы между продажей скрипта и оказанием услуг по обслуживанию этого скрипта. То, что я продаю, сделано на 100% мной и на 100% использует мои ресурсы, арендованные за мои же деньги. Ты запрещаешь мне оказывать людям услуги только потому, что эти услуги связаны с твоим скриптом? Предлагаю написать в теме, которая в скором времени появится, как заявил твой партнёр, что людям ни в коем случае не разрешено обращаться ко мне за помощью по настройке скрипта, потому что вы так сказали. Я считаю, звучит справедливо.
нет, я вижу разницу, меня просто бесят некоторое моменты в твоей теме.
в остальном я не диктовал кенту что писать, соответственно и соглашаться с ним во всем не буду.

в целом - я не имею права ни запрещать, ни каким-либо образом командовать, поэтому и свои пять копеек изначально вставлять было ошибкой.
с тем что это опен-сурс проект - сыглы, ты прав, наезжать за то что ты взял открытый код который не был ничем защищен (имею ввиду лицензию) было ошибкой. прости, дорогой.

на этом моменте предлагаю закончить бессмысленно начатый по моей вине спор, а про оказание услуг - похуй, будь что будет, запрещать этого мы также не можем как ни крути

upd. по поводу сотрудничества - хз, я не видел чтоб ты его предлагал, поэтому ставить это аргументом такое себе
 
  • Нравится
Реакции: DGarson и Pakulichev

LordGusli

Участник
7
0
Здравствуйте, районы гетто возможно отобразить на данной карте? Просто нигде не видел именно отображение онлайн обновления территорий гетто
 

ca4tuk

Активный
171
45
Здравствуйте, районы гетто возможно отобразить на данной карте? Просто нигде не видел именно отображение онлайн обновления территорий гетто
скрипт отображает на карте в браузере игроков из твоей зоны стрима, т.е то что видит твой клиент игры.
увидеть количество игроков онлайн в гетто, не находясь при этом в нужном районе, нельзя.
"отобразить" районы можно просто заменив фото карты, но это хуета какая-то

энивей, скоро выйдет новая версия, ждите