Lua - перспективный язык?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

#Kai-

Известный
Автор темы
705
292
можно и на плюсах, но поч не пишут на нем? ты, конечно, можешь найти либу (https://github.com/Kolsha/VK), но я могу и для луа найти (https://github.com/iZarif/flvk)
вот и я об этом.
можно написать - я согласен, не пишут почему? Потому что для этих задач есть более перспективные языки?


Я согласен что он используется в локальных задачах, только их мизерное количество.
Я согласен что можно написать бота для вк на lua - только нахуй это кому надо? потому что lua нахуй никому не нужен!
вот и я об этом.
можно написать - я согласен, не пишут почему? Потому что для этих задач есть более перспективные языки?


Я согласен что он используется в локальных задачах, только их мизерное количество.
Я согласен что можно написать бота для вк на lua - только нахуй это кому надо? потому что lua нахуй никому не нужен!
Lua привязан локально к тому или иному. Gta sa, moonloader/ roblox, он привязан к этим играм ( по выше примерам )
Да на нем можно писать что-то другое,ботов вк, веб сайты, ПОЧЕМУ НА Lua не пишут это? Потому что он нахуй не нужен в этих задача.

Да, вы сейчас можете в пример С привести, как выше @imring, тогда получается что С нахуй не нужен? Если на нем можно написать бота, но никто не пишет? Но ведь С перспективный язык и используется в огромном количестве других задач, его используют и им пользуются. Что нельзя сказать про Lua.
Lua можно использовать выходя с "рамок" игр перечисленных. ТОЛЬКО ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НИКТО НЕ БУДЕТ!
 

imring

Ride the Lightning
Всефорумный модератор
2,355
2,516
О чем я и писал - 2 калеки ( не оскорбление, имеется в веду что очень мало ).
нет, 3
1607688770359.png


Lua можно использовать выходя с "рамок" игр перечисленных. ТОЛЬКО ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НИКТО НЕ БУДЕТ!
если bash не используется на винде, значит он нахуй не нужен?
 

#Kai-

Известный
Автор темы
705
292
нет, 3
Посмотреть вложение 78890


если shell не используется на винде, значит он нахуй не нужен?
перспективный язык, целый 1 заказ вне игр...
Это видимо такой же защитник как вы написал данному человеку сайт на Lua - LUA ПЕРСПЕКТИВНЫЙ *Брызги слюны*, а теперь человек мучается ищет других исполнителей xD
Или послушал таких же как вы, теперь ищет исполнителей.
 

Pheustopal

Новичок
6
1
Многоуважаемый автор темы критикует Lua, но в пример приводит такую дрянь, как язык программирования Python, который обладает широкими возможностями и отличается хорошей производительностью, но его проблемой является неконсистентная система библиотек. Ещё одна его проблема, которая играет для нас важную роль, заключается в том, что он, на самом деле, не является встраиваемым языком. Это язык, из которого удобно вызывать библиотеки, написанные на C или C++.

Lua - встраиваемый язык, средство, которое позволит сделать разработку игр быстрее и дешевле.
В 2016 году появился MoonLoader, и теперь каждый второй может написать скрипт для SA:MP и гордиться этим. Это является как нельзя кстати идеальным примером встраивания языка. Он предназначен для этой сферы, и он популярен в ней.
 

#Kai-

Известный
Автор темы
705
292
Хнык-хнык "перспективный язык" -
image_2020-12-11_191857.png

Многоуважаемый автор темы критикует Lua, но в пример приводит такую дрянь, как язык программирования Python, который обладает широкими возможностями и отличается хорошей производительностью, но его проблемой является неконсистентная система библиотек. Ещё одна его проблема, которая играет для нас важную роль, заключается в том, что он, на самом деле, не является встраиваемым языком. Это язык, из которого удобно вызывать библиотеки, написанные на C или C++.

Lua - встраиваемый язык, средство, которое позволит сделать разработку игр быстрее и дешевле.
В 2016 году появился MoonLoader, и теперь каждый второй может написать скрипт для SA:MP и гордиться этим. Это является как нельзя кстати идеальным примером встраивания языка. Он предназначен для этой сферы, и он популярен в ней.
Приводили пример, что в некоторых задачах Lua будет быстрее python ( Я это не утверждал, незнаю ). И что Lua такой же как Python зависит от библиотек.
 

ptexnik

Потрачен
53
6
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
net
 

#Kai-

Известный
Автор темы
705
292
Единственный смысл что Lua притащили в Gta sa-mp это только что на нем легко писать что либо. А зачем он тут нужен? если он так или иначе зависит от cleo, sampfuncs, он просто альтернатива не нужная, единственный плюс - легкость в разработке.
 

imring

Ride the Lightning
Всефорумный модератор
2,355
2,516
Хнык-хнык "перспективный язык" -
image_2020-12-11_191857.png
ладно
1607689377208.png
 

imring

Ride the Lightning
Всефорумный модератор
2,355
2,516
Единственный смысл что Lua притащили в Gta sa-mp это только что на нем легко писать что либо. А зачем он тут нужен? если он так или иначе зависит от cleo, sampfuncs, он просто альтернатива не нужная, единственный плюс - легкость в разработке.
.lua скрипты зависимы от MoonLoader (некоторые скрипты ещё зависимы от сф, сам moonloader не зависим от сф!)
 

#Kai-

Известный
Автор темы
705
292
ладно

ладно
Посмотреть вложение 78892
А биржа то вообще активная? Там много разработчиков сидят?
 

imring

Ride the Lightning
Всефорумный модератор
2,355
2,516
  • Ха-ха
Реакции: tinkoir

#Kai-

Известный
Автор темы
705
292
А в пример ты что берешь? Скрипт который пишет просто текст в чат или что-то глобальное? Большого скрипта который многофункциональный ты не напишешь без sampfuncs, а sampfuncs зависит от cleo
MoonLoader не зависит от CLEO вообще, от него зависим SampFuncs, который также совершенно необязателен для MoonLoader
Это последовательность.
Если Lua зависит от Sampfuncs, а sampfuncs зависит от Cleo, значит и moonloader зависит от cleo.
действительно, тогда зачем ты это скинул?
Так вы мне примеры скидываете...
 

imring

Ride the Lightning
Всефорумный модератор
2,355
2,516
А в пример ты что берешь? Скрипт который пишет просто текст в чат или что-то глобальное? Большого скрипта который многофункциональный ты не напишешь без sampfuncs, а sampfuncs зависит от cleo
писал заказы без зависимости сф с ракнетом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.