Какие лучше ставить дрова? От производителя или АМД?

Hensty

Новичок
Автор темы
17
1
На сайте производителя ноутбука HP последние обновления были выпущены для версии windows 10 1903, но обновив биос, я смог закинуть на ноутбук последнюю версию windows 10 2023, установив драйвера на видеокарту на сайте AMD и в данный момент зашёл на сайт HP и вижу что там есть обновления для видеокарты графической и что лучше будет показывать себя в производительности, дрова от производителя ноутбука HP или от производителя видеокарты AMD?
 

хромиус)

:steamhappy:
Друг
4,962
3,233
От производителя качаешь дрова на графическую видюху(встройка проца),потом докачиваешь отдельно на видюху
 

Hensty

Новичок
Автор темы
17
1
От производителя качаешь дрова на графическую видюху(встройка проца),потом докачиваешь отдельно на видюху
а я через утилиту амд напрямую качал и на графическую и на дискретную, а если сделаю как ты производительность изменится?
 

хромиус)

:steamhappy:
Друг
4,962
3,233
а я через утилиту амд напрямую качал и на графическую и на дискретную, а если сделаю как ты производительность изменится?
Думаю что если у тебя и проц и видюха от красных,то стоит лучше качать с их же сайта
В моем случае(у меня Интел и инвида),то я качал дрова на проц с сайта ноута,а для видюхи отдельно качал с сайта нвидиа
 

Hensty

Новичок
Автор темы
17
1
Думаю что если у тебя и проц и видюха от красных,то стоит лучше качать с их же сайта
В моем случае(у меня Интел и инвида),то я качал дрова на проц с сайта ноута,а для видюхи отдельно качал с сайта нвидиа
проц: amd a6-9220
видeокарта: radeon r4, radeon r5 m330, как лучше сделать?
 

Hensty

Новичок
Автор темы
17
1
Скорее всего там стоят более устаревшие дрова, смысл оттуда качать дрова только на какие-либо модули,по типу вайфай блютуза,и т.п
ну смотри, в HP там на драйвер r4 последний 20 года, а если поискать тот же самый драйвер на сайте amd то я там даже не найду версию своего проца вместе с драйвером, там просто ниже моего проца версии процесоров, а у меня 9220.