фризы + мыльные текстуры

NORTEX666

Участник
Автор темы
149
10
когда катаюсь могут становится мыльные текстуры, появляться фризы и иногда даже блять пропадать целые здания, проц грузит на 100% а видюха на 30-40% как это можно пофиксить? мой пк:

i3 9100f 4 ядра 8 потоков
Nvidia RTX 3050 8gb gddr6
8gb озу
жесткий диск 1тб 106гб свободны
 

vio???

Участник
45
2
когда катаюсь могут становится мыльные текстуры, появляться фризы и иногда даже блять пропадать целые здания, проц грузит на 100% а видюха на 30-40% как это можно пофиксить? мой пк:

i3 9100f 4 ядра 8 потоков
Nvidia RTX 3050 8gb gddr6
8gb озу
жесткий диск 1тб 106гб свободны
удалить сборку (стиллер походу или троянчик)
 

woodware

Потрачен
Проверенный
4,567
1,267
удалить сборку (стиллер походу или троянчик)
1690375379277.png
 
  • Нравится
Реакции: qdIbp

NORTEX666

Участник
Автор темы
149
10
ахахахах,а на гта5 нет сборок???ты чудной
я не знаю про какую ты говоришь сборку и что подразумеваешь под этим словом, но у меня нету никакой сборки, просто стандартная гташка с рокстар лаунчера
 

marsel1337

Активный
238
56
я не знаю про какую ты говоришь сборку и что подразумеваешь под этим словом, но у меня нету никакой сборки, просто стандартная гташка с рокстар лаунчера
да майнер похоже где-то словил и все
 

clippedwings

Потрачен
11
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
8gb озу
жесткий диск 1тб 106гб свободны
нехватка озу, возможно помирает хард (crystaldiskinfo/mark тесты сделай)
рейдж в последнее время начинает быть очень требователен к озу, если у тебя плашки низкой частотой можешь даже не мечтать о нормальном фпс (6-7 гб только сам рейдж жрет у меня к примеру)
плюсом ты хуйню собрал, 3050 + 9100f это вообще бред, так ещё и на 8 гб озу
тебе надо полный апгрейд делать либо забыть вообще про нормальные игры, хотя бы ещё две плашки по 4 докупить
 

NORTEX666

Участник
Автор темы
149
10
ну начнем с того что проц не раскрывает потанцевал видеокарты, а во вторых может оперативной не хватать
Понял, спасибо

а есть какой то недорогой проц который сможет такую видюху раскрыть? если что сокет lga 1151v2
 

ponchik123

Участник
88
9
озу не хватает

Понял, спасибо

а есть какой то недорогой проц который сможет такую видюху раскрыть? если что сокет lga 1151v2
с процессором нормально все, про "потенциал" это бред.
1690706100453.png
 

AntonNeath

Известный
247
108
Это не так называемый "потанцевал", это упор в проц. А вот почему его не хватает, загадка. Он долбится в 100%. Если у тебя какой 2к монитор, то поставь Full HD и глянь. Если моник Full HD то чисто посмотреть снизь на какое HD разрешение и глянь.

Но вообще, этого проца должно хватать. Может в одиночку играешь с макс. трафиком/на очень жирных онлайн сервах сидишь.

У меня проц i7 9750H, игра на SSD, именно в онлайне текстурки тоже могут не прогружаться если сильно дать нагрузку на комп.
 

NORTEX666

Участник
Автор темы
149
10
Это не так называемый "потанцевал", это упор в проц. А вот почему его не хватает, загадка. Он долбится в 100%. Если у тебя какой 2к монитор, то поставь Full HD и глянь. Если моник Full HD то чисто посмотреть снизь на какое HD разрешение и глянь.

Но вообще, этого проца должно хватать. Может в одиночку играешь с макс. трафиком/на очень жирных онлайн сервах сидишь.

У меня проц i7 9750H, игра на SSD, именно в онлайне текстурки тоже могут не прогружаться если сильно дать нагрузку на комп.
моник фул хд, я где то читал то что гташка на 4-х ядерном процессоре плохо идет

я скачал фпс бустеры и по итогу пока пытался делать настройки чуть красивее что бы было приятно играть вышло так что из-за большого качества текстур лагов становится примерно в 2 раза больше причем видеокарта на 8гб что в таком случае делать? может какие то настройки выставить в панели нвидиа ибо хотелось бы поиграть хотя бы на текстурах выше стандарта
 
Последнее редактирование:

ponchik123

Участник
88
9
моник фул хд, я где то читал то что гташка на 4-х ядерном процессоре плохо идет

я скачал фпс бустеры и по итогу пока пытался делать настройки чуть красивее что бы было приятно играть вышло так что из-за большого качества текстур лагов становится примерно в 2 раза больше причем видеокарта на 8гб что в таком случае делать? может какие то настройки выставить в панели нвидиа ибо хотелось бы поиграть хотя бы на текстурах выше стандарта
гта с 4 ядрами плохо работает на процессорах до 2012 года :(
у тебя озу не хватает