Насчет .asi .sf

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ukingu

Активный
Автор темы
291
46
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Обьясните мне для чего сампфункс, когда при установке какого либо скрипта автор пишет под установкой что кидайте ,asi файл в корневую папку. Как я знаю как .sf так и .asi обозначены для папки Sampfuncs. Просто до меня не доходит как это работает.
 
Решение
Обьясните мне для чего сампфункс, когда при установке какого либо скрипта автор пишет под установкой что кидайте ,asi файл в корневую папку. Как я знаю как .sf так и .asi обозначены для папки Sampfuncs. Просто до меня не доходит как это работает.

asi-нужно кидать в корневую папку c игрой:
asi.png

sf-нужно кидать в папку SAMPFUNCS:

sf.png

grno

Участник
48
5
Обьясните мне для чего сампфункс, когда при установке какого либо скрипта автор пишет под установкой что кидайте ,asi файл в корневую папку. Как я знаю как .sf так и .asi обозначены для папки Sampfuncs. Просто до меня не доходит как это работает.

asi-нужно кидать в корневую папку c игрой:
asi.png

sf-нужно кидать в папку SAMPFUNCS:

sf.png
 
  • Нравится
Реакции: ukingu, rvng и Randy

moreveal

Известный
Проверенный
854
532
.sf - это плагины, использующие SAMPFUNCS API (т.е. у них есть зависимость от SAMPFUNCS, который в свою очередь тоже представляет собой .asi файл, и является лоадером для .sf), кидаются в соответствующую папку
.asi - это плагины, подгружаемые в игру с помощью ASI Loader, и не имеющие зависимости от SAMPFUNCS, кидаются в корень

И то, и другое, по факту является динамическими библиотеками (DLL), которые просто имеют пользовательские расширения для удобства.
 
  • Нравится
Реакции: grno, ukingu и rvng
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.