Бросить программирование и забыть о нём

Yuriy Code

Известный
Автор темы
754
928
Сразу ребят скажу, писать луа скрипты и sf плагины - очень легко.
Это сможет освоить КАЖДЫЙ.
Но, продвинуться в более сложную разработку - возможно или нет, я не знаю. Я, например, не смог.
Не знаю даже, как это удалось таких людям как @kin4stat и @MrCreepTon...
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,851
6,081
Не знаю даже, как это удалось таких людям как @kin4stat и @MrCreepTon...
Ты знаешь что такое усердный труд и интерес? Так вот, из-за него они и продвинулись так далеко, а не выучили что-то одно и начали думать что они до пизды мастаки
 
  • Нравится
Реакции: F0RQU1N and

Yuriy Code

Известный
Автор темы
754
928
Ты знаешь что такое усердный труд и интерес? Так вот, из-за него они и продвинулись так далеко, а не выучили что-то одно и начали думать что они до пизды мастаки
В этих lua скриптах и sf api нечего учить... Там всё очень легко, готовые функции и прочее.
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,851
6,081
В этих lua скриптах и sf api нечего учить... Там всё очень легко, готовые функции и прочее.
lua и C++ не заканчиваются на moonloader и SF API. Так что говорить что это легко я бы не советовал. Безусловно, это не так сложно как кому-то может это показаться, но очень легким это тоже нельзя назвать. Да и без базовых знаний любого языка ты хуй что нормальное напишешь с помощью воспомагательных библиотек, или прочей хуйни.
 

Yuriy Code

Известный
Автор темы
754
928
lua и C++ не заканчиваются на moonloader и SF API. Так что говорить что это легко я бы не советовал. Безусловно, это не так сложно как кому-то может это показаться, но очень легким это тоже нельзя назвать. Да и без базовых знаний любого языка ты хуй что нормальное напишешь с помощью воспомагательных библиотек, или прочей хуйни.
Пффф, базовые знания по тому же C++ можно спокойно в ютубе найти.
По типу переменных, условных операторов, классов, структур, указателей.

Но, вот когда тебе реально C++ понадобится для дела, это будет куча ошибок и очень много негативных эмоций.

В этих lua скриптах и sf api нечего учить... Там всё очень легко, готовые функции и прочее.
Я думаю, каждый с таких справится и сможет стать "программистом" читов для сампа, но увы, если он посчитает себя программистом, он сильно переоценил свои возможности.
 

krim

Известный
304
132
может тебе просто не нравится то чем ты занимаешься, лично испытываю наслаждение, когда что-то пофиксил спустя долгое время
 

Gorskin

I shit on you
Проверенный
1,247
1,043
У меня вообще нет интереса уже что-то писать, изучать новое. Хз как объяснить, тупо нет идей что писать. И из-за этого пропал интерес. Ещё в последнее время я сталкиваюсь с тем что не знаю как написать то что мне нужно. Например я не смог хукнуть d3d чтобы сделать ограничитель кадров для сампа, чтобы ставить свой фпс. И так у меня постоянно, то что я хочу сделать я не могу сделать. И информации в интернете нет такой что я хочу. По этой причине я стал чувствовать себя очень тупым и желание что-то писать вовсе исчезло. Недавно от такой депрессии я снёс все свои темы, ибо что я писал это какая-то смешная залупа.
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,851
6,081
Но, вот когда тебе реально C++ понадобится для дела, это будет куча ошибок и очень много негативных эмоций.
1. Ты собираешься что-то написать.
2. Ты понимаешь что тебе не получается это написать, ибо ты не знаешь как можно реализовать какую-то функцию.
3. Ты заходишь в интернет и ищешь реализацию того что тебе нужно.
4. Ты находишь реализацию, и познаешь что-то новое.
5. Ты получаешь кучу удовольствия от того что ты смог закончить то что ты делал долгое время.
 

Yuriy Code

Известный
Автор темы
754
928
3. Ты заходишь в интернет и ищешь реализацию того что тебе нужно.
Легко сказать, Армор, находишь, но, может быть и такой вариант, что ты нашёл, но увы, реализовать не получается, ибо вылезают ошибки.
И ошибки исправить не получается.

У меня вообще нет интереса уже что-то писать, изучать новое. Хз как объяснить, тупо нет идей что писать. И из-за этого пропал интерес. Ещё в последнее время я сталкиваюсь с тем что не знаю как написать то что мне нужно. Например я не смог хукнуть d3d чтобы сделать ограничитель кадров для сампа, чтобы ставить свой фпс. И так у меня постоянно, то что я хочу сделать я не могу сделать. И информации в интернете нет такой что я хочу. По этой причине я стал чувствовать себя очень тупым и желание что-то писать вовсе исчезло. Недавно от такой депрессии я снёс все свои темы, ибо что я писал это какая-то смешная залупа.
Куча ошибок была, да? Когда пытался хукнуть. Я вот в хуках вообще не понял ничего.
 

_raz0r

t.me/sssecretway | ТГК: t.me/razor_code
Модератор
1,889
3,050
Попробуй изучать другие языки программирования, уверен, ты найдешь под себя подходящий. Попробуй: Python, JS (с TypeScript), Golang, C#, Java, Kotlin и т.д, языки, которые более востребованы сейчас.

Попробуй себя в других сферах если у тебя не получается в программировании, в том же дизайне или музыке.

Языки всегда сложные если не иметь практики, нужна практика какая-то. Чем больше ты практикуешь себя, тем тебе будет проще писать код, некоторые моменты у тебя уже в автоматическом режиме будут срабатывать. Так же читать книжки, читать статьи по конкретному языку, изучать другой код, можешь брать одну программу какую-то и переносить ее с одного языка на другой для практики.
 

Gorskin

I shit on you
Проверенный
1,247
1,043
Легко сказать, Армор, находишь, но, может быть и такой вариант, что ты нашёл, но увы, реализовать не получается, ибо вылезают ошибки.
И ошибки исправить не получается.


Куча ошибок была, да? Когда пытался хукнуть. Я вот в хуках вообще не понял ничего.
Типо того
 
  • Грустно
Реакции: Yuriy Code

_raz0r

t.me/sssecretway | ТГК: t.me/razor_code
Модератор
1,889
3,050
Я вот в хуках вообще не понял ничего.
Лучше всего для начала посмотреть основы языка Ассемблера, основные опкоды, принцип их работы и для чего они служат и какой функционал они выполняют.


Так же почитать какие-то статьи и книги по реверс инжинирингу.
 
  • Нравится
Реакции: ARMOR

Yuriy Code

Известный
Автор темы
754
928
Попробуй изучать другие языки программирования, уверен, ты найдешь под себя подходящий. Попробуй: Python, JS (с TypeScript), Golang, C#, Java, Kotlin и т.д, языки, которые более востребованы сейчас.

Попробуй себя в других сферах если у тебя не получается в программировании, в том же дизайне или музыке.

Языки всегда сложные если не иметь практики, нужна практика какая-то. Чем больше ты практикуешь себя, тем тебе будет проще писать код, некоторые моменты у тебя уже в автоматическом режиме будут срабатывать. Так же читать книжки, читать статьи по конкретному языку, изучать другой код, можешь брать одну программу какую-то и переносить ее с одного языка на другой для практики.
Я понимаю, что ты наверное хочешь этим сказать "если не получается у тебя со сложным, делай лёгкое", я это и сам понимаю, но, хочется самому освоить что-то более сложное, чтобы были знания, как с таким работать. Опять же, желание есть, но вот не получается понимать сложное... 😞
 
Последнее редактирование:

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,851
6,081
Легко сказать, Армор, находишь, но, может быть и такой вариант, что ты нашёл, но увы, реализовать не получается, ибо вылезают ошибки.
И ошибки исправить не получается.
Легко сказать? Я просто не прошу чтобы меня жалели. Я отлично понимаю на что я иду когда начинаю что-то изучать, а не думаю что "Выучу вот это, вот это, и всё, мне больше нихуя не нужно будет". Это не так работает Юра, в любой професии есть свои недочеты
 
  • Нравится
  • Вау
Реакции: MrCreepTon и Yuriy Code