Бросить программирование и забыть о нём

sc6ut

неизвестный
Модератор
382
1,075
Сложным уровнем xочу назвать, например те же xуки и реверс.
хуки и реверс это не области с++, начни с этого. а дальше гугли и вчитавайся в материал, не просто пробежись глазами (сам страдаю такой хуйнёй), а именно попытайся понять. прочитай как выглядит функция, вызовы и т.д на низком уровне, то есть ассемблере. скомпль маленькую программу закинь её в иду и пытайся понять как она устроена, найди функции, интересные места.
потом разберись как работает хук, почему он работает? потом в этой же маленькой программе попробуй поставить какой-то небольшой хук и играйся с входными/выходными данными.
не стоит сразу прыгать на глубину и пытаться учиться плавать, это приведёт лишь к тому что ты утонешь, что лишь доказывает эта тема.
не стоит постоянно жаловаться, если что-то не получается. поверь у всех есть жизнь, у всех есть проблемы и не ты такой один. вместо того чтобы писать на форум каждому второму "был бы ты в моей ситуации, ты бы так не писал", попробуй придумать как их можно решить. научись распределять своё время эффективно, а не по-просту тратить его.
что я имею ввиду? не стоит стараться пытаться читать умный материал, который гораздо выше твоего уровня, разберись хорошо в лёгких вещах (я сейчас не про апи и т.д), после чего постопенно переходи к более сложным. этот процесс не займёт у тебя пару дней, но лишь так ты сможешь достичь желаемого тебе уровня. да ты можешь сейчас взять чей-то код и каким-то чудом он у тебя заработает, но польза от этого будет минимальна, всё что чему ты научишься запускать чужой код, что может быть полезно в определённых ситуациях, но как по-мне того не стоит.
апдейт: и ещё не стоит выделять все время под программирование, на начальных этапах это не будет тебя обеспечивать, а жить за что то надо, поэтому выделяй часть свободного времени, но не забывай об отдыхе. возможно если сейчас ты не можешь что-то понять, через время когда старые знания уже крепко усядутся в твоей голове, тебе покажется то или иное более понятным и простым.
 
Последнее редактирование:

PanSeek

t.me/dailypanseek
Всефорумный модератор
899
1,745
Я думал, что у меня все плохо..
Твои мысли похоже на выгорание, вероятнее всего оно и есть. Программировать или нет - решать тебе. Как у каждого человека есть мечты и цели, у меня многое связано с программированием, если бы я убрал это из своей жизни - думаю никогда не стал бы счастливым.
И причем тут C++ и программирование в целом. Может ты двигаешься не туда куда хочешь. В программировании много ответвлений которые можешь испробовать. Вот напримере себя, сейчас я поменял свою деятельность, просто попробовать, посмотреть, да и вообще, для общего развития не помешает. Но и C++ не забываю, иногда пишу что-нибудь, просто для поддержания практики и знаний (ибо восстанавливаться это жопа, несколько раз восстанавливался из-за долгого периода "отставки" - было сложно).
Можешь попробовать другие сферы в программировании, может быть они тебе больше понравятся, чем геймхакинг.
Если все-таки выгорел, то есть шанс, что ты никогда не вернёшься и тебя будет тошнить от всего этого - не от себя говорю, но есть шанс, что это пройдет и ты вернёшься обратно, а эту тему будет стыдно (возможно) смотреть и удалишь, а все знания которые получил до этого покажутся очень простыми, как бывало и у меня.

Эх.. А ещё бывает, приходят мысли, что ты самый тупой в программировании и любой кто войдёт в эту сферу будет лучше, успешнее и умнее тебя - от чего становится ещё тяжелее. А потом делаешь какую-то вещь - получаешь результат - говоришь, "Я ГЕНИЙ БЛЯТЬ!", улыбаешься и работаешь дальше.

Upd: как говорил пиксель - нужно отдыхать. и действительно, бывает отдыхаешь, а потом каким-то чудом даются более сложные вещи (не на две головы выше) чем раньше.
и знай, что всегда будет человек который делает это лучше тебя - это мотивация, что ты хочешь дойти до его уровня, чтобы ты мог с ним соперничать.
ещё полезно приводить аналогии, как уже здесь писали. маленький ребенок учится ходить и добивается этого! а прикинь, учится-учится и такой, "да ну его нахуй, не буду ходить".
 
Последнее редактирование:

Yuriy Code

Известный
Автор темы
754
928
Я думал, что у меня все плохо..
Твои мысли похоже на выгорание, вероятнее всего оно и есть. Программировать или нет - решать тебе. Как у каждого человека есть мечты и цели, у меня многое связано с программированием, если бы я убрал это из своей жизни - думаю никогда не стал бы счастливым.
И причем тут C++ и программирование в целом. Может ты двигаешься не туда куда хочешь. В программировании много ответвлений которые можешь испробовать. Вот напримере себя, сейчас я поменял свою деятельность, просто попробовать, посмотреть, да и вообще, для общего развития не помешает. Но и C++ не забываю, иногда пишу что-нибудь, просто для поддержания практики и знаний (ибо восстанавливаться это жопа, несколько раз восстанавливался из-за долгого периода "отставки" - было сложно).
Можешь попробовать другие сферы в программировании, может быть они тебе больше понравятся, чем геймхакинг.
Если все-таки выгорел, то есть шанс, что ты никогда не вернёшься и тебя будет тошнить от всего этого - не от себя говорю, но есть шанс, что это пройдет и ты вернёшься обратно, а эту тему будет стыдно (возможно) смотреть и удалишь, а все знания которые получил до этого покажутся очень простыми, как бывало и у меня.

Эх.. А ещё бывает, приходят мысли, что ты самый тупой в программировании и любой кто войдёт в эту сферу будет лучше, успешнее и умнее тебя - от чего становится ещё тяжелее. А потом делаешь какую-то вещь - получаешь результат - говоришь, "Я ГЕНИЙ БЛЯТЬ!", улыбаешься и работаешь дальше.

Upd: как говорил пиксель - нужно отдыхать. и действительно, бывает отдыхаешь, а потом каким-то чудом даются более сложные вещи (не на две головы выше) чем раньше.
и знай, что всегда будет человек который делает это лучше тебя - это мотивация, что ты хочешь дойти до его уровня, чтобы ты мог с ним соперничать.
ещё полезно приводить аналогии, как уже здесь писали. маленький ребенок учится ходить и добивается этого! а прикинь, учится-учится и такой, "да ну его нахуй, не буду ходить".
Учиться xодить и учиться программировать - совершенно разные вещи.

Где можно найти уроки по C++ по xукам самые-самые начальные. Ну и не только по xукам, а которые обучают высокому уровню сложности c++.
 

artemka20046

Известный
94
13
Сама очевидно умирает , надо начинать изучать Джанго , фронт енд, бек енд , JavaScript , реакт , а не писать для сампа и продавать за 100 рублей
 
  • Нравится
Реакции: Yuriy Code

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,852
6,084
Учиться xодить и учиться программировать - совершенно разные вещи.
Почему это? Ребёнок тебе не пойдет за два дня. А темболее посмотри на людей с заболеваниями, которые учатся ходить обратно по нескольку лет. Так что любое знание является сложным в понимании для человека который никогда этим не занимался.
 
  • Нравится
Реакции: PanSeek

RainRus80

Известный
478
141
Занимался сайтостроением на html,css,php,mysql, попробывал все готовые решения и прочее, попробывал чисто на коде написанные дизайны сайтов и прочего.
Забил на это дело, сижу чилю) В эру 2022 года где с ютуба и твича заработок огромный для снг, то лучший выбор там развиваться и изучать систему попадания в тренды, чем миллионы строк кода.
UPD - а то что пробиться может каждый это пример горин, который фулл жил и живет вроде как чисто с заработка на видосах
 

MrCreepTon

Неизвестный
Всефорумный модератор
2,127
4,715
@damag, например, как-то изучил же C++ на профи-уровне. Даже не знаю, как ему это удалось.
Не создавал подобные темы, а благодаря упорству шаг за шагом изучал

Юра уже не школьник мне кажется, а уже вполне в после школьном возрасте.
Не школьник, а очень инфантильный чел
 
  • Грустно
Реакции: Yuriy Code

Yuriy Code

Известный
Автор темы
754
928
Не создавал подобные темы, а благодаря упорству шаг за шагом изучал
Если ты этим хочешь сказать, что я нытик и лох полнейший, ладно.
В какой-то степени я действительно нуб. Мой уровень программирования - скриптинг.

Не школьник, а очень инфантильный чел
Что это значит?
 

RainRus80

Известный
478
141
Про кодинг как смотрел, так и смотрю на всех скриптеров, языки не развиваются и на них все забили, либо терпят сидят проблемы или дальше идут другим заниматься, интернет развивается, но вот языки программирования нет, лучше уж идти в те сферы, где идет время.
Главные терпилы это популярные компании на подобии Valve, у них в описаниях какое же это говнокод и прочее везде описано, на костылях держут кс го и прочее, а языки программирования так же стоят на месте, страдать только дальше)
 

Savchik Blazer

Но я, мечту свою лелея...
Проверенный
671
293
Кстати, попробуй еще 1C
1C:
Сообщить ("Hello, world!");
это будет куча ошибок
Снимок экрана 2022-09-12 134007.jpg

и никто не запрещает скопировать ошибку и загуглить ее