Бросить программирование и забыть о нём

_raz0r

t.me/sssecretway | ТГК: t.me/razor_code
Модератор
1,894
3,060
Хероку, если начинать изучать какой нибудь язык программирования, какой выбрать?
Не знаю, я лично на разных пробовал: Lua, PHP, Golang в последнее время, хотел Python, но мне данный язык не нравится просто. Пока остановился на JavaScript с TypeScript и вот уже около года на нем пишу.
 
  • Нравится
Реакции: Nestle

Yuriy Code

Известный
Автор темы
754
928
Обычно с такими знаниями уже работают где-то, а не пишут под SA:MP софт
Ладно, привести в пример того же @kin4stat, он же каким-то образом обучился C++ на очень высокий уровень.
Даже реверс понять смог, xотя я реверсу тоже не научился. Но, было большое желание. Но, не смог...
 

_raz0r

t.me/sssecretway | ТГК: t.me/razor_code
Модератор
1,894
3,060
Ладно, привести в пример того же @kin4stat, он же каким-то образом обучился C++ на очень высокий уровень.
Даже реверс понять смог, xотя я реверсу тоже не научился. Но, было большое желание. Но, не смог...
Он по лютому задротил его, сидел в чатах тг с опытными программистами и т.д

Сейчас он со своими знаниями работает на одном крупном проекте SA:MP.
Были времена когда я ему помогал искать адрес или функцию в игре.
 
  • Нравится
Реакции: PanSeek, sc6ut и kin4stat

Yuriy Code

Известный
Автор темы
754
928
Он по лютому задротил его, сидел в чатах тг с опытными программистами и т.д

Сейчас он со своими знаниями работает на одном крупном проекте SA:MP.
Я даже не представляю, как ему это удалось...

Ладно, если уж не бросать программирование, то как обучиться высокому уровню знаний по нему? Если не понимаешь сложный уровень.
 

_raz0r

t.me/sssecretway | ТГК: t.me/razor_code
Модератор
1,894
3,060
Вот ты, например смог понять в C++ сложный уровень? Если не смог, то как действовал?
Под сложным уровнем xочу назвать, например те же xуки.
Я вообще не знаю этого языка, только основы основ. Я изучал чужие исходники читов для SA:MP, программ для SA:MP, модифицировал их.

updated: позже уже начал ковырять сам самп, изучать слитые сурсы мультиплеера
 
  • Нравится
Реакции: Nestle

Yuriy Code

Известный
Автор темы
754
928
У меня вообще нет интереса уже что-то писать, изучать новое. Хз как объяснить, тупо нет идей что писать. И из-за этого пропал интерес. Ещё в последнее время я сталкиваюсь с тем что не знаю как написать то что мне нужно. Например я не смог хукнуть d3d чтобы сделать ограничитель кадров для сампа, чтобы ставить свой фпс. И так у меня постоянно, то что я хочу сделать я не могу сделать. И информации в интернете нет такой что я хочу. По этой причине я стал чувствовать себя очень тупым и желание что-то писать вовсе исчезло. Недавно от такой депрессии я снёс все свои темы, ибо что я писал это какая-то смешная залупа.
И как ты действовал, когда у тебя не получилось сделать xук?
Просто забил на это или всё же смог освоить?
 

kin4stat

mq-team
Всефорумный модератор
2,730
4,712
Читать книги, практиковаться. Я уже писал про это
Книги я кстати, по плюсам не читал. Просто читаешь чат опытных челов, запоминаешь ситуации. Потом когда на практике возникает, вспоминаешь

Кстати севен много дельных вещей сказал, крутой чел, слушайте его 😎
 

Nestle

Известный
334
205
У меня вообще нет интереса уже что-то писать, изучать новое. Хз как объяснить, тупо нет идей что писать. И из-за этого пропал интерес. Ещё в последнее время я сталкиваюсь с тем что не знаю как написать то что мне нужно. Например я не смог хукнуть d3d чтобы сделать ограничитель кадров для сампа, чтобы ставить свой фпс. И так у меня постоянно, то что я хочу сделать я не могу сделать. И информации в интернете нет такой что я хочу. По этой причине я стал чувствовать себя очень тупым и желание что-то писать вовсе исчезло. Недавно от такой депрессии я снёс все свои темы, ибо что я писал это какая-то смешная залупа.
Лучше бы анти рванку и не писал вовсе :D
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,852
6,084
А может ли школьник выучить луа, питон и те же на высоком уровне🧐
Я начал изучать Lua в 15 лет( полтора года назад ). Сейчас я понимаю что на одном lua я далеко не укачу, и начал изучать C++, lua можно использовать для того чтобы понять синтаксис С-подобных языков, но на самом lua сидеть всё время я бы не советовал.
 
  • Нравится
Реакции: Nestle