Вопросы по PAWN скриптингу

HaU

Активный
191
93
Столкнулся с проблемой. Написал систему работы примитивной. Грузчик из точки A в точку B, деньги начисляет но после перезахода они пропадают. В "бд" так же не сохраняются.
 

R0M1k

Участник
35
6
Столкнулся с проблемой. Написал систему работы примитивной. Грузчик из точки A в точку B, деньги начисляет но после перезахода они пропадают. В "бд" так же не сохраняются.
Здравствуйте. У вас проблема либо в сохранение в бд, либо в записи денег игрока. Посмотрите mysql.log
 

#SameLine

Активный
415
36
Решил попробовать себя в Pawn, на какой язык перейти? кто-то говорит DC_CMD легче и лучше, кто-то говорит что второй, забыл как называется, с каким кодом мне будет легче и смогу ли я с ним пойти дальше?
 

ImmortalDev

Участник
90
50
Решил попробовать себя в Pawn, на какой язык перейти? кто-то говорит DC_CMD легче и лучше, кто-то говорит что второй, забыл как называется, с каким кодом мне будет легче и смогу ли я с ним пойти дальше?
Привет, во первых, DC_CMD - не язык, а командный процессор.
Во вторых, да, DC_CMD довольно прост в освоении, создать команду на нем можно в два щелчка.
И третье, про "второй" КП, я думаю ты имел ввиду ZCMD. Он тоже очень похож на DC_CMD, который многие считают более надежным и быстрым.
Так что рекомендую начать именно с первого.
 

.EOS

Участник
60
3
Привет, во первых, DC_CMD - не язык, а командный процессор.
Во вторых, да, DC_CMD довольно прост в освоении, создать команду на нем можно в два щелчка.
И третье, про "второй" КП, я думаю ты имел ввиду ZCMD. Он тоже очень похож на DC_CMD, который многие считают более надежным и быстрым.
Так что рекомендую начать именно с первого.
DC_CMD и ZCMD не работает быстрее чем Pawn.CMD они друг другом почти не отличаются. Pawn.CMD работает за 1000 команд за 21 микросекунду. И также Pawn.CMD по функционалу немножко больше остальных.
 
У

Удалённый пользователь 452116

Гость
в какой программе можно просмотреть павн скрипт?
 

the same

Активный
173
25
Решил попробовать себя в Pawn, на какой язык перейти? кто-то говорит DC_CMD легче и лучше, кто-то говорит что второй, забыл как называется, с каким кодом мне будет легче и смогу ли я с ним пойти дальше?
С какого привыкнешь тот и лучше ,лично по мне DC_CMD.

Столкнулся с проблемой. Написал систему работы примитивной. Грузчик из точки A в точку B, деньги начисляет но после перезахода они пропадают. В "бд" так же не сохраняются.
Сделал ли ты сохранения данных сразу после получения денег за работц грузчика ,или же после отключения игрока.
Или третий вариант"
PHP:
pInfo[playerid][pMoney] += GryzRabZp;
 

HaU

Активный
191
93
С какого привыкнешь тот и лучше ,лично по мне DC_CMD.


Сделал ли ты сохранения данных сразу после получения денег за работц грузчика ,или же после отключения игрока.
Или третий вариант"
PHP:
pInfo[playerid][pMoney] += GryzRabZp;
Я решил давно уже, но спасибо
 

perkinson

Известный
15
2
Изучаю павно, надоело работать в одном большом файле. видел систему разделения на инклюдах, попробовал, выдаёт кучу ошибок, не работает. Как можно адекватно разбить файл мода на множество отдельных файлов? К примеру, чтобы были отдельные файлы для систем игрока, админа, фракций, других элементов сервера.
 

HaU

Активный
191
93
Фильтрскрипты
Изучаю павно, надоело работать в одном большом файле. видел систему разделения на инклюдах, попробовал, выдаёт кучу ошибок, не работает. Как можно адекватно разбить файл мода на множество отдельных файлов? К примеру, чтобы были отдельные файлы для систем игрока, админа, фракций, других элементов сервера.
 

alkash2223

Участник
15
2
Хочу чтобы на координатах перса писалась 3dtext "купи бомжа"
1:
public OnGameModeInit()
{
    Create3DTextLabel("Купи бомжа", 0x008080FF, 646.31, -1362.65, 13.61, 40.0, 0, 0);
    return 1;
помогите плиз, видимо делаю что то не правильно
 

_raz0r

t.me/sssecretway | ТГК: t.me/razor_code
Модератор
1,888
3,046
Хочу чтобы на координатах перса писалась 3dtext "купи бомжа"
1:
public OnGameModeInit()
{
    Create3DTextLabel("Купи бомжа", 0x008080FF, 646.31, -1362.65, 13.61, 40.0, 0, 0);
    return 1;
помогите плиз, видимо делаю что то не правильно
ты разделы перепутал, тебе в Pawn