Совет GTA SAMP на Mac M1

mmmortyyy

Новичок
1
0
Привет. Маку винда точно не навредит, ОЗУ часто в свопе, но сильно это не тревожит. Единственный вариант, чтобы играть в самп до сих пор Parallels, пробовал CrossOver, с сампом он не подружился. В целом, неплохо, из-за виртуалки фпс меньше, чем могло бы быть, но очень даже играбельно. Единственный минус в том, что мак греется, если у тебя air с пассивным охлаждением, то возможно будет троттлить. А так, стоит точно попробовать.
У тебя в Parallels сейчас 11 винда? попробовал установить по тому как ты описал, параллелс сам установил 11 винду, да и по ссылке которая у тебя открывается сразу 11 вместо 10ой винды. так вот, поставил 11 винду, скачал лаунчер аризоны, но игра не запустилась( думаю может в 11 винде проблема
 
Последнее редактирование:

Sandro1

Новичок
Автор темы
24
20
У тебя в Parallels сейчас 11 винда? попробовал установить по тому как ты описал, параллелс сам установил 11 винду, да и по ссылке которая у тебя открывается сразу 11 вместо 10ой винды. так вот, поставил 11 винду, скачал лаунчер аризоны, но игра не запустилась( думаю может в 11 винде проблема
Да, у меня 11 винда, сейчас невозможно сказать 10-ку. Вообще, странно, что не запустилась, новый билд винды, в принципе стабильный. Можешь мне в тг или вк отписать, попробуем решить, всё в профиле.
 
Последнее редактирование:

Dark.

Известный
1,748
769
Ждем самп в geforce now, чтобы ебашить в браузере на телике, епт
Мб хоть тогда не будет лагать на цр, а графика плюс от аризоны будет выдавать 60 фпс
 

Sandro1

Новичок
Автор темы
24
20
Ждем самп в geforce now, чтобы ебашить в браузере на телике, епт
Мб хоть тогда не будет лагать на цр, а графика плюс от аризоны будет выдавать 60 фпс

Чтобы потом играть с рассыпающейся, кайф. А так, на LoadPlay можно поиграть, в принципе, тарифы приемлемые, установить можно любую игру. Можешь потестить, там вроде час бесплатно даётся.

P.S. спойлер топ
 

Dobryak :з

Известный
2
1
пацаны установил все четко запускается, но мышка не работает, если вот допустим открыть инвентарь на аризоне, то мышка работает, а именно в гта камеру не двигает и не стреляет. что делать?
нашел решение, помогло когда поставил галочки как на скринах
cjDtz2xA-g8.jpg
cjDtz2xA-g8.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Sandro1

chicher228

Потрачен
215
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
а если поставить сборку типо дапо ультра сжатую будет хоть играбельные 60 фпс?
 

chicher228

Потрачен
215
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

Sandro1

Новичок
Автор темы
24
20
На видео как то не видно 100 фпс. Может из-за записи конечно. У тебя на простом м1 не Макс не про 100+?
Да, там не видно 100 фпс, потому что я монтировал в 30 фпс. У меня обычный М1, 100 фпс бывает редко, но это именно на лаунчере, сейчас я ещё на 11-ой винде, на 10-й вроде лучше было, но точно уже не помню, на фпс почти не смотрю. Короче, 70-90 есть спокойно, на ЦР 20-30 в основном (зависит от кол-ва человек), играть можно комфортно, на сборке вообще отлично, но я на лаунчере в основном играю.
 

chicher228

Потрачен
215
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
как стрелять не подключая мышку?)
 

fabuma

Новичок
1
1
Приветствую. Воспользовался инструкцией, вроде все просто и все скачалось туда сюда. Но я застрял на моменте, что сам одиночку запускает. Думал что знаю как это решить, но не помогает ничего. Путь к игре проверил, directPlay подключил, совместимость менял. Есть идеи? Думаю по умолчанию у всех такая проблема была. Или это из-за того что каких-то Директ иксов нету Майкрософт визуалов? Просто я не Аризону бак качал. Не играю там. Или все же попробовать Аризону для начала установить?

UPD. directX & Visual C++ помог. Но теперь просто крашится клиент через 10 сек после запуска, но пытается. Решаю новую проблему

UPD #2. Убрал вообще галочку совместимости с клиента сам и все сработало. Осталось впн найти нормальный на мак, ибо с моей страны хрен зайдешь спокойно.

Пост зачет. Буду считать, что морально автор помог решить все вытекающие проблемы. Благодарствую.

PS. апдейты дописывал, если кому вдруг понадобится на будущее. Решил не удалять ответ.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Sandro1

jifofo

Новичок
1
0
Привет, была ли проблема нажимаешь запустить игру слева в полосочке пишет очень быстро файл проверяется и обратно игра готова и ничего не происходит ? Если да то как решил?
 

Sandro1

Новичок
Автор темы
24
20
Привет, была ли проблема нажимаешь запустить игру слева в полосочке пишет очень быстро файл проверяется и обратно игра готова и ничего не происходит ? Если да то как решил?
На маке такой проблемы не было. Была такая проблема на винде, просто пришлось игру вроде переустаналивать.