MacOS vs GTA:SAMP, работает, но не работает, задача века

Frapsy

Известный
Автор темы
Проверенный
393
226
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
В общем, сразу к сути. Нужен человек, который сможет истолковать, какого биг смоука тут происходит.​
  • Ноутбук: Macbook Pro 13 Retina 15 года на 128 гигов(из которых свободно 50 гигов).
  • ОС: Catalina(32 битные приложения кастрированы тут, работают только 64)
  • Суть проблемы: хочу побегать в сампец с SF, Moonloader, CLEO и прочими модификациями
  • Варианты запуска сампа на каталине:

  • Как работает Crossover и что я делаю: это чудо сделало возможным работать 32 битные приложения как 64 битные, тем самым приложения работают более менее корректно. Условно говоря я имею вот ЭТО, винда на минималках без запуска винды :D В данный момент я поставил две "бутылки винды"(7 и 10 x86) и соответственно запилил гташку с арп. При запуске сампа - у меня открывается сингл. Решение проблемы сингла - установка ASI Loader 1.3 и следом переименовать samp.dll в samp.asi. Дальше проблема отсутствия чата и любых других букв/символов решилось переустановкой самого сампа на версию R1.
  • После всего сделанного - я получаю рабочий самп. Теперь я хочу модификаций наебнуть. Ставлю SF 5.4.1, CLEO 4.3, запускаю и.. Ничего, экран загрузки остался тем же самповским, НО, в меню паузы я вижу, что все загрузилось. Однако, независимо от того, загружено или нет - работать оно никак не хочет. Логи идут, но в них тупо все ровно. Когда ставил мун и релогал скрипты - все логгировалось, но в игре все без реакций и действий. Ровным счетом как играл голым сампом, так и играется, но все же надеюсь, что можно что-то нашаманить и тут найдется умный шаман. Логи прикрепил, но они бесполезны, как по мне.. Так что.. Это с иммитации 7 винды, на десятке ровно точно так же.
 

Вложения

  • SAMPFUNCS.log
    1.1 KB · Просмотры: 10
  • cleo.log
    2.6 KB · Просмотры: 5
  • Нравится
Реакции: Sandro1

Frapsy

Известный
Автор темы
Проверенный
393
226
пробовал wine? (он тож для мака есть)
Он не обновлялся после обновления Catalina. Но его обновил Crossover и поэтому тут это работает, только кроссовер платный и, мне не жалко заплатить, но возникла эта проблемка и желание отпало пока что :D
Я уже 1.5 месяца не работаю, мне стало скучно, и решил в сампец побегать, но никак.
Напиши Pakulichev'у, он заводил модификации на Linux, с его слов, на маке аналогично.
Сирожа говнокодир
контакты
 
  • Грустно
Реакции: imring

imring

Ride the Lightning
Всефорумный модератор
2,355
2,516
Он не обновлялся после обновления Catalina. Но его обновил Crossover и поэтому тут это работает, только кроссовер платный и, мне не жалко заплатить, но возникла эта проблемка и желание отпало пока что :D

Я уже 1.5 месяца не работаю, мне стало скучно, и решил в сампец побегать, но никак.

контакты
мб этот гайд поможет
 

Frapsy

Известный
Автор темы
Проверенный
393
226
мб этот гайд поможет
Не поможет, ибо
In case you wanted to get wine working for purpose of running 32 bit games then unfortunately it will not work with wine but you can try with virtualbox. You can check
for some performance improvements tips (in brief: using VM with retina disabled, VboxVGA setup, disabled mouse integration, limiting FPS with RivaTuner).

You can also try commercial CrossOver software by CodeWeavers which provides wine that support 32 bit apps on Catalina. You can download trial version for free and test it for free for 14 days. Also probably 32 bit apps will be supported by normal free version of wine at some point.
Гташка 32 битная :c
Я в надежде на всякие проблемы с директ иксами и либами майкрософта, но список нужного не нашел, чтобы опробовать, хотя вероятность того, что они помогут - мала, ибо так или иначе все работает, но не работает
 

imring

Ride the Lightning
Всефорумный модератор
2,355
2,516
Я в надежде на всякие проблемы с директ иксами и либами майкрософта, но список нужного не нашел
 

Frapsy

Известный
Автор темы
Проверенный
393
226
Ничо не изменилось, к сожалению. Но при этом для меня остается вопросом, почему и клео и сф подгружаются в игру, но не работают..