Lua [ARZ] AS Helper | Хелпер для сотрудников Автошколы | Теперь с «Monet»

JustMini

Известный
Автор темы
69
181
autoschool/helper
Удобный помощник, который облегчит Вам работу в Автошколе.
Скрипт был разработан специально для проекта Arizona RP. Скрипт имеет открытый код для ознакомления, выставление скрипта без указания авторства запрещено!

С использованием этого скрипта Вам не придётся пользоваться сторонними биндерами или писать всё вручную при отыгровке, все возможные функции выведены в меню быстрого доступа.



[АКТИВАЦИЯ]
/ash
Активация главного меню;
ПКМ + E — Активация меню быстрого доступа
(по умолчанию);

[УСТАНОВКА]
Установка скрипта довольно проста, всего навсего требуется перетащить файл AS Helper.lua в папку moonloader в корневой папке с игрой. Если таковой нет, то нужно установить сам moonloader
Необходимые для работы библиотеки: mimgui, MoonMonet, lfs, samp events.
(в первой версии самостоятельно устанавливать не требуется)

В прикреплённых файлах есть 2 версии: первая с загрузкой посторонних файлов, вторая (no-download) без. Отличия версии с подгрузкой: Вам доступны обновления, правила определённых серверов, автоматическая подгрузка библиотек, обновления на этой версии будут выходить гораздо чаще.

Вопрос: Что делать, если скрипт не подаёт признаков жизни после запуска?
Ответ: Если у Вас первая версия скрипта, то проверьте установлены ли Cleo 4.1+ и SAMPFUNCS 5.5.1. Если всё же вторая версия, то Вам стоит установить библотеки выше, если они не установлены. Ничего из этого не помогло? Пишите в тему или мне в VK о вашей проблеме приложив moonloader.log из папки moonloader.

Вопрос: При попытке подгрузить библиотеку / обновить скрипт ничего не происходит долгое время, что делать?
Ответ: Данные решения помогают не всегда, но всё же стоит их попробовать. Удалите антистиллер, отключите брандмауэр, отключите автоочистку в лаунчере. Если ничего из этого не помогло - скачайте вторую версию скрипта.

Вопрос: Биндер отыгрывает только первую строку, что делать?
Ответ: Задержку ставить в миллисекундах (1 секунда = 1000 миллисекунд).

Вопрос: Когда пытаюсь продать лицензию отыгрывается продажа на автомобили, что делать?
Ответ: Для открытия меню с выбором лицензий нужно иметь 3+ ранг, эта отыгровка сделана лишь для сдачи речи на некоторых серверах. Так что единственное решение это повышаться в должности.

[Важно] Обновления скрипта происходят безопасно для Вас, автообновления нет, установку должны подтверждать Вы.
 

Вложения

  • AS Helper.lua
    363.6 KB · Просмотры: 24,443
  • AS Helper no-download.lua
    344.6 KB · Просмотры: 6,633
Последнее редактирование:

Я кавказец

Известный
440
106
AS HELPER
Автор: JustMini
AS Helper - удобный помощник, который облегчит Вам работу в Автошколе.
Необходимые библиотеки для работы этого скрипта:
- cleo 4.3

- sampfuncs 5.4.1
- moonloader 0.26




Порядок установки:
1. Скачайте файл AS Helper.lua;
2. Переместите его в папку moonloader;
3. Запустите ГТА и проверьте работоспособность.




Функции:
Меню быстрого доступа
Прицелившись на игрока с помощью ПКМ и нажав кнопку E
(по умолчанию), откроется меню быстрого доступа. В данном меню есть все нужные функции, а именно: приветствие, озвучивание прайс листа, продажа лицензий, возможность выгнать человека из автошколы, приглашение в организацию, увольнение из организации, изменение должности, занесение в ЧС, удаление из ЧС, выдача выговоров, удаление выговоров, выдача организационного мута, удаление организационного мута, автоматизированное проведение собеседования со всеми нужными отыгровками.

Команды сервера с отыгровками
/invite, /uninvite, /giverank, /blacklist, /unblacklist, /fwarn, /unfwarn, /fmute, /funmute, /expel. Введя любую из этих команд начнётся РП отыгровка, лишь после неё будет активирована сама команда
(эту функцию можно отключить в настройках).

Команды хелпера
/ash - настройки хелпера, /ashbind - биндер хелпера, /ashstats - статистика проданных лицензий, /ashlect - меню лекций.

Настройки
Введя команду /ash откроются настройки в которых можно изменять никнейм в приветствии, акцент, создание маркера при выделении, пол, цены на лицензии, горячую клавишу быстрого меню и многое другое.

Меню лекций
Введя команду /ashlect откроется меню лекций, в котором вы сможете озвучить/добавить/удалить лекции.

Биндер
Введя команду /ashbind откроется биндер, в котором вы можете создать абсолютно любой бинд на команду, или же кнопку(и).





Теперь немного слов от меня. Я прекрасно знаю, что уже есть хелперы для автошколы. Этот был сделан на основе одного из них, а именно AutoSchool Instructor. Этот хелпер делал я для друга из-за прекращённой поддержки AutoSchool Instructor и даже не собирался выкладывать на бх, но захотелось узнать мнение других людей о нём. Это мой первый скрипт, поэтому несколько функций я писал не сам, в комментариях есть ссылки на исходники. Также прошу не смеяться над тем, каким образом я организовал подгрузку библиотек, тут я не нашёл ни одного туториала, пришлось экспериментировать, вроде работает.
Если это читают люди, которые любят придираться к мелочам, было бы хорошо, если вы напишите мои ошибки в скрипте.

В хелпере присутствует автообновление и подкачка библиотек.
Шел 2021 год, люди начали делать хелперы которые уже были.
 

JustMini

Известный
Автор темы
69
181
Шел 2021 год, люди начали делать хелперы которые уже были.
ты кажись не прочитал, но я объяснил, что этот хелпер я сделал для себя, ибо AS Instructor уже не поддерживается. выложил сюда лишь для оценки. да и вообще, неужели повторяющиеся хелперы это настолько большая проблема? кому-то может быть удобен один, кому-то другой.
 

Я кавказец

Известный
440
106
ты кажись не прочитал, но я объяснил, что этот хелпер я сделал для себя, ибо AS Instructor уже не поддерживается. выложил сюда лишь для оценки. да и вообще, неужели повторяющиеся хелперы это настолько большая проблема? кому-то может быть удобен один, кому-то другой.
Ладно, если хочешь оценки, то могу сказать, что с виду он не плохой, но некоторые люди могут бояться автообновления, так что по рекомендую тебе выложить 2 вариант скрипта без него, а люди пусть сами выбирают какую версию им качать.
 
  • Нравится
Реакции: JustMini

Danik2343

Известный
58
13
Крашит, когда пишу /ash
Из-за библиотеки ImGUI, стоит новая, с БХ.
На dll жалуется, ошибка.
 
У

Удалённый пользователь 416401

Гость
хм, по сути на имгуи такого не было, это гениальный велосипед!
 
  • Нравится
Реакции: Danik2343

Danik2343

Известный
58
13
MPXVN.png

Пофикси, стоит ласт версия MoonImGui.dll
 

sweezy4

Активный
113
36
очередной биндер для аш( жалко для сми был единственный, да и то он закрылся
 

JustMini

Известный
Автор темы
69
181
хм, по сути на имгуи такого не было, это гениальный велосипед!
спасибо, но не пойму что ты имеешь ввиду под 'такого не было'? скриптов похожего типа много ведь, просто этот под автошколу адаптирован.
Крашит, когда пишу /ash
Из-за библиотеки ImGUI, стоит новая, с БХ.
На dll жалуется, ошибка.
починили.
очередной биндер для аш( жалко для сми был единственный, да и то он закрылся
я бы с радостью взялся, но к сожалению ни разу не работал в сми и не имею ни малейшего понятия что там стоило бы сделать для удобства. да и тем более есть News Helper от Prodigy. Выглядит по крайней мере неплохо. посмотри, если ты ещё не видел - https://www.blast.hk/threads/64828/
 
  • Нравится
Реакции: James Saula и Danik2343

cooqie

Известный
1,544
432
AS HELPER
Автор: JustMini
AS Helper - удобный помощник, который облегчит Вам работу в Автошколе.
Необходимые библиотеки для работы этого скрипта:
- cleo 4.3

- sampfuncs 5.4.1
- moonloader 0.26




Порядок установки:
1. Скачайте файл AS Helper.lua;
2. Переместите его в папку moonloader;
3. Запустите ГТА и проверьте работоспособность.




Функции:
Меню быстрого доступа
Прицелившись на игрока с помощью ПКМ и нажав кнопку E
(по умолчанию), откроется меню быстрого доступа. В данном меню есть все нужные функции, а именно: приветствие, озвучивание прайс листа, продажа лицензий, возможность выгнать человека из автошколы, приглашение в организацию, увольнение из организации, изменение должности, занесение в ЧС, удаление из ЧС, выдача выговоров, удаление выговоров, выдача организационного мута, удаление организационного мута, автоматизированное проведение собеседования со всеми нужными отыгровками.

Команды сервера с отыгровками
/invite, /uninvite, /giverank, /blacklist, /unblacklist, /fwarn, /unfwarn, /fmute, /funmute, /expel. Введя любую из этих команд начнётся РП отыгровка, лишь после неё будет активирована сама команда
(эту функцию можно отключить в настройках).

Команды хелпера
/ash - настройки хелпера, /ashbind - биндер хелпера, /ashstats - статистика проданных лицензий, /ashlect - меню лекций.

Настройки
Введя команду /ash откроются настройки в которых можно изменять никнейм в приветствии, акцент, создание маркера при выделении, пол, цены на лицензии, горячую клавишу быстрого меню и многое другое.

Меню лекций
Введя команду /ashlect откроется меню лекций, в котором вы сможете озвучить/добавить/удалить лекции.

Биндер
Введя команду /ashbind откроется биндер, в котором вы можете создать абсолютно любой бинд на команду, или же кнопку(и).





Теперь немного слов от меня. Я прекрасно знаю, что уже есть хелперы для автошколы. Этот был сделан на основе одного из них, а именно AutoSchool Instructor. Этот хелпер делал я для друга из-за прекращённой поддержки AutoSchool Instructor и даже не собирался выкладывать на бх, но захотелось узнать мнение других людей о нём. Это мой первый скрипт, поэтому несколько функций я писал не сам, в комментариях есть ссылки на исходники. Также прошу не смеяться над тем, каким образом я организовал подгрузку библиотек, тут я не нашёл ни одного туториала, пришлось экспериментировать, вроде работает.
Если это читают люди, которые любят придираться к мелочам, было бы хорошо, если вы напишите мои ошибки в скрипте.

В хелпере присутствует автообновление и подкачка библиотек.
дизайн классный, вот эти анимации когда наводишься ваще супер