Как жить с таким фпс то.... хелп, на гране суицида.

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
rx 570 4gb
rayzen 3 1200
ram 16 gb
ssd

сука мало фпс пиздец... просадки. в мясе до 20 фпс проседает.
на пустой локе 80-100

Играю с локом на 60 но просадки моментами 50-40, крайне не комфортно играть...

при том ни проц не видюха не грузится более 50 процентов..
отключение тяжолых графических модов(ROSA project) ничего не меняет, либо меняет совсем не заметно

имеется 4 ведра на проце, одно грузится больше остальных но, не больше 80. другие до 40 наверное


Откуда у других с более слабым или примерно таким же железом, но тоже с графическими модами, в мясе когда у меня 40, у них 120....
 

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
Да, помимо rosa.

Может у тебя стоит профиль энергосбережения "Экономия энергии" проверь на видеокарте и в плане питания. Очень похоже на это, не может твой процессор в связке с видеокартой этой в этой игре выдавать такой результат

MixMods | Mods para GTA SA e outros: Shadows Settings Extender v2.1.2 (extensor de sombras)

Я думаю вот он виновник проблемы всей.
Project2DFX тоже жрет нормально, на shadow extender разрешение теней большое стоит?
да нет не стоит вроди.
мне тоже кажется что что то не так, и должно поболее быть фпсиков..
Как бы в другие игры играю вроди всё на должном уровне.
я подозреваю может самп с амд недружит?
 

Jaziba

Известный
37
4
The way it's nvidia meant to be played думаешь? :D Нет, сам помню как shadow setting extender портил производительность, попробуй изменить настройки его в плане объёма теней. Да, он тебе всё искажает, project2dfx тоже надо бы чутка поднастроить тебе потом.
 

Winstаl

Известный
678
233
из модов?
сайлент патч х8 сглаживание
отражения машин
Project2DFX
ну и помелочи там ещё
И ты блять удивляешься, почему у тебя игра лагает, при таком количестве графических модов. Действительно.
 
  • Нравится
Реакции: @trefочка

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
Да, помимо rosa.

Может у тебя стоит профиль энергосбережения "Экономия энергии" проверь на видеокарте и в плане питания. Очень похоже на это, не может твой процессор в связке с видеокартой этой в этой игре выдавать такой результат

MixMods | Mods para GTA SA e outros: Shadows Settings Extender v2.1.2 (extensor de sombras)

Я думаю вот он виновник проблемы всей.
Project2DFX тоже жрет нормально, на shadow extender разрешение теней большое стоит?
[STENCIL_SHADOWS]
MaxShadows=500 ; default 64
MaxDistance=350.0 ; default 50.0
FlagIgnoreSomeShadows=0 ; default 1
DisableBuildingShadows=0 ; default 1
DisplayShadowsAtLowSettings=1 ; default 0
;
[STENCIL_SHADOWS_COLOR]
R=0 ; default 0
G=5 ; default 0
B=20 ; default 0
A=110 ; default 50
;
[REALTIME_SHADOWS_COLOR]
R=0
G=5
B=20
A=110
;
[REALTIME_SHADOWS]
DisplayShadowsAtLowSettings=1 ; default 0
CombineRealTimeShadowsWithStencil=1 ; this will draw real-time shadows with stencil and also ignore REALTIME_SHADOWS_COLOR
MaxDistance=150.0 ; default 15.0
CreateBlur1=1 ; default 1 , game crashes if disabled
BlurLevel=0 ; default 4
CreateBlur2=0 ; default 1
RasterSize=10 ; default 7 ; these 2 used for each CShadowData, 6 means 64x64 size, 7 - 128x128, ...
BlurRasterSize=9 ; default 6
RasterSize2=9 ; default 6 ; these 2 used for CShadowManager
BlurRasterSize2=9 ; default 6
GradientMax=255 ; default 128 , enable CreateBlur2 if you want to see it
GradientMin=255 ; default 64
ShadowBoundSphere=10.0 ; default 2.0
ShadowBoundSphereInAir=50.0 ; default 2.0
ShadowZDistanceLimit=8.0 ; default 4.0
ShadowZDistanceLimitInAir=50.0 ; default 4.0
ShadowSunZLimit=0.6
DrawVehicleDefaultShadowWithRealTime=1 ; default 0, doesn't work if DisableVehicleDefaultShadow is disabled
DisableVehicleDefaultShadow=0 ; default 0
EnableShadowsShader=1 ; gives an ability to change ped/vehicle shadows color. It must be enabled if you enabled "CombineRealTimeShadowsWithStencil"!
ShadowIntensityNightFactor=0.2
ShadowIntensityCloudsFactor=0.4
MoreThanOnePlayer=1 ; Use for SA:MP

Project2DFX - Отказаться не могу, иначе будут видны не прогруженые модели
The way it's nvidia meant to be played думаешь? :D Нет, сам помню как shadow setting extender портил производительность, попробуй изменить настройки его в плане объёма теней. Да, он тебе всё искажает, project2dfx тоже надо бы чутка поднастроить тебе потом.
Да тени хавают прилично. Project2DFX итак по минимуму настроил.
раньше играл с большей прорисовкой, но без теней вообще, остальные моды теже почти.
Фпс был чуть больше чем щас.
 

Jaziba

Известный
37
4
RasterSize=10 ; default 7 ; these 2 used for each CShadowData, 6 means 64x64 size, 7 - 128x128, ...

RasterSize=7 На 7 попробуй поставь

Project2DFX - Отказаться не могу, иначе будут видны не прогруженые модели

Он тебе нужен только для прогрузки lod? и всей карты? Так еще и карту ты всю целиком хочешь прогрузить без потерь фпс?
Если просто прогрузку хочешь, поищи draw distance моды
 

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
И ты блять удивляешься, почему у тебя игра лагает, при таком количестве графических модов. Действительно.
ну как бы игра на ссд стоит, железо казалось бы более менее норм...
 

Winstаl

Известный
678
233
ну как бы игра на ссд стоит, железо казалось бы более менее норм...
Ты блять щас серьезно? Я надеюсь ты просто притворяешься глупым..
Какая разница где лежит у тебя гташка? У меня вообще на жд она лучше работает.
 

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
RasterSize=7 На 7 попробуй поставь



Он тебе нужен только для прогрузки lod? и всей карты? Так еще и карту ты всю целиком хочешь прогрузить без потерь фпс?
Если просто прогрузку хочешь, поищи draw distance моды
draw distans не то, это хрень. туман на 800 стоит. лоды, и растительнось ~1000, мелочёвка всякакя ~400
и ещё у меня скрипт что бы машины грузились целиком без лодов помойму там дистанция 300
Ты блять щас серьезно? Я надеюсь ты просто притворяешься глупым..
Какая разница где лежит у тебя гташка? У меня вообще на жд она лучше работает.
rosa prodject не не слышал?
большая разница.
RasterSize=7 На 7 попробуй поставь



Он тебе нужен только для прогрузки lod? и всей карты? Так еще и карту ты всю целиком хочешь прогрузить без потерь фпс?
Если просто прогрузку хочешь, поищи draw distance моды
убавил тени попробую их вообще убрать может потом, тогла и стандартные придётся вырезать ибо это извращение какое то 🤣
всё таки, хтелось бы узнать твоё мнение, раз уж ты шаришь. разгон на 700 мг прибавит фпс?
или только менять проц на более мощный? или вообще не в проце дело
 
Последнее редактирование:

Jaziba

Известный
37
4
draw distans не то, это хрень. туман на 800 стоит. лоды, и растительнось ~1000, мелочёвка всякакя ~400
и ещё у меня скрипт что бы машины грузились целиком без лодов помойму там дистанция 300

rosa prodject не не слышал?
большая разница.
Тебе надо либо настроить тени и прогрузчик моделей, либо их удалить, потому что они дают тебе просадку.
Для чего тебе прогрузка обьектов без lod, для того что это радует глаз? Выберай, или производительность или красота. В этой такова ситуация, жертвовать надо.
 

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
Тебе надо либо настроить тени и прогрузчик моделей, либо их удалить, потому что они дают тебе просадку.
Для чего тебе прогрузка обьектов без lod, для того что это радует глаз? Выберай, или производительность или красота. В этой такова ситуация, жертвовать надо.
Я готов купить железо, но не смотреть на прогрузку лодов
 

Jaziba

Известный
37
4
убавил тени попробую их вообще убрать может потом, тогла и стандартные придётся вырезать ибо это извращение какое то
Там вроде можно убрать статичные тени, чтобы тень персонажа поверх машины не была, чтобы обычные тени + эти не сгруппировались, я уже не помню че там делать надо. Я просто удалил этот мод, потому что он нестабилен.
Я готов купить железо, но не смотреть на прогрузку лодов
Ты хочешь моментальную прогрузку объектов? У тебя железо и так сверх для всех эти нужд. Куда еще более?
Оставь тогда project2dfx если нужна прогрузка, Mixsets тоже попробуй потом в качестве прогрузки (если он будет совместим в samp'e с skygfx)
 

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
Там вроде можно убрать статичные тени, чтобы тень персонажа поверх машины не была, чтобы обычные тени + эти не сгруппировались, я уже не помню че там делать надо. Я просто удалил этот мод, потому что он нестабилен.
у меня работает стабильно, никаких багов, единственно что нагрузку хорошую даёт. а если речь о самп то там просто надо было MoreThanOnePlayer=1

Если под статичными тенями ты имеешь ввиду здания и деревья то они выключины, но для зданий у меня стоят отдельные тени.
а мои заменки дереьев не имеют теней
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,819
1,597
Я уже ответил выше. CPU Control.
А про 4 гига, хоть ты не спрашивал но скажу заранее. Надо патчить gta_sa.exe
От того что ты присвоил процессу игры свойство "юзать все ядра" или повысишь приоритет - ничего не изменится
По поводу памяти - все что выше 2гб это дичь, и я вроде как проверял, в F5 панели покажет 4гб, но на этом все заканчивается. Как память перевалит за 2гб : То ли крашило потом, то ли текстуры пропадали, не помню....

Профитнее чистить память как забьется, но и с тяжелыми модами не поиграешь тогда нормально ...
 
Последнее редактирование:

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
От того что ты присвоил процессу игры свойство "юзать все ядра" или повысишь приоритет - ничего не изменится
По поводу памяти - все что выше 2гб это дичь, и я вроде как проверял, в F5 панели покажет 4гб, но на этом все заканчивается. Как память перевалит за 2гб : То ли крашило потом, то ли текстуры пропадали, не помню....

Профитнее чистить память как забьется, но и с тяжелыми модами не поиграешь тогда нормально ...
Ты не прав.
от того что я присвоил все ядра процессу у меня фпс 25-30 до 50 поднял.

Наоборот у тебя будет крашить если ты поставишь моды а 4 гб е выделишь.
Пропатчить экзешник просто необходимо.
Без этого гта 2гб юзает, соответственно у мене через 10 минут крашит из за попытки обращения к памяти которую уже сожрал процесс..
А чистить память, ну каждые 2-е минуты? так кое себе испытывать такой частный крупный фриз.

Другое дело если поставить клинер и пропатчить под 4гб.. Хотя и 4 гб это мало..
 

SamperJostkiy

Участник
169
19
качаешь сборку от дапо шоу, там главное папка models она фпс прибавляет классно, дальше в процесс хакере ищешь процесс gta_sa.exe правой кнопкой мыши на его, дальше Priority -> High
Должен повысится фпс
убери лок на 60 фпс, вообще его лучше поставить на 115-120