Как жить с таким фпс то.... хелп, на гране суицида.

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
rx 570 4gb
rayzen 3 1200
ram 16 gb
ssd

сука мало фпс пиздец... просадки. в мясе до 20 фпс проседает.
на пустой локе 80-100

Играю с локом на 60 но просадки моментами 50-40, крайне не комфортно играть...

при том ни проц не видюха не грузится более 50 процентов..
отключение тяжолых графических модов(ROSA project) ничего не меняет, либо меняет совсем не заметно

имеется 4 ведра на проце, одно грузится больше остальных но, не больше 80. другие до 40 наверное


Откуда у других с более слабым или примерно таким же железом, но тоже с графическими модами, в мясе когда у меня 40, у них 120....
 

Shotta Flow

Известный
356
129
Я уже ответил выше. CPU Control.
А про 4 гига, хоть ты не спрашивал но скажу заранее. Надо патчить gta_sa.exe

Win11 там подругому как то
а бля,вроде через процесс хакер можно,там есть пункт приорити,я перепутал,сори
 

Rei

Известный
Друг
1,590
1,621
Я уже ответил выше. CPU Control.
А про 4 гига, хоть ты не спрашивал но скажу заранее. Надо патчить gta_sa.exe

Win11 там подругому как то
Какой-то цпу контрол не в состоянии распараллелить вычисления игры, тебе ли об этом не знать? Ты же сам пишешь, что проц чет нихрена не нагружается все равно.

Утомил ты меня уже своими затупами, почитай книжку какую-нибудь. Советую с Платона начать
 

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
Какой-то цпу контрол не в состоянии распараллелить вычисления игры, тебе ли об этом не знать? Ты же сам пишешь, что проц чет нихрена не нагружается все равно.

Утомил ты меня уже своими затупами, почитай книжку какую-нибудь. Советую с Платона начать
Слушай, умника наворачивать завтра в школе будешь, говорят тебе самп изачально одно ядро юзает.
спомощью cpu control можно сделать так что будет все юзать. Возьми скачай мониторинг какой нибуть и попробуй сам.
 

Rei

Известный
Друг
1,590
1,621
Слушай, умника наворачивать завтра в школе будешь, говорят тебе самп изачально одно ядро юзает.
спомощью cpu control можно сделать так что будет все юзать. Возьми скачай мониторинг какой нибуть и попробуй сам.
вот зачем ты пытаешься спорить о вещах, про которые у тебя знания на уровне обывалы? еще и школьником дядю обозвал, не стыдно тебе?
 

Jaziba

Известный
37
4
Чего ты хочешь от движка 2000 года? Игра будет виснуть на любом железе когда ты ее забьешь модами, сам движок игры не может на программной уровне в момент происходящего обработать тяжелые для него файлы, он попросту не понимает этого.
Возьмем ENB, казалось бы, он пожирает всего то каких то ~% мб, и какие последствия? Так что забей на это, чудо таблетки не будет для решения. Неважно какой у тебя компьютер, при разработке игр, каждую игру оптимизируют под наши нынешние реалии и возможности, эта игра осталась далеко в 2004 году. Надеюсь ты понял меня. Может и получится тебе оптимизировать, есть много различных скриптов, к примеру тот же MixSets, да и может ты замечал в samp при игроках около 100+ на одном месте просадки? Даже будет на урезанной с shriker с GTX 1080 (к примеру).
 

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
Чего ты хочешь от движка 2000 года? Игра будет виснуть на любом железе когда ты ее забьешь модами, сам движок игры не может на программной уровне в момент происходящего обработать тяжелые для него файлы, он попросту не понимает этого.
Возьмем ENB, казалось бы, он пожирает всего то каких то ~% мб, и какие последствия? Так что забей на это, чудо таблетки не будет для решения. Неважно какой у тебя компьютер, при разработке игр, каждую игру оптимизируют под наши нынешние реалии и возможности, эта игра осталась далеко в 2004 году. Надеюсь ты понял меня. Может и получится тебе оптимизировать, есть много различных скриптов, к примеру тот же MixSets, да и может ты замечал в samp при игроках около 100+ на одном месте просадки? Даже будет на урезанной с shriker с GTX 1080 (к примеру).
Ну не знаю. надежда умирает последней хД. Конечно в этом определённо есть доля правды, но я не ставлю прям очень очень тяжёлых модов,
минимум что бы блевать не хотелось хоnя бы) Всё таки я попробую для начала куплю мать под разгон, разгоню проц, мб и память, а там уже чекну если будет результат куплю процессор помощнее..
 

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
Чел у тебя больше 800 фпс должно быть на сборке дапо130к на монсере, у меня проц хуже и видюха 1060 3гб
видюха у тебя лучше зато. только видюха не сильно на самп влияет. я попробую скачать чисто ради теста. но я люблю играть с красивой графикой, поэтому мне не подойдёт такая сборка(
А что за проц у тебя?
Сколько фпс на монсере даёт на этой сборке?

Я так понимаю такую сборку можно и HDD ставить?
Чел у тебя больше 800 фпс должно быть на сборке дапо130к на монсере, у меня проц хуже и видюха 1060 3гб
150-300 на монсере на фуловой локе
 
Последнее редактирование:

Jaziba

Известный
37
4
Дружище, тут не в разгоне дело, не трать деньги тупо на то чтобы увидеть результат в GTA SA (если только есть действительно необходимость, когда железо ничего не вывозит). Серьезно тебе пишу, простая трата денег, системные требования даже с забитой игрой модами не нуждаются в видео памяти больше чем 3 гб.. Оперативной больше 2 гб, и процессором 1 ядро!
Я тоже как и ты был в ситуации когда хотел сделать из gta sa gta v и чиллить в сампе... Если бы было так все просто... По минималке красивых нересурсоемких можно поставить в самп, ну а так сделай 2 сборки одну на самп, одну на сингле. В сингле ты можешь уже дать волю немного модам.
 

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
Дружище, тут не в разгоне дело, не трать деньги тупо на то чтобы увидеть результат в GTA SA (если только есть действительно необходимость, когда железо ничего не вывозит). Серьезно тебе пишу, простая трата денег, системные требования даже с забитой игрой модами не нуждаются в видео памяти больше чем 3 гб.. Оперативной больше 2 гб, и процессором 1 ядро!
Я тоже как и ты был в ситуации когда хотел сделать из gta sa gta v и чиллить в сампе... Если бы было так все просто... По минималке красивых нересурсоемких можно поставить в самп, ну а так сделай 2 сборки одну на самп, одну на сингле. В сингле ты можешь уже дать волю немного модам.
Насчёт проца и оперативки поспрю. разница видна хорошо когда одно ядро использует самп и когда 4.
и с оперативкой тоже, если мой самп юзает 2 гб то при долгой игре у меня крашит из-за нехватки памяти, т.к. 2 гб это не только под stream memory
а у меня стрим мемори только 2 жрёт..
насчёт видюхи согласен.
 

Jaziba

Известный
37
4
Насчёт проца и оперативки поспрю. разница видна хорошо когда одно ядро использует самп и когда 4.
и с оперативкой тоже, если мой самп юзает 2 гб то при долгой игре у меня крашит из-за нехватки памяти, т.к. 2 гб это не только под stream memory
а у меня стрим мемори только 2 жрёт..
насчёт видюхи согласен.
Решать тебе, просто смотри сам. Процессор рисует объекты mesh из *.dff файлов, я не думаю что у тебя там каждая модель, каждый файл *.dff имеет модель под 300 тысяч полигонов, что бы грузить процессор и иметь нужду в больших ядрах. Одного ядра при современном компьютере вполне хватит отрисовать модель одним ядром даже с малым количеством модов с малым полигональным уровнем. Оперативка хранит циклы игры, карту, текстуры, она попросту больше 3.92 гб не сможет взять, потому что игра x86, как известно х86 до 4 gb памяти.
 

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
Решать тебе, просто смотри сам. Процессор рисует объекты mesh из *.dff файлов, я не думаю что у тебя там каждая модель, каждый файл *.dff имеет модель под 300 тысяч полигонов, что бы грузить процессор и иметь нужду в больших ядрах. Одного ядра при современном компьютере вполне хватит отрисовать модель одним ядром даже с малым количеством модов с малым полигональным уровнем. Оперативка хранит циклы игры, карту, текстуры, она попросту больше 3.92 гб не сможет взять, потому что игра x86, как известно х86 до 4 gb памяти.
там чуть иначе с оперативкой, по стандарту гта до 2х гб может использовать, у меня пропатченый экзешник до 4х.
ну а насчёт ядер я хз, но есть тактая программа cpu control там типо переключать можно на какой ядре будет работать например гта.
так вот раньше у меня стояло 0001 значение это типо на последнем ядре, сеёчас стоит 1111 типо все ядра, и это заметно прибавило к производительности в самп.

пс прямо сейчас попробывал, стоял на респе рифы. 1111 - 50 фпс, 1000 - 25-30 фпс
 

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
Мне интересно, что у тебя стоит такое что тебе так портит производительность?
из модов?
сайлент патч х8 сглаживание
отражения машин
Project2DFX
ну и помелочи там ещё
 
Последнее редактирование:

Jaziba

Известный
37
4
Да, помимо rosa.
пс прямо сейчас попробывал, стоял на респе рифы. 1111 - 50 фпс, 1000 - 25-30 фпс
Может у тебя стоит профиль энергосбережения "Экономия энергии" проверь на видеокарте и в плане питания. Очень похоже на это, не может твой процессор в связке с видеокартой этой в этой игре выдавать такой результат

MixMods | Mods para GTA SA e outros: Shadows Settings Extender v2.1.2 (extensor de sombras)

Я думаю вот он виновник проблемы всей.
Project2DFX тоже жрет нормально, на shadow extender разрешение теней большое стоит?
 
Последнее редактирование: