Как жить с таким фпс то.... хелп, на гране суицида.

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
rx 570 4gb
rayzen 3 1200
ram 16 gb
ssd

сука мало фпс пиздец... просадки. в мясе до 20 фпс проседает.
на пустой локе 80-100

Играю с локом на 60 но просадки моментами 50-40, крайне не комфортно играть...

при том ни проц не видюха не грузится более 50 процентов..
отключение тяжолых графических модов(ROSA project) ничего не меняет, либо меняет совсем не заметно

имеется 4 ведра на проце, одно грузится больше остальных но, не больше 80. другие до 40 наверное


Откуда у других с более слабым или примерно таким же железом, но тоже с графическими модами, в мясе когда у меня 40, у них 120....
 

Jaziba

Известный
37
4
"там главное папка models она фпс прибавляет классно"
Урезанные текстуры в этой сборке?
Парень сам себе нормальную сборку собрал, проблема в некоторых скриптах.
убери лок на 60 фпс, вообще его лучше поставить на 115-120
В друг у него монитор 60 Гц. смысл ему ставить за 100+ fps? Что бы видюху и проц нагружать в пустую для этих 100 кадров не замеченных на 60 герцовом мониторе?
 

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
Урезанные текстуры в этой сборке?
Парень сам себе нормальную сборку собрал, проблема в некоторых скриптах.

В друг у него монитор 60 Гц. смысл ему ставить за 100+ fps? Что бы видюху и проц нагружать в пустую для этих 100 кадров не замеченных на 60 герцовом мониторе?
Монитор у меня обыкновенный, хз сколько герц 60-75 не больше.
Так у меня фпс разлочен, хз чем я ничего не делал, белее того у меня при включеном огранечении нет ограницения и работает /fpslimit 20.
Но проблема как раз в том что нет у меня "120" фпс..(60 не всегда)
 

Jaziba

Известный
37
4
Монитор у меня обыкновенный, хз сколько герц 60-75 не больше.
Так у меня фпс разлочен, хз чем я ничего не делал, белее того у меня при включеном огранечении нет ограницения и работает /fpslimit 20.
Но проблема как раз в том что нет у меня "120" фпс..(60 не всегда)
Я думаю ты уже понял причину проблемы. Еще как вариант, сортировка модов, ставь все моды по очереди какие нужны, отобрав нормальные - оставляй, мусор удаляй. Но shadow settings extender надо настроить тебе и те тени которые для зданий, думаю удалить надо. Вообще тени всегда и во всех играх это пожиратель ФПС один из первых
Я думаю ты уже понял причину проблемы. Еще как вариант, сортировка модов, ставь все моды по очереди какие нужны, отобрав нормальные - оставляй, мусор удаляй. Но shadow settings extender надо настроить тебе и те тени которые для зданий, думаю удалить надо. Вообще тени всегда и во всех играх это пожиратель ФПС один из первых
Я примерно как ты сборку себе собрал. Только без shadow extender 60 fps видяхи похожи gtx 980
 

Kriki

Участник
171
14
какие нахуй фпс ап сборки, я чё на мазахиста похож что ли..

надо что бы гта была фулл хд текстуры и всякие там графические моды по максимуму
ипри том не ниже 60 фпс🤣
по твоему люди которые ставят фпс ап сборки , мазахисты ?