С чего начать изучение языка?

Itachi Uchiha

Участник
Автор темы
124
21
Привет, я новичек в python, как мне лучше начать изучение этого языка? Имею опыт с такими языками как Java Script, Node.js, HTML5, CSS,SCSS
 
Решение
Как начинал с Java Script, Node.js, HTML5, CSS,SCSS так и начинаешь с Python.
Мое предложение: Поставь себе задачу, какой нить скриптик, и делай его. В процессе написания будешь знакомится с библиотеками и функциями.

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,130
Ладно, представим, что все эти замечательные языки как-то связаны с языками программирования. А вообще я не понимаю людей, которые учат какой-то язык ради того, чтобы его выучить - без цели, без какой-либо задачи, без какой-либо мотивации. Ну а если мотивация и есть, то чаще всего она заключается в получении прибыли - если у тебя такая мотивация, то можешь, в принципе, пойти погулять на улице - думаю, полезнее будет. А если есть желание учить язык и добиться с ним какой-то цели - нет смысла задавать вопросы "а как мне выучить этот язык" - взял в руки Google, вбил запрос и начал учить - всё.

Но зачем нужен Python, когда есть огромное множество других прекрасных языков?)0))
 
  • Нравится
Реакции: LLIKOJIbHUK

Lukashika_Zuki

Участник
28
5
Ладно, представим, что все эти замечательные языки как-то связаны с языками программирования. А вообще я не понимаю людей, которые учат какой-то язык ради того, чтобы его выучить - без цели, без какой-либо задачи, без какой-либо мотивации. Ну а если мотивация и есть, то чаще всего она заключается в получении прибыли - если у тебя такая мотивация, то можешь, в принципе, пойти погулять на улице - думаю, полезнее будет. А если есть желание учить язык и добиться с ним какой-то цели - нет смысла задавать вопросы "а как мне выучить этот язык" - взял в руки Google, вбил запрос и начал учить - всё.

Но зачем нужен Python, когда есть огромное множество других прекрасных языков?)0))
с какого языка советуешь начать изучение?
 

Itachi Uchiha

Участник
Автор темы
124
21
Ладно, представим, что все эти замечательные языки как-то связаны с языками программирования. А вообще я не понимаю людей, которые учат какой-то язык ради того, чтобы его выучить - без цели, без какой-либо задачи, без какой-либо мотивации. Ну а если мотивация и есть, то чаще всего она заключается в получении прибыли - если у тебя такая мотивация, то можешь, в принципе, пойти погулять на улице - думаю, полезнее будет. А если есть желание учить язык и добиться с ним какой-то цели - нет смысла задавать вопросы "а как мне выучить этот язык" - взял в руки Google, вбил запрос и начал учить - всё.

Но зачем нужен Python, когда есть огромное множество других прекрасных языков?)0))
Эти языки позволяют мне верстать простенькие сайты, для небольшого заработка)