Lua IAH Reloaded 1.0 - Авто-ответчик для одменов

mhertz

Известный
Автор темы
125
171
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
  2. 0.3.7-R3
IAH (I am here) Reloaded v1.0

Продолжение авто-ответчика IAH с (практически) полностью переписанным кодом. Из новых фич:
  • Пользовательские вопросы
  • Нормальный интерфейс на ImGui
  • Поддержка диалогов
  • Новые вопросы и функции
  • Авто-обновление и диспетчер дополнений (в Lite версии отсутствует)
Принцип самого авто-ответчика остался прежним. Он фризит, делает вид, что печатает вопрос и отвечает.
Команды:
/tiah - включить авто-ответчик
/iah - открыть меню авто-ответчика
/updateiah - обновить авто-ответчик (только для обычной версии)

Требования:
Moonloader
SAMP.Lua
Moon ImGui
requests (не нужен для Lite версии)
ChangeLog:
Version 0.8 (01-11-2020):
  • Основной релиз.
Version 0.85 (01-11-2020 23:00):
  • Добавил возможность редачить паттерны на имя/ID админа.
  • Разгруппировал ImGui.
  • Пофиксил один баг.
  • Обновил тему ImGui.
Version 0.88 (02-11-2020):
  • Добавил возможность вставлять переменные в пользовательские ответы.
  • Добавил инфобар.
  • Немного поработал с расположением ImGui.
  • Пофиксил баги.
Version 0.9 (04-11-2020):
  • Добавил возможность отключать ответы на группы ключевых слов (оставляя только звук).
  • Добавил возможность включать ответы "не знаю" на группы ключевых слов и рандомные ответы к ним.
  • Добавил новые вопросы, пофиксил баги.
Version 0.95 (06-11-2020):
  • Добавил возможность включать/выключать пользовательские вопросы без их удаления, паттерны в ключах.
  • Добавил (косой) авто-ответчик на слапы и тп.
  • Добавил возможность логгировать все действия авто-ответчика (/moonloader/config/IAH2/verbose/<unix time>/).
  • Пофиксил баги.
Version 0.96 (08-11-2020):
  • Добавил новый вопрос, немного изменил условия вопросов.
  • Пофиксил баги.
  • Перегруппировал немного ImGui.
Version 1.0-RC1 (Release Candidate) (26-11-2020):
  • Добавил ответы на слап/тп/тп вне зоны стрима.
  • Добавил распознавание имён и фамилий из рп ников.
  • Добавил возможность "продолжения беседы с админом" (красивое название, правда?).
  • Увеличил задержку на ответы.
  • Добавил возможность краша при тп за зону стрима, отключение бота при ответе и тп за зону стрима, отключение фриза.
  • Добавил возможность экспортировать и импортировать БД кастомных ответов.
  • Чуть-чуть изменил стандартную конфигурацию.
Version 1.0-RC2 (Release Candidate #2) (27-11-2020):
  • Добавил функцию "Заебали" (когда скрипт не может ответить больше порога, то скрипт ливает из игры).
  • Добавил "умное" распознавание писать в /b или нет.
  • Добавил авто-обновление (в версию с ним).
Version 1.0 (03-12-2020):
  • Добавил "Диспетчер дополнений".
  • Добавил вторую команду бота.
  • Добавил возможность использовать рандомные ответы в своих вопросах ( @random() ).
  • Изменил тему ImGui.
  • Исправил баги.
P.S. Крупным шрифтом обозначены крупные обновления.
Дополнительно:
Аннотация 2020-12-03 233152.pngАннотация 2020-12-03 233315.pngАннотация 2020-12-03 233418.pngАннотация 2020-12-03 233527.pngАннотация 2020-12-03 233715.pngАннотация 2020-12-03 233807.png
Версия скриншотов: 1.0
А добавь 'X':
Если это нужно не только тебе и это нельзя реализовать встроенными настройками, добавлю.
Как включить/настроить звук?:
Кидаешь sound.mp3 в moonloader/config/IAH2/, ставишь звук радио на максимум (но это не точно) и включаешь звук в самом скрипте. Если ты не хочешь, чтобы он реагировал на определенную группу ключевых слов (например, сообщения обычного чата), убери это в настройках звука (в отличии от старого IAH, звук реагирует не на срабатывание авто-ответа, а на нахождение ключей группы).
Скрипт не работает/крашит/вылетает!:
Скидывай логи, что ты делал перед этим (если крашнуло), короче, всю нужную информацию. Экстрасенсы в отпуске.
С чем данный скрипт несовместим?:
Насколько я знаю, он должен быть со всем совместим за исключением скриптов, которые изменяют сообщения на onServerMessage и onShowDialog. И естественно не рекомендуется использовать данный скрипт с ботами на записанных маршрутах (когда скрипт зафризит для ответа, маршрут может сбиться) без настройки паузы маршрута.
После обновления скрипт не работает!:
1. Удостоверься, что у тебя нету двух IAH (включая обычный).
2. Удостоверься, что ты не редактировал вручную конфиг (при обновлении скрипт сам добавляет новые поля в конфиг).
3. Попробуй удалить конфиг.
4. Если из этого ничего не сработало, пиши в тему.
Как узнать, на какие вопросы скрипт не ответил?:
1. Включите логгирование.
2. Узнайте неотвеченные вопросы. Я их логгирую в четыре текстовика: possiblematch.txt (возможно скрипт ответил правильно, но это не точно), notfound1.txt (скрипт распознал что-то по 1 группе, но не смог дать ответ), notfound2.txt (то же для второй), notfound3 (то же для третей). Они находятся тут: /moonloader/config/IAH2/verbose/<unix время>/.
3. Добавьте их в пользовательские ответы или в случае сложного паттерна, сообщите мне.
Скрипт на TP OOB срабатывает при смерти!:
Да, он срабатывает при смерти. Нет, так не задумано. Я рекомендую использовать какой-нибудь бот/менеджер, который будет питаться автоматически.
Версия с авто-обновлением подлагивает при запуске!:
Она подлагивает так как получает информацию об обновлении из интернета.
Команда бота крашит при ответе!:
Эта команда должна существовать. Если ты хочешь, чтобы вторая команда не выполнялась, оставь её пустой.
В Lite версии по умолчанию отключены Online-фичи, а в обычной - включены. Если вы хотите превратить Lite в обычную или обычную в Lite, измените значение supportOnlineFeatures.
GitHub: Нажми
 

Вложения

  • IAH2.lua
    86.8 KB · Просмотры: 3,561
  • IAH2 Lite.lua
    86.8 KB · Просмотры: 1,027
Последнее редактирование:

markiz.desead

Потрачен
580
462
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Надеюсь, бот может ответить на вопрос 1+1, ведь я до сих пор не знаю ответа?
 

NikitaGrozzniy

Известный
271
104
конечно не шедевр мирового искусства в imgui, но достаточно функционален
Посмотреть вложение 73972
Воу, а функционал далеко не беден, оч крутой даже, вот бы ещё функцию определения самого админа(ника и id его) что тебе пишет - будет вообще бомба.
 

mhertz

Известный
Автор темы
125
171
Воу, а функционал далеко не беден, оч крутой даже, вот бы ещё функцию определения самого админа(ника и id его) что тебе пишет - будет вообще бомба.
есть, но паттерн только для аризоны, включается вопросами для аризоны.
 
  • Нравится
Реакции: Froggy и NikitaGrozzniy

mhertz

Известный
Автор темы
125
171
А, тогда получается под другой проект обычными настройками скрипт не оптимизировать?
если ты знаешь паттерны ответов от админов, то можно заменить в исходнике. А так, в принципе можно сделать редактор паттернов и внутри imgui.
 
  • Нравится
Реакции: NikitaGrozzniy

mofix78

Активный
245
39
ого спасеба👍
Я дурачок наверное но когда админ написал мне "Вы тут? ответ в /b чат" Бот написал в б чат "Ответ"
 
Последнее редактирование:

mofix78

Активный
245
39
Последнее редактирование: