Lua IAH Reloaded 1.0 - Авто-ответчик для одменов

mhertz

Известный
Автор темы
125
171
Кстати, если этого ещё нет, добавь ответы на вопросы: "Сколько сейчас времени?" Напишите мой/ваш никнейм", "Сегодняшняя дата ( Число, месяц, год).
А он кстати фризит перса если тот в транспорте? Если нет, попробуй добавить.
И ещё, что будет если я захочу добавить свои ответы на стоковые вопросы которые уже есть в автоответчике, чтобы не отвечать шаблонно?
Он будет отправлять в чат два ответа и шаблонный и мой?
И ещё если возможно, добавь к кастомным вопросам возможность их отключения через галочку, чтобы скрипт не реагировал и не отвечал.
Также добавь возможность установки собственной задержки на каждый из пользовательских ответов на вопросы т.к. ответы могут быть абсолютно разной длины и соответственно, реальный игрок бы печатал их с разной скоростью.
Заранее спасибо! (Ох, и много я написал).
1. Уже есть
2. Будет использоваться твой ответ
3. Я не знаю, понял я или нет, но их можно просто оставить пустыми. Ну а если тебе их нужно сохранить, то просто можно сделать бекап /config/IAH2/config.json .
4. Задержка уже сама рассчитывается из длинны (я засёк скорость печатанья текст и нашёл примерное кол-во времени на 1 букву).
upd: да морозит в транспорте, выглядит как торможение на пробел (со следами от шин)
 
  • Нравится
Реакции: GrishaMazzlov

NikitaGrozzniy

Известный
271
104
Кстати, если этого ещё нет, добавь ответы на вопросы: "Сколько сейчас времени?" Напишите мой/ваш никнейм", "Сегодняшняя дата ( Число, месяц, год).
А он кстати фризит перса если тот в транспорте? Если нет, попробуй добавить.
И ещё, что будет если я захочу добавить свои ответы на стоковые вопросы которые уже есть в автоответчике, чтобы не отвечать шаблонно?
Он будет отправлять в чат два ответа и шаблонный и мой?
И ещё если возможно, добавь к кастомным вопросам возможность их отключения через галочку, чтобы скрипт не реагировал и не отвечал.
Также добавь возможность установки собственной задержки на каждый из пользовательских ответов на вопросы т.к. ответы могут быть абсолютно разной длины и соответственно, реальный игрок бы печатал их с разной скоростью.
Заранее спасибо! (Ох, и много я написал).
С такими темпами твой заказ уже станет неактуальным).
 
  • Ха-ха
Реакции: GrishaMazzlov

Souris

Новичок
4
0
У меня иногда отвечает очень быстро, хотя текст длинный. Можно как-то вручную забахать задержку?
 

LelHack

Известный
456
123
Это только АРЗ? На дрп будет работать?

А что если Админ флуданёт вопросом 2-3 раза? Он сколько раз ответит
 

mhertz

Известный
Автор темы
125
171
Это только АРЗ? На дрп будет работать?

А что если Админ флуданёт вопросом 2-3 раза? Он сколько раз ответит
на дрп тоже будет работать, если правильно настроишь.
если он именно флуданёт, то 1 раз. а если он будет вы тут - подождёт 3 секунды - ещё раз, то ответит 2-3 раза.
У меня иногда отвечает очень быстро, хотя текст длинный. Можно как-то вручную забахать задержку?
по идее он должен отвечать в зависимости от длины, там стоит рандом, который выбирает задержку на одну букву и умножает эту задержку на кол-во букв. возможно тебе рандом попался маленький.
 

GrishaMazzlov

https://t.me/RealCashFlow101
Проверенный
1,783
937
Привет, мой хороший! Вот небольшая идейка для обновы. Добавь варианты остановки персонажа в ТС. Первая которая уже есть - тормоз на пробел.
Вторая - эмуляция открытия чата т.е. ТС будет останавливаться плавно и постепенно.
И ещё, в этой переработке тоже есть тревожный писк? Сделай пожалуйста, чтобы скрипт орал подзывая хозяина к ПК только тогда, когда скрипт не знает ответа.
Игрок подбежит, посмотрит на вопрос админа на который скрипт ответ не знал и естественно позже внесет этот вопрос в базу и ответ к нему.
Я уверен, что так можно будет абсолютно спокойно оставлять бота на 15 лет и не беспокоиться о бане.
Заранее спасибо!
 

mhertz

Известный
Автор темы
125
171
Привет, мой хороший! Вот небольшая идейка для обновы. Добавь варианты остановки персонажа в ТС. Первая которая уже есть - тормоз на пробел.
Вторая - эмуляция открытия чата т.е. ТС будет останавливаться плавно и постепенно.
И ещё, в этой переработке тоже есть тревожный писк? Сделай пожалуйста, чтобы скрипт орал подзывая хозяина к ПК только тогда, когда скрипт не знает ответа.
Игрок подбежит, посмотрит на вопрос админа на который скрипт ответ не знал и естественно позже внесет этот вопрос в базу и ответ к нему.
Я уверен, что так можно будет абсолютно спокойно оставлять бота на 15 лет и не беспокоиться о бане.
Заранее спасибо!
1. могу сделать на S торможение, но нужно рассчитать когда машина стопется.
2. да, можно, читай faq.
3. думаю, можно дампить все неотвеченные вопросы в текстовик.
 
  • Нравится
Реакции: GrishaMazzlov

GrishaMazzlov

https://t.me/RealCashFlow101
Проверенный
1,783
937
Щас напишу историю про то, как пару багов нашел. Ботовожу я такой значит, тут сообщение от гейзоны "Ваш двигатель заглох, вызовете механика и заплатите дань Стасу ", потом ещё сообщение из этой оперы со словом "ваш". Тут автоответчик начинает флудить моим ником.
Я сделал вывод, что скрипт определяет вопрос "ваш никнейм" по слову "ваш" Сделай пожалуйста так, чтобы скрипт отвечал ником если определяет слова "ваш ник", а в идеале, чтоб вообще не отвечал на те сообщения в которых нет чего либо, что похоже на ник игрока.
Человеческими словами, чтоб он не отвечал на сообщения от самого сервера.
Заранее спасибо!
Код:
[Подсказка] {ffffff}Рейс успешно завершен! Заработано за рейс: 70000$

[16:31:21] * Двигатель заглох (( Тут бот ответил ником_Который я не хочу палить ))

[16:31:21] Ваш двигатель сильно поврежден. Для его починки вызовите механика!

[16:31:21] Чтобы вызвать механика, используйте телефон

[16:31:23] (( Типо_Ник бота: {B7AFAF}Тут бот ответил ником_Который я не хочу палить{FFFFFF} ))
Это если наглядно о том, что надо фиксануть.
Взял из чат лога.
 
Последнее редактирование:

mhertz

Известный
Автор темы
125
171
Щас напишу историю про то, как пару багов нашел. Ботовожу я такой значит, тут сообщение от гейзоны "Ваш двигатель заглох, вызовете механика и заплатите дань Стасу ", потом ещё сообщение из этой оперы со словом "ваш". Тут автоответчик начинает флудить моим ником.
Я сделал вывод, что скрипт определяет вопрос "ваш никнейм" по слову "ваш" Сделай пожалуйста так, чтобы скрипт отвечал ником если определяет слова "ваш ник", а в идеале, чтоб вообще не отвечал на те сообщения в которых нет чего либо, что похоже на ник игрока.
Человеческими словами, чтоб он не отвечал на сообщения от самого сервера.
Заранее спасибо!
можешь скинуть фулл текст сообщения, просто по только слову Ваш он не напишет ник + нету паттерн матча ключевых слов скорее всего, в log.txt если включил логгирование хранятся все сообщения.
Думаю можно это вынести как отдельную опцию, так как это всё таки унэверсальный авто-ответ.
 
  • Нравится
Реакции: GrishaMazzlov

GrishaMazzlov

https://t.me/RealCashFlow101
Проверенный
1,783
937
можешь скинуть фулл текст сообщения, просто по только слову Ваш он не напишет ник + нету паттерн матча ключевых слов скорее всего, в log.txt если включил логгирование хранятся все сообщения.
Думаю можно это вынести как отдельную опцию, так как это всё таки унэверсальный авто-ответ.
Скинул часть чат лога.
 

GrishaMazzlov

https://t.me/RealCashFlow101
Проверенный
1,783
937
какие стоят настройки ключевых слов?
sa-mp-138.png
sa-mp-137.png
 

mhertz

Известный
Автор темы
125
171
скорее всего это из-за второй группы ключевых слов (Ваш двигатель сильно поврежден. Для его починки вызовите мехаНИКа)
. рекомендую тебе их поставить на говорит: или если их не используешь, поставь только звук.
И да, если ты включил паттерны в ключах, то тебе нужно заэскейпить третью группу (хотя это старая версия, поэтому тут не может быть паттернов в ключах).
EDIT: Рекомендую тебе обновить авто-ответ до 0.95: там был добавлен авто-ответ на тп и слап.
 

GrishaMazzlov

https://t.me/RealCashFlow101
Проверенный
1,783
937
скорее всего это из-за второй группы ключевых слов (Ваш двигатель сильно поврежден. Для его починки вызовите мехаНИКа)
. рекомендую тебе их поставить на говорит: или если их не используешь, поставь только звук.
И да, если ты включил паттерны в ключах, то тебе нужно заэскейпить третью группу (хотя это старая версия, поэтому тут не может быть паттернов в ключах).
Мало чё понял, но сделаю как ты сказал.