Почему видеокарта загружена только на 20-30%?

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,766
11,207
1603558391583.png

Почему видеокарта загружена только на 20-30%?
 

Вложения

  • 1603558396940.png
    1603558396940.png
    51 KB · Просмотры: 151

AntonNeath

Известный
247
108
насколько я знаю вертикалка это ебота , которая работает в 2-3 играх нормально , её сложно сделать чтобы она не жрала фпс , так что лучше её не юзать , либо снижать графику либо ебаться в 30 кадров
Не совсем. Она везде работает хорошо, но в некоторых играх она не умеет динамически включаться-выключаться, по этому когда FPS падает ниже 60, вертикалка резко сбрасывает ограничитель до 30 кадров. В современных же играх при падении FPS ниже 60 она просто вырубается, а когда FPS восстанавливается, она снова включается

Потому что процессор загружен на 80.
80% это еще не узкое место, да и нагрузка CPU на нагрузку GPU никак не влияет, это два полностью отдельноживущих органа.
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,766
11,207
ну у тебя в 30 фпс лок стоит, по-этому и не грузит гпу на полную
Да блять вертикалка - это огран фпс, равный герцовке моника, у меня моник 120 герц, а вертикалка 50%, значит огран 60
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey

winten

Потрачен
409
182
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Да блять вертикалка - это огран фпс, равный герцовке моника, у меня моник 120 герц, а вертикалка 50%, значит огран 60
значит у тебя видюха обрабатывает 60 кадров и дальше отдыхает, вот поэтому и такая загрузка, чего тупить то?
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
ну дык в настройках поставь сглаживание и прочую фигню требующей видеокарты, а не процессора/памяти. если не поможет - дело уже в игре вероятно всего. да и если фпс нормальный, то и беспокоится не о чем.

upd: в гугле пишут что gta5 требовательна к процу больше, а не видеокарте, вот и ответ на вопрос твой.
 

Impossible In Rage

Известный
955
247
Не совсем. Она везде работает хорошо, но в некоторых играх она не умеет динамически включаться-выключаться, по этому когда FPS падает ниже 60, вертикалка резко сбрасывает ограничитель до 30 кадров. В современных же играх при падении FPS ниже 60 она просто вырубается, а когда FPS восстанавливается, она снова включается


80% это еще не узкое место, да и нагрузка CPU на нагрузку GPU никак не влияет, это два полностью отдельноживущих органа.
фпс будет быстрее падать ,чем она успеет включится , поэтому либо работает через одно место либо на 55 влючается
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
насколько я знаю вертикалка это ебота , которая работает в 2-3 играх нормально , её сложно сделать чтобы она не жрала фпс , так что лучше её не юзать , либо снижать графику либо ебаться в 30 кадров
для начала узнай для чего она, прежде чем писать

вертикалка нужна для того, чтобы не было разрыва кадров(замена freesync тип)............
фпс она не жрет, а ограничивает до максимальной герцовки монитора. работает практически везде адекватно.
 

AntonNeath

Известный
247
108
Да блять вертикалка - это огран фпс, равный герцовке моника, у меня моник 120 герц, а вертикалка 50%, значит огран 60
Тогда назревает вопрос - зачем ограничивать FPS на 60, когда можно видеть 120?
Почему такие тупиковые вопросы, и почему всеми советами ты пренебрегаешь? В чем суть темы? Узнать причину низкой нагрузки GPU? Окей, у тебя стоит ограничение FPS + некоторые настройки на низких/отключены.
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Автор темы
Друг
8,766
11,207

AntonNeath

Известный
247
108
120 я смогу увидеть только тогда, когда обновлю комп...
Как вариант - выключить вертикалку, поиграть, помониторить свой средний FPS, и сделать лок на величину ниже на 10-15 кадров от среднего значения. Будет стабильно, пусть не 120, но, скажем, 80 кадров. +так как играешь в GTA RP проекты, то скорее всего участвуешь в перестрелках, при вертикалке сенса становится "скользящей", без неё точность выше.
 

Impossible In Rage

Известный
955
247
для начала узнай для чего она, прежде чем писать

вертикалка нужна для того, чтобы не было разрыва кадров(замена freesync тип)............
фпс она не жрет, а ограничивает до максимальной герцовки монитора. работает практически везде адекватно.
хапахпапхахахпахв ору , ну да , с твоими познаниями только в дет.сад идти , даже спорить не буду , тут медицина бессильна