Почему не грузиться видеокарта? Arizona Launcher

ForestLive

Известный
Автор темы
40
4
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
  2. 0.3.7-R3
  3. Любая
  4. Другая
Здравствуйте. Подниму тему, о которой наверно все знают. Если выйти в открытый мир, то видеокарта перестает грузиться, следствии чего низкий фпс.
Вопрос, почему так происходит. Находясь в интерьерах, видеокарта грузиться и выдается хороший фпс, но выходя на улицу фпс проседает.
А когда подъезжаешь к цр, видеокарта ещё меньше грузиться и фпс падает. Можно предположить, что это из-за того, что присутствуют игроки, но вот, что интересно,это затестировать нагрузку на видеокарту, когда множество игроков находятся в интерьере. Плюс проблема не только у меня есть, вот нашел такой же пост. https://www.blast.hk/threads/121414/
Так же хотел спросить, что при полете на вертолете по карте, происходит большой статор и проходит, с чем это связано? Игра стоит на SSD, на HDD так же присутствует статор.
Возможен ли фикс этого, или стоит просто смирится и ирать? Вопрос возможно ли, что на ГТА Трилогии не будет такой проблемы?
 

finky.

Известный
720
534
Вопрос возможно ли, что на ГТА Трилогии не будет такой проблемы
возможно.

Вопрос, почему так происходит
видеокарта грузится только потому, в пустом месте (тот же интерьер) у тебя много фпс, и видеокарте тяжелее рисовать, условно те же 300 кадров, в следствии чего она и загужается.

в сампе уж точно нет такой проблемы, что видеокарта не загружена и у меня мало фпс ыыы. что ее может загрузить, текстуры разрешением 256х256 пикселей?

большой статор и проходит, с чем это связано
из за устаревшего движка игры и маппинга аризоны, ну не в силах он прогрузить моментально такое количество маппинга. полетав по пустой карте даже на спидхаке у тебя такого не будет. еще я где то слышал, что это может быть связано с потерей пакетов (paketloose)
 
Последнее редактирование:

ForestLive

Известный
Автор темы
40
4
видеокарта грузится только потому, в пустом месте (тот же интерьер) у тебя много фпс, и видеокарте тяжелее рисовать, условно те же 300 кадров, в следствии чего она и загужается.
Про это я совсем забыл, но я так понял, что когда много игроков рядом, это болячка сампа из-за чего падает фпс?
 

yung milonov

Известный
975
476
еще я где то слышал, что это может быть связано с потерей пакетов (paketloose)
как потеря пакетов интернета связана с фпс???

1672606269961.png
 

finky.

Известный
720
534
как потеря пакетов интернета связана с фпс???
потеря покетов, когда сервер не успевает прогружать объекты сразу, а только после того, как эти вот самые покеты скажем дойдут, и прогружает их все резко, из за чего и возникает фриз/статтор