По поводу нового античита на Advance RP, способах его обхода и читерстве в целом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mne5let

Новичок
Автор темы
3
1
SORRY for многа букаф:pardon:(В основном тут аналитика, все что мне известно об обходе в самом конце)
Все мы вкурсе о том, что уважаемый Рингач обновил наконец-то античит на своих серверах. Вообщем я подвел некоторые итоги и сделал выводы. Вообще эта ситуация дала мне повод задуматься: А почему он это сделал? Вообще функция чекинга папки с игрой встроенна в сервер и в клиент SAMP с первых релизов 0.3Z. Но Рингач решил написать АС (AntiCheat, вдруг кто не знает xD) на базе этой функции именно сейчас. (Напомню что именно сейчас у нас с вами (жоСких 4итерюг xDD) пик активности :yes: )
А теперь я опишу свой взгляд на ситуацию образовавшуюся на АРП, ДРП и СРП и причину по которой Андрей Ринго обновил АС. На каждом проекте к читерам относятся по разному. СРП я рассматривать не буду, скажу лишь о том, что там давно закрыты жалобы на игроков на форуме, а админы высоких лвл онлайн лишь по 2-3 ч. в неделю.
Я предлагаю рассмотреть отношение к читерам на ДРП и АРП. Всплеск читерской активности не обошел стороной эти два проекта. Это заставило скриптеров вплотную заняться античитами обоих проектов. Благодоря стараниям этих людей проекты стали играбельными, чего нельзя сказать о СРП (Чисто мое мнение). На серверах пытаются поддерживать РП процесс (Хотя это бесполезно т.к. оба проекта коммерческие.) и читеры по сути просто мешают.
Тут мы и подошли к мотивам Ринго. Почему же он потратил свой вечер на работу над античитом, а не на купание в ванне с шампанским с одной из претенденток на пост администратора? (Напомню о том, что никто кроме него таких мер еще не предпринял.) Давайте не будем строить иллюзий, большинство читеров не знают читов кроме собейта. (Да, да я о детях они составляют 80% рунета и cheat-master для них - единственный читерский сайт:D ) => Рингач т.к. человек он не глупый (Отрицать это глупо т.к. он до сих пор не раскрыл своей настоящей личности в отличие от Олега Лiнiка (El_Capone) и при этом срубил уже весьма не мало бабла), решил облегчить работу администрации оградив этих самых "детей" с читами от доступа на сервер. Скорее всего искать способы обхода они не будут, а работа администрации облегчится и они смогут отслеживать и банить настоящих читеров (Тех, котрые не поиграться с собейтом зашли, а преследуют более менее серьезные мотивы вроде быстрой прокачки АККа и продажи его за реал или накрутчиков виртов опять же на продажу) и Нон Рпшников.
Хорошо мотивы ясны, теперь давайте разберемся, зачем мы читерим? Конечно, у каждого свой ответ на этот вопрос. Расскажу свое мнение: я играл в samp на протяжение довольно долгого времени (С конца 2010г.). И самое главное, что меня раздрожало так это постоянные попытки развести на вирты, подставить, а так же просто вызвать батхерт. Для многих высоких рангов Армеек на АРП до сих пор норма проверять очередь с разных мест, подолгу АФКшить в углу военкомата и заставлять нескольких игроков терпеливо ждать конца призыва, после которого те уходят ни с чем. (Объясню понятнее: Представьте вы пришли на призыв встали в строй, ждете, вот проверили человека рядом с вами и вот она! Ваша очередь! Но тролль полкан убегает в угол военкомата, встает в АФК на 1 мин, а затем подходит к другому концу строя и больше не один из проверяющих к вам не подходит до конца призыва:trollface:) Меня раздражало такое отношение к другим игрокам и мне всегда хотелось иметь привелегии над такими задротами, (я про полковников и прочие высокие ранги гос фракций, в гетто история другая и если честно там гораздо лучше чем у гсоников). Так я и начал читерить, собейт мишана (Мишан гвоноед. Почему? Поэтому:
) в начале этого года стал просто открытием для меня как и куча разных весьма интересных клео скриптов, но я тогда уже прекратил рванить задротов на РП серверах и начал качать АККи на продажу, сейчас я этим не занимаюсь и читерю только из любопытства.
А теперь самая главная часть моей статьи: Как же играть с читами на АРП теперь? Ну на данный момент есть два способа: основной, естественно этот:
в том видео описанно как играть с клео и собом, НО(!) скорее всего эти способы пофиксят т.к. они основанны на багах нового антчита. Есть еще один вариант: http://blasthack.net/threads/3779/ его пофиксить будет сложнее, но это скорее всего тоже произойдет, если FYP этот плагин не будет обновлять. (+ через этот способ вроде бы(!) нельзя запустить соб, только клео)
Вообщем, что мы имеем теперь: да, возможность читерить на Адвансе пока, что есть, но так же мы имеем активных админов (Моменты, когда хотя бы 1 админа нет всети с 06:00 до 04:00 крайне редки), которым стало еще проще отслеживать читаков. => Стоит задуматься а нужно ли это? Стоит ли банить свой ип ради того, чтобы бросить задроту на голову горящую машину? (/boom собейт мишана) Решать вам.

Напомню, что все это - лишь мое мнение. Высказывайте свое в комменты, но не в коем случае не навязывайте его другим т.к. оно может быть ошибочным.
 
  • Нравится
Реакции: Ya Zaregalsya

SR_team

like pancake
BH Team
4,715
6,357
кр4 все проще. для скриптов ставишь On/Off scripts, по дефолту там включен LazyLoading - все скрипты включатся после авторизации, а в собе, в настройках, выключаешь авто-включение соба при входе в игру, и включаешь его после авторизации. Усе
 
  • Нравится
Реакции: XyJluraH_J

Delavado

Новичок
15
2
Без проблем захожу с клео. Соб не люблю. А вот ответ на вопрос о читерстве у каждого свой. Мой ответ таков - читерю чтоб защититься от читов. Скачал пару кикеров и кикаю читаков чтоб не мешали играть.. ато бывает везешь цистерну на завод с 2-3к литров и тут бам машина горит... Теперь скачал автопочинку, и почти ничего не боюсь.. В общем зло во имя добра =))) Всех с наступающим.
 

Mazahaka

--434/**/999/**/324--
166
158
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Без проблем захожу с клео. Соб не люблю. А вот ответ на вопрос о читерстве у каждого свой. Мой ответ таков - читерю чтоб защититься от читов. Скачал пару кикеров и кикаю читаков чтоб не мешали играть.. ато бывает везешь цистерну на завод с 2-3к литров и тут бам машина горит... Теперь скачал автопочинку, и почти ничего не боюсь.. В общем зло во имя добра :))) Всех с наступающим.
его убрали, о чем может быть речь :facepalm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.