Фризит на среднем пк все игры

GlAdIaToR30

Новичок
Автор темы
2
0
Rx480
Athlon x4 760k
8 RAM
SSD 120GB
HDD 1T
Падает фпс на любой настройке графике, пк б/у. Переустанавливал новые драйвера видеокарты. Переустанавливал виндовс 10.
Подскажите пожалуста
 

Compich

Известный
236
43
Опиши подробнее характер фризов и скинь список игр, в которых это происходит. Думаю, знаю, с чем это может быть связано
 

GlAdIaToR30

Новичок
Автор темы
2
0
Фризит во всех играх. Может быть 60фпс и упасть до 25-27 и так рас в 5сек. Играл в GTA5,Ведьмак 3, Дайнт лайт, фортнайт
 

Adriano_Martini

Активный
145
39
Видимо перегревается, наверное процессор сбрасывает частоты из-за слишком высокой температуры, а если с температурой всё в порядке, то можешь скачать Systweak cacheboost, он на моем слабеньком пк убрал фризы в GTA 5, вот видео по его настройке кстати: Видео
Еще можешь убрать телеметрию и ненужные приложения win10 через win10tweaker (кстати, чтобы принять условия соглашения в этой программе, ты должен нажать правой кнопкой мыши на "принять", а не левой).
Ну и убери защитника windows, ибо жрёт много, ну и авто обновления системы.
 

GlAdIaToR30

Новичок
Автор темы
2
0
Видимо перегревается, наверное процессор сбрасывает частоты из-за слишком высокой температуры, а если с температурой всё в порядке, то можешь скачать Systweak cacheboost, он на моем слабеньком пк убрал фризы в GTA 5, вот видео по его настройке кстати: Видео
Еще можешь убрать телеметрию и ненужные приложения win10 через win10tweaker (кстати, чтобы принять условия соглашения в этой программе, ты должен нажать правой кнопкой мыши на "принять", а не левой).
Ну и убери защитника windows, ибо жрёт много, ну и авто обновления системы.
Телеметрию убрал уже давно
 

Adriano_Martini

Активный
145
39
Телеметрию убрал уже давно
В любом случае другие способы тоже попробуй, помочь должно, а еще на всякий чекни на вирусняки, ибо если ты активировал винду через софтину то она наверняка может и майнер тебе подсунуть.
 

#kweeZ

Известный
577
122
Проверяй перегрев процессора, у меня на феноме х6 при >60 градусах сбрасывались частоты, и игры начинали фризить