Другое ADWHORE.NET | Блокируем рекламу блогеров

Danik2343

Известный
58
13
Ещё можно сделать пункт, в видео нет рекламы, что-бы не искать, будет галочка после названия видоса, типо в видосе нет рекламы.
 

daite na_vodky

Известный
147
47
после установки расширения почему-то изменился шрифт. Firefox.
ДО:
1596824209338.png


ПОСЛЕ:

1596824171193.png
 
  • Нравится
Реакции: ivankas и imring

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
после установки расширения почему-то изменился шрифт. Firefox.
когда исправлю, через 2-3 дня одобрят в хром сторе, через 2-3 минуты для firefox


UPD.

Небольшое обновление v0.2 alpha
ссылка для ручной установки

* Firefox уже одобрил.
* Chrome Web Store одобрит через 2-3 дня.
* Opera до сих пор не одобрила даже первую версию. Расширение доступно только из Opera Next / Opera Developer.
* С сафари есть проблемы у Apple, хз когда разрешится, деньги на регистрацию я отложил.

В основном полишинг и пара фиксов.
  • Исправлена наитупейшая ошибка, приводившая к смене шрифта на YT @daite na_vodky
  • Попытался сделать стиль иконок более похожим на оригинальный ютубовских @CaJlaT
  • Если активен выбор сегмента/категории, контрольная панелька ютуба не сможет закрыться
  • Выбор категории/сегмента теперь сбрасывается при смене видео/успешной отправке
  • После отправки нового сегмента, ваш новый сегмент сразу же подгружается и флаг обновляется
  • Добавлены кнопки для быстрой справки на каждый этап репорта, чекните, там есть неочевидные лайфхаки
  • Добавлено предупреждение, если пользователь пытается отправить сегмент длиной 90+ процентов от длины видео, потому что такие репорты не подходят текущему формату расширения
  • Каждый флаг был обрезан / изменен до примерно одного размера
  • Статистика Ajax добавлена во всплывающее окно
  • Добавлена возможность скрыть флаги с панели управления
  • Используйте TAB для переключения между инпутами начала / конца
Мелкое:
  • Увеличено время жизни диалога скипа рекламы
  • Незначительные изменения css приветственной страницы
  • Улучшенная локализация popup'a
  • Значения по умолчанию теперь загружаются в background.js
  • Добавлены иконки 16x16, 48x48, 128x128
1596878797189.png

1596878902463.png

1596878981011.png

1596879065021.png

1596879171110.png

1596879202516.png

UPD2
На сайт добавлен простенький топ:
Пока мало пользователей, нет особо смысла отслеживать скипы, потом допилю

1596884630192.png
 
Последнее редактирование:

Danik2343

Известный
58
13
когда исправлю, через 2-3 дня одобрят в хром сторе, через 2-3 минуты для firefox


UPD.

Небольшое обновление v0.2 alpha
ссылка для ручной установки

* Firefox уже одобрил.
* Chrome Web Store одобрит через 2-3 дня.
* Opera до сих пор не одобрила даже первую версию. Расширение доступно только из Opera Next / Opera Developer.
* С сафари есть проблемы у Apple, хз когда разрешится, деньги на регистрацию я отложил.

В основном полишинг и пара фиксов.
  • Исправлена наитупейшая ошибка, приводившая к смене шрифта на YT @daite na_vodky
  • Попытался сделать стиль иконок более похожим на оригинальный ютубовских @CaJlaT
  • Если активен выбор сегмента/категории, контрольная панелька ютуба не сможет закрыться
  • Выбор категории/сегмента теперь сбрасывается при смене видео/успешной отправке
  • После отправки нового сегмента, ваш новый сегмент сразу же подгружается и флаг обновляется
  • Добавлены кнопки для быстрой справки на каждый этап репорта, чекните, там есть неочевидные лайфхаки
  • Добавлено предупреждение, если пользователь пытается отправить сегмент длиной 90+ процентов от длины видео, потому что такие репорты не подходят текущему формату расширения
  • Каждый флаг был обрезан / изменен до примерно одного размера
  • Статистика Ajax добавлена во всплывающее окно
  • Добавлена возможность скрыть флаги с панели управления
  • Используйте TAB для переключения между инпутами начала / конца
Мелкое:
  • Увеличено время жизни диалога скипа рекламы
  • Незначительные изменения css приветственной страницы
  • Улучшенная локализация popup'a
  • Значения по умолчанию теперь загружаются в background.js
  • Добавлены иконки 16x16, 48x48, 128x128

UPD2
На сайт добавлен простенький топ:
Пока мало пользователей, нет особо смысла отслеживать скипы, потом допилю

Посмотреть вложение 64763
Оооо, мой ник Aaron_Grella, приятно видеть!
 
  • Влюблен
Реакции: qrlk

MrCreepTon

Неизвестный
Всефорумный модератор
2,118
4,674
Маленькое замечание:
Если в видео кто-то уже указал фрагмент, но он кривоват, а я, например, хочу более грамотно его выставить, то я даже не могу подать какой-то репорт на тот отрезок
 

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
Маленькое замечание:
Если в видео кто-то уже указал фрагмент, но он кривоват, а я, например, хочу более грамотно его выставить, то я даже не могу подать какой-то репорт на тот отрезок
замечание принято, запланировал добавить возможность предлагать изменения, чтобы модератор мог их рассмотреть
заменять сразу, если уровень доверия к тому, кто правит, выше, не очень честно, наверное, я же всё же пытаюсь сюда вплести соревнование
пока не понятно как органично этот функционал добавить в интерфейс расширения
может быть зажать контрол и кликнуть по кнопке репорта, хз

пока пользователей мало, я вручную стараюсь исправлять кривые репорты
спасибо всем, кто репортит, я такой хуйни насмотрелся, что ещё десяток раз убедился в необходимости развития расширения
особенно мне понравились кейсы с техникой эпл
IMG_20200810_191030_091.jpg

Ну а пока я жду, пока Гугл одобрит последнею версию расширения, и запускаю пиар компанию всеми доступными мне средствами.

Ещё новость: я отказался от поддержки магазина расширений оперы, она до сих пор не проверила даже первую версию расширения.
Опера поддерживает установку из Chrome Web Store.

UPD: 11.08.2020
Немного доработал статистику.
Загружается долго, нужно решить одну архитектурную проблему, чтобы загружать почти мгновенно, пока пусть будет так..

1597132404109.png
 
Последнее редактирование:

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
Обновление в хром сторе (а это все браузеры, кроме firefox'a и safari) задерживается, потому что модераторам их стора не понравились какие-то разрешения в манифесте расширения. Самое забавное, что в этом обновлении разрешения вообще не менялись. То есть при первой публикации их всё устраивало, а при обновлении - уже нет.

Я расписал подробнее что и как расширение делает и зачем ему разрешения, надеюсь, что это поможет.

Можно было бы тут написать кучу предложений о том, какие Google плохие ребята, но только вот Opera до сих пор не проверила даже самую первую версию, а Apple вообще не даёт мне зарегистрироваться в их программе для разработчиков. Из всех зол Google самое меньшее, и только Firefox одобряет изменения за пару часов.

Так что публичная альфа с мощной пиар компанией (без бюджета, простым флудом везде где можно и не можно) откладывается на 3-4 дня, и это в лучшем случае.

Пока займусь простеньким монтажом промо роликов для русскоязычного и англоязычного сегментов ютуба, попробую оформить соц сети.
Будет группа в вк, канал в телеге (@adwhore) и твиттер для англоязычных пользователей.
Там будут новости, обновления и прочий контент, связанный с ADN.

Кому не в падлу - напишите отзыв в Chrome Web Store или Firefox, в фаерфоксе бот снес рейтинг.
 

Danik2343

Известный
58
13
Обновление в хром сторе (а это все браузеры, кроме firefox'a и safari) задерживается, потому что модераторам их стора не понравились какие-то разрешения в манифесте расширения. Самое забавное, что в этом обновлении разрешения вообще не менялись. То есть при первой публикации их всё устраивало, а при обновлении - уже нет.

Я расписал подробнее что и как расширение делает и зачем ему разрешения, надеюсь, что это поможет.

Можно было бы тут написать кучу предложений о том, какие Google плохие ребята, но только вот Opera до сих пор не проверила даже самую первую версию, а Apple вообще не даёт мне зарегистрироваться в их программе для разработчиков. Из всех зол Google самое меньшее, и только Firefox одобряет изменения за пару часов.

Так что публичная альфа с мощной пиар компанией (без бюджета, простым флудом везде где можно и не можно) откладывается на 3-4 дня, и это в лучшем случае.

Пока займусь простеньким монтажом промо роликов для русскоязычного и англоязычного сегментов ютуба, попробую оформить соц сети.
Будет группа в вк, канал в телеге (@adwhore) и твиттер для англоязычных пользователей.
Там будут новости, обновления и прочий контент, связанный с ADN.

Кому не в падлу - напишите отзыв в Chrome Web Store или Firefox, в фаерфоксе бот снес рейтинг.
Дело сделано, оставил первый отзыв на 5 звезд и с текстом в Огнелисе.
 
  • Нравится
Реакции: qrlk

Double Tap Inside

Известный
Проверенный
1,897
1,245
Мое мнение как пользователя уровня самая умная обезьяна среди местных обезьян.

1 - Этот значек ничего мне не говорит, я долго думал куда нажать, чтобы убить рекламу, я даже твой гайд смотрел два раза. Но я всё равно обезьяна.

1.PNG

полная хуйня. Я пол жизни потратил на то, чтобы понять.
Как на счет чего то более забавного?
2.PNG

2 - Также меня пугает выбор из двух и более кнопок, меня ахуенно так напугал флажок, который хз что делает и я не знал куда же лучше нажать сначала
3.PNG

Я нихуйово так стремался куда либо нажимать, так как хуй знает шо оно делает, вдруг щас весь ютуб заблокирует.

3 - Самый треш начался когда надо было выбрать отрезок времени рекламы.
Тут я выключил режим "умной обезяны" и включил режим "опытного пользователя". И я ахуел. Ахуел это мягко сказать. Я ебался с этой китайской головоломкой где то пол часа. Потом я понял нахуя надо была эта переключалка круглая, но я нихуя не понял как этим всем адекватно пользоваться. Даже сейчас выбрать отрезок вызывает у меня адскую бооооооооооль. Друг, возьми любой видео редактор, видео обрезатель, аудио отрезатиль - спизди оттуда управление, улучши и адаптируй под ютуб. Что мешало сделать кнопку "Пометить текущую позицию как начало рекламмы" и вторую "Пометить текущую позицию как конец рекламы", а потом стрелочками (подсказку бы что стрелочки можно юзать) или еще чем то подкоректировать. Я реально не могу этим пользоватся, мой скил видать не так велик как я думал.
4.PNG


4 - когда я думал, что вот мои мучения закончились осталось нажать кнопку "отправить"
И тут я снова ахуел.
5.PNG

Помнишь я говорил, что более одной кнопки это для меня сложно? столько кнопок это для меня смертельно. С перепугу закрываешь браузер и перезагружаешь комп в надежде, что когда ты зайдешь на ютуб эти страшные штуки под видео пропадут. Галочки с иконками кстати нихуя не ясно куда какая галочка к какой иконке относицца.

5 - Но думаю, хуй сним, ставлю галочку и шлю уже наконец, но...

6.png


7.PNG

Я смотрю ютуб, шоб не читать, я не умею читать, я не люблю читтать, так много кнопок, так много букв - ай похуй нажму рандомную.

-------------------

Вот что я бы хотел видеть

6.png


И всё. жму нахуй одну кнопку и всё. всё нахуй, готово. готовооооооо блять за 10секунд, а не 40 минут.

-----------------

Сейчас же, я даже не могу заставить себя этим пользоватся даже для хорошего дела, для меня это слишком. Спасибо, желаю успехов, штука нужная.

---

Данная история является реальной и все подробности были переданы без преувеличений. Пострадало много нервных клеток и скурена ни одна сигарета. Ниодно животное не пострадало.
 
Последнее редактирование:

qrlk

Известный
Автор темы
Друг
411
925
@Double Tap Inside
  1. Идея в том, что это типо лупа, которая помогает разглядеть даллары в видео. А флажок говорит, что об этом видео ещё не было репортов.
    • Когда ты отправишь репорт, там будет флаг Украины, получается.
    • Конечно, стоило бы сделать иконки в одном стиле, которые бы четко говорили что они делают, но у меня нет ни друзей дезигнеров, ни денег на профи.
  2. Там навести же на иконку можно, чтобы посмотреть, ну что ж ты..
  3. Моей целью было впихнуть как можно больше функционала в как можно меньше кнопок. Я смотрел в дискорде как люди учились отмечать рекламу, ранее ничего не зная о расширении. Я думаю, что у меня получилось добиться этого (максимально удобного инструмента для такой задачи), нужно просто привыкнуть и научиться отмечать. Это мой косяк, что я не стал сразу грамотно объяснять как этим пользоваться.
  4. Юзер привыкнет, как только отметит пару раз. Будет ориентироваться по emoji. Естественно, я могу и ошибаться.
  5. Ну да, сорян. Но юзеры привыкнут. Я вот текст вообще не читаю - ориентируюсь по emoji.

Я не могу упростить выбор рекламы до "норм", "хз", "треш". Дело в том, что решать что нормально, а что треш, будет специальный алгоритм на сервере, которые каждые 2 часа обновляет. Алгоритм будет постоянно адаптироваться под текущее условия, на серверную часть ложится 80% работы над проектом. Сложность репорта оттолкнет юзеров, но у нас тут партизанская война с рекламой, нам нужны качественные партизаны.

Спасибо за развернутую критику. Из-за твоего поста я решил, что нужно потратить ещё несколько часов на ролики.
Я решил, что менять логику работы и репорта того не стоит, но стоит потратить время на обучение людей уже готовой системе.
Я сделаю два ролика для каждого языка: в первом будет очень короткая демонстрация работы и пользы для пользователя с мемами (чтобы заинтересовать человека), а во втором 1-2 минуты разъяснения голосом для активной части аудитории как и что тыкать, чтобы не быть frustrated от кучи кнопок. Знаешь, типо как самподауны делают видосики с +c, накладывая нажатие клавиш на видосики, вот по такому же принципу.

Сложно отмечать рекламу - пользуйся плодами чужих трудов.
 

Danik2343

Известный
58
13
@Double Tap Inside
  1. Идея в том, что это типо лупа, которая помогает разглядеть даллары в видео. А флажок говорит, что об этом видео ещё не было репортов.
    • Когда ты отправишь репорт, там будет флаг Украины, получается.
    • Конечно, стоило бы сделать иконки в одном стиле, которые бы четко говорили что они делают, но у меня нет ни друзей дезигнеров, ни денег на профи.
  2. Там навести же на иконку можно, чтобы посмотреть, ну что ж ты..
  3. Моей целью было впихнуть как можно больше функционала в как можно меньше кнопок. Я смотрел в дискорде как люди учились отмечать рекламу, ранее ничего не зная о расширении. Я думаю, что у меня получилось добиться этого (максимально удобного инструмента для такой задачи), нужно просто привыкнуть и научиться отмечать. Это мой косяк, что я не стал сразу грамотно объяснять как этим пользоваться.
  4. Юзер привыкнет, как только отметит пару раз. Будет ориентироваться по emoji. Естественно, я могу и ошибаться.
  5. Ну да, сорян. Но юзеры привыкнут. Я вот текст вообще не читаю - ориентируюсь по emoji.

Я не могу упростить выбор рекламы до "норм", "хз", "треш". Дело в том, что решать что нормально, а что треш, будет специальный алгоритм на сервере, которые каждые 2 часа обновляет. Алгоритм будет постоянно адаптироваться под текущее условия, на серверную часть ложится 80% работы над проектом. Сложность репорта оттолкнет юзеров, но у нас тут партизанская война с рекламой, нам нужны качественные партизаны.

Спасибо за развернутую критику. Из-за твоего поста я решил, что нужно потратить ещё несколько часов на ролики.
Я решил, что менять логику работы и репорта того не стоит, но стоит потратить время на обучение людей уже готовой системе.
Я сделаю два ролика для каждого языка: в первом будет очень короткая демонстрация работы и пользы для пользователя с мемами (чтобы заинтересовать человека), а во втором 1-2 минуты разъяснения голосом для активной части аудитории как и что тыкать, чтобы не быть frustrated от кучи кнопок. Знаешь, типо как самподауны делают видосики с +c, накладывая нажатие клавиш на видосики, вот по такому же принципу.

Сложно отмечать рекламу - пользуйся плодами чужих трудов.
Есть возможно в версии 0.3 сделать настройки для API SB, что-бы включить/выключить автопропуск Sponsor Block, но функция будет называться Пропуск SB сегментов [EXPERIMENTAL]
Баг, полностью окно заполняется иногда
 
Последнее редактирование: