rraggerr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,130
Вот тут мы это говорили в лс бластхака. Я переписки удалил. К сожалению. Я там писал что надо написать тот-же алгоритм что в луа, только в длл. Он должен был работать
Всегда удаляю важные переписки, в которых может находится важная информация - очень профессионально. Очень рад, что сам не взялся за этот заказ, учитывая его смехотворную цену. Я думаю, что эта история может стать хорошим примером для остальных разработчиков, когда они будут очередной раз соглашаться на такой провокационный и совершенно бесценный. А что касается автора жалобы, уж извините, слишком много совпадений: rraggerr сначала писал, что он удаляет сообщения в Telegram, а сейчас автор уже сам пишет, что удалил переписку на форуме и, к сожалению, не сможет её показать. Тем более, действительно, судя по контексту заказывался исходный код плагина, который позже, как можно было видеть, автор без каких-либо угрызений совести присвоил себе, указав, что является разработчиком. Как минимум, очень не красиво, особенно выкладывая видео к арбитражной заявке.

@rraggerr, рекомендую лучше выбирать заказчиков, чтобы не тратить своё же время после =)
 

rraggerr

проверенный какой-то
1,626
845
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Он мне говорил что все сделает 1 в 1. Тип если в луа работает - то и дллка тоже будет...

выше
+ я тебе видео кидал...

я везде удаляю сообщения. ВК, телеграмм, бласт хак. Просто все засоряет, поэтому удаляю....

Там все выше. На 1ой странице (вроде)
видео скинуто шакальным способом через файл, как только получил нормальный скрин с ошибкой а не что то типа "ой не компилится пофикси", написал решение

раз удаляешь переписки с покупками то будь добр потом не писать жалобы в которых ты же и удаляешь сообщения
 

rraggerr

проверенный какой-то
1,626
845
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Всегда удаляю важные переписки, в которых может находится важная информация - очень профессионально. Очень рад, что сам не взялся за этот заказ, учитывая его смехотворную цену. Я думаю, что эта история может стать хорошим примером для остальных разработчиков, когда они будут очередной раз соглашаться на такой провокационный и совершенно бесценный. А что касается автора жалобы, уж извините, слишком много совпадений: rraggerr сначала писал, что он удаляет сообщения в Telegram, а сейчас автор уже сам пишет, что удалил переписку на форуме и, к сожалению, не сможет её показать. Тем более, действительно, судя по контексту заказывался исходный код плагина, который позже, как можно было видеть, автор без каких-либо угрызений совести присвоил себе, указав, что является разработчиком. Как минимум, очень не красиво, особенно выкладывая видео к арбитражной заявке.

@rraggerr, рекомендую лучше выбирать заказчиков, чтобы не тратить своё же время после =)
4sNlFgx.png
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,130
Если 1500 рублей с некоторых пор стали очень большими деньгами, то остановите эту планету, пожалуйста, я с неё сойду. И это ещё стоит напомнить, что всё нужно было написать на C++, который явно не является самым наипростейшим языком из всех существующих, если конечно не сравнивать его с ассемблером. Открою секрет, но за такую сумму пишутся не самые сложные проекты на Lua и PHP, и никто не жалуется, ведь мы живём далеко не в 2010 году, когда эти деньги могли действительно считаться достаточно большими - инфляция, слышал про такое? Напомню, что изначально ты вообще предлагал 300 рублей за это, а лично мне предлагал 500, но, как я писал ранее и повторю сейчас, это очень маленькие деньги для такого заказа. За 1500 рублей скрипт был переписан в плагин, он запускается в игре и не вылетает - об оптимизации кода и исправлении определенных багов в заказе нет ни слова. Так что моё мнение в данном случае одно: абсолютно точно была попытка завладеть исходным кодом, переписать авторство под себя и вернуть хотя бы большую часть "огромной" суммы денег. Браво.
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,130
Я не скрываю. Я его продавать хотел.
Если mail.ru покупает ВКонтакте, его первоначальным разработчиком не перестаёт быть Павел Дуров, так что, увы, покупка исходного кода не делает тебя его автором. Да, rraggerr хоть и остаётся автором кода, он не может запретить тебе его использовать, но он оставляет за собой авторство - его нельзя просто изменить. Это уровень школьника, который скачал исходный код скрипта, изменил в нём одну строку, добавив себя как автора, и теперь рассказывает всем, что он крутой.
 

rraggerr

проверенный какой-то
1,626
845
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Если mail.ru покупает ВКонтакте, его первоначальным разработчиком не перестаёт быть Павел Дуров, так что, увы, покупка исходного кода не делает тебя его автором. Да, rraggerr хоть и остаётся автором кода, он не может запретить тебе его использовать, но он оставляет за собой авторство - его нельзя просто изменить. Это уровень школьника, который скачал исходный код скрипта, изменил в нём одну строку, добавив себя как автора, и теперь рассказывает всем, что он крутой.
о5 удалил
 
  • Нравится
Реакции: Pakulichev и Roger571

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,683
5,129
Если mail.ru покупает ВКонтакте, его первоначальным разработчиком не перестаёт быть Павел Дуров, так что, увы, покупка исходного кода не делает тебя его автором. Да, rraggerr хоть и остаётся автором кода, он не может запретить тебе его использовать, но он оставляет за собой авторство - его нельзя просто изменить. Это уровень школьника, который скачал исходный код скрипта, изменил в нём одну строку, добавив себя как автора, и теперь рассказывает всем, что он крутой.
дуров владелец многомиллионной сети, а не бота водятела в сампе. сравнение неудачное. код не является оригинальным или запотентованым, ты не сможешь запретить мне изменять код как мне хочется, но я не присваиваю его себе и не выкладываю куда-либо. так не делает и автор темы. раггер поступил максимально по свински, и умей интернет передавать удары, он бы уже отхватил аки автослесарь не исправивший косяк в твоем автомобиле.
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,130
дуров владелец многомиллионной сети, а не бота водятела в сампе. сравнение неудачное. код не является оригинальным или запотентованым, ты не сможешь запретить мне изменять код как мне хочется, но я не присваиваю его себе и не выкладываю куда-либо. так не делает и автор темы. раггер поступил максимально по свински, и умей интернет передавать удары, он бы уже отхватил аки автослесарь не исправивший косяк в твоем автомобиле.
А какая на правовом уровне может быть разница между разработчиком многомиллионной социальной сети и разработчиком плагина для SAMP? Если в твоей иерархии по длине члена находится Павел Дуров, то он будет там стоять, потому что ты так посчитал, но на юридическом уровне они равны, при условии, что код многомиллионной социальной сети также не запатентован. Стоит отметить, что любой код, написанный вручную, является оригинальным, за исключением тех случаев, когда код просто вручную переписывается откуда-нибудь. Если уж говорить про сравнения, то сравнивать написание плагина и ремонт автомобиля тоже очень глупо. Цель ремонта автомобиля - перевести его в исправное состояние, цель переписывания кода на другой ЯП - переписать его на другой ЯП, и если код успешно компилируется и запускается в игре, значит перенос выполнен успешно, а соответственно цель заказа была выполнена. На счёт изменения кода, ты можешь его изменять, конечно, но это просто не очень красиво по отношению к разработчику, не смотря на то, что ты ему заплатил. Ты можешь изменить строчку в чужом скрипте, но от этого первоначальным автором исходного кода ты не станешь. Я это к тому, что заказчик явно проворачивает какие-то не очень "белые" вещи и пытается "заигрывать" с исполнителем заказа и модераторами арбитража. Это можно видеть как минимум по той причине, что почти каждое неудобное сообщение для автора темы исчезает спустя некоторое время и мы прекрасно видим, что оно не было удалено модераторами. Именно по этой и другим вышеизложенным причинам я поддерживаю rraggerr и считаю, что он сделал то, что должен был сделать. Исходный код находится у заказчика и он легко сможет исправить все баги самостоятельно или заплатив кому-нибудь, но при этом rraggerr вернёт ему деньги, которые тот ему заплатил, вы серьезно? Если это не мошенничество, то что это?
 

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,683
5,129
А какая на правовом уровне может быть разница между разработчиком многомиллионной социальной сети и разработчиком плагина для SAMP? Если в твоей иерархии по длине члена находится Павел Дуров, то он будет там стоять, потому что ты так посчитал, но на юридическом уровне они равны, при условии, что код многомиллионной социальной сети также не запатентован. Стоит отметить, что любой код, написанный вручную, является оригинальным, за исключением тех случаев, когда код просто вручную переписывается откуда-нибудь. Если уж говорить про сравнения, то сравнивать написание плагина и ремонт автомобиля тоже очень глупо. Цель ремонта автомобиля - перевести его в исправное состояние, цель переписывания кода на другой ЯП - переписать его на другой ЯП, и если код успешно компилируется и запускается в игре, значит перенос выполнен успешно, а соответственно цель заказа была выполнена. На счёт изменения кода, ты можешь его изменять, конечно, но это просто не очень красиво по отношению к разработчику, не смотря на то, что ты ему заплатил. Ты можешь изменить строчку в чужом скрипте, но от этого первоначальным автором исходного кода ты не станешь. Я это к тому, что заказчик явно проворачивает какие-то не очень "белые" вещи и пытается "заигрывать" с исполнителем заказа и модераторами арбитража. Это можно видеть как минимум по той причине, что почти каждое неудобное сообщение для автора темы исчезает спустя некоторое время и мы прекрасно видим, что оно не было удалено модераторами. Именно по этой и другим вышеизложенным причинам я поддерживаю rraggerr и считаю, что он сделал то, что должен был сделать. Исходный код находится у заказчика и он легко сможет исправить все баги самостоятельно или заплатив кому-нибудь, но при этом rraggerr вернёт ему деньги, которые тот ему заплатил, вы серьезно? Если это не мошенничество, то что это?
Масштаб. Почему ты вообще применяешь какие-то юридические спекуляции к договору на уровне рыночных отношений (рынок где палатки в твоём городе).
Вся суть заказа в том что ты берешь луа код, переписываешь его на плюсы и получаешь тот же результат работы. Последнее условие не выполнено, как можно считать заказ выполненным после фразы раггера "исправим", и не нужно мне тут втирать за лень заказчика. Заказчик может быть тупой как валенок, наглый, неадекватный, кешей, но черт подери ты взялся за работу, выполни её как следует. Хорошо. Сравнение с автослесарем тебе не понравилось.
Ты веб разработчик. Спец по PHP и Python, тебе дают питоновский проект и говорят переписать на слона, ты это делаешь на пох, проект не работает. Заказчик не доволен, начальник теперь тоже не доволен. Теперь и ты не доволен потому-что нахер ты такой нужен этому работодатею?
не понимаю почему ты решил что автор "заигрывает" с модерами и бх, возможно ваше ЛС с голыми фотками всё прояснит, но пока очень мутно.
Ситуация на пальцах:
1. Заказано портирование кода на другой язык
2. Код портирован, но не работает
3. За что деньги то отдавались? За
Код:
local max_speed = 322.0;
=>
float max_speed = 322.0f;
или всё таки перепись скрипта в плагин?
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,130

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,130
То есть ты настолько уверен в своей правоте что даже пох на аргументы и сообщения раггера "исправим"?
То есть тебя вообще не смущает, что половину сообщений rraggerr'a он удалил, а потом ещё и покинул переписку на форуме? Ну ничего, вероятнее всего он сделал это абсолютно случайно, ну либо чистил свои сообщения, ведь сохранять переписки, где ты договариваешься с человеком - вообще бесполезно. Зачем пытаться кого-то обмануть, если ты уверен, что правда на твоей стороне? Это как минимум вопрос под номером один, который вызывает сомнения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.