Крашит спустя >2ч. игры | Заплачу.

black bones

Известный
Автор темы
14
2
Версия SA-MP
  1. 0.3.7-R2
Всем привет, столкнулся с такой проблемой.
Во время игры, как всем известно, с прорисовкой новых объектов увеличивается использование памяти, всё бы ничего, но как только у меня Stream Memory доходит до 650, то у меня появляется белое меню, при попытке сделать скриншот пишет "unable to save screenshot", а в дальнейшем может крашнуть игру в самый неподходящий момент, либо при сворачивании вылететь.
Я использовал скрипты по типу CCleaner.cs; Buffer Cleaner.lua и Clear Memory.cs, и они вроде бы помогают, чистят память, но чем дольше ты играешь, тем больше растёт что-то вроде минимальной используемой памяти и как только доходит эта память до 650мб, то и начинаются проблемы. (
Для тех кто не понял: Только запустил GTA (исп. 100мб, как пример), настраиваешь скрипт, чтобы он чистил память при достижении 200мб, память чистится при достижении этих 200мб и "сбрасывается" до 110мб, потом до 120мб, 130мб, 140мб и т.д., как только достигает 200мб, то скрипт начинает жёстко флудить, что память очищена, но это не так. В ролике использовал скрипт от Air'a, чтобы флуда не было в чат.)

Ролик с проблемой -
(только запустил ГТА, тпшнулся на grove, в ролике нагружаю всячески память, в Stream Memory сможете увидеть проблему с "минимальной используемой памятью", не знаю как это назвать правильно)


Эта некая минимальная память не сбрасывается даже если перейти в вирт. мир или в интерьер, когда по сути нет ничего вокруг, что использовало бы много памяти..

В конце ролика не успел показать белое меню и unable to save screenshot, сменил мир, а там маппинга много, вышло больше 650мб и вылетела сборка.
Кстати, пробовал также ставить Stream Mem Fix/Silent Patch, не помогает.

UPDATE:

Короче, ничего не помогает, НО.
С помощью некоторых манипуляций и экспериментов, исследователь Джек Джонс выявил некоторые вещи..
Если поставить очистку памяти (скрипт от Dapo, Ccleaner.cs) на 640мб, то есть сделать так, чтобы скрипт чистил память за 10 мб то проблем, то эту проблему можно, скорее всего, лишь отложить, ибо мне кажется это не решение проблемы. Также.. Если всё-же этот некий минимальный порог используемой памяти доходит к критической отметки, можно зайти в интерьер и память, вроде как, очистится.
Точно сказать не могу, мне надо ещё, а что самое главное, дольше проводить исследования этой аномалии (играть в сампик), дабы понять, помогает ли уход в интерьер и данный скрипт хотя бы избежать этой проблемы.
Вот так вот.


rraggerr, иди в жопу, кстати, херню высрал, горепомощник.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: luvon

l0ver)

Потрачен
36
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
С помощью некоторых манипуляций и экспериментов, исследователь Джек Джонс выявил некоторые вещи..

Если поставить очистку памяти (скрипт от Dapo, Ccleaner.cs) на 640мб, то есть сделать так, чтобы скрипт чистил память за 10 мб то проблем, то эту проблему можно, скорее всего, лишь отложить, ибо мне кажется это не решение проблемы. Также.. Если всё-же этот некий минимальный порог используемой памяти доходит к критической отметки, можно зайти в интерьер и память, вроде как, очистится.

Точно сказать не могу, мне надо ещё, а что самое главное, дольше проводить исследования этой аномалии (играть в сампик), дабы понять, помогает ли уход в интерьер и данный скрипт хотя бы избежать этой проблемы.

Вот так вот.
Кто сказал что проблема в самой игре?? В самой сборке? Почему-то в других людей такого нету ( других людей, те кто на форуме ). Возможно проблема ещё заключается в операционной системе??? Подумать нельзя?? Как бы операционная система и многие другие программы кушают ОЗУ так же как и сама GTA. Решение проблемы очевидное, если не помогает смена сборки. Почему бы не поставить нормальную винду? Если нет желания менять винду, почисти автозагрузку, планировщик заданий, службы и удали ненужные программы и тд.
 

black bones

Известный
Автор темы
14
2
Кто сказал что проблема в самой игре?? В самой сборке? Почему-то в других людей такого нету ( других людей, те кто на форуме ). Возможно проблема ещё заключается в операционной системе??? Подумать нельзя?? Как бы операционная система и многие другие программы кушают ОЗУ так же как и сама GTA. Решение проблемы очевидное, если не помогает смена сборки. Почему бы не поставить нормальную винду? Если нет желания менять винду, почисти автозагрузку, планировщик заданий, службы и удали ненужные программы и тд.
Зайди на movie server.
Вбей /noclip
Зажми NUM6 и поставь скорость максимальную.
Начинай летать, тем самым нагружая память игры.
Зажми f5 и посмотри STREAMING MEMORY. если у тебя на скрине будет 1гб, при этом ты сможешь сделать скриншот, тогда допустим ты прав.
 

l0ver)

Потрачен
36
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Зайди на movie server.
Вбей /noclip
Зажми NUM6 и поставь скорость максимальную.
Начинай летать, тем самым нагружая память игры.
Зажми f5 и посмотри STREAMING MEMORY. если у тебя на скрине будет 1гб, при этом ты сможешь сделать скриншот, тогда допустим ты прав.
Больше 635 никак не мог набрать
 

#Northn

Police Helper «Reborn» — уже ШЕСТЬ лет!
Всефорумный модератор
2,633
2,482
Броу, я же написал, что дело не в модификации, дело в чём-то другом.. Я только что щас на чистой гта тестил наличие этой проблемы - к сожалению, успешно. Мой друг также столкнулся с этой проблемкой, и он тоже тестил всё на чистой гта

Если поставить очистку памяти (скрипт от Dapo, Ccleaner.cs)
Сноси к чертям собачьим свои фпс апы, клинеры от ютуберов (ухухузух, горячоо), это всё фигня, игре 2004 года ничего не поможет, а если ты ими пользуешься, то значит у тебя ПК дерьмо, а это уже точно непоправимо клинерами.
 

pepkernem

Активный
362
74
Сноси к чертям собачьим свои фпс апы, клинеры от ютуберов (ухухузух, горячоо), это всё фигня, игре 2004 года ничего не поможет, а если ты ими пользуешься, то значит у тебя ПК дерьмо, а это уже точно непоправимо клинерами.
/me дапо пишет новый скрипт
/do на экране:Скачать скрипты самп
 

black bones

Известный
Автор темы
14
2
Сноси к чертям собачьим свои фпс апы, клинеры от ютуберов (ухухузух, горячоо), это всё фигня, игре 2004 года ничего не поможет, а если ты ими пользуешься, то значит у тебя ПК дерьмо, а это уже точно непоправимо клинерами.
Комп далеко не дерьмо. Фпс апы не юзаю. Клинер от "ютубера" как раз-таки только и помогает, если бы ты, умник, прочёл мой пост и взглянул 5 секунд на ролик - ты не писал эту дичь.
 

Steve_Stage

Новичок
13
0
а это уже точно непоправимо клинерами.
Эм... это поправимо урезанием графики/качества текстур, даже если пк дерьмовый
Сноси к чертям собачьим свои фпс апы, клинеры от ютуберов (ухухузух, горячоо), это всё фигня, игре 2004 года ничего не поможет
Поможет. Мнение, что игра 2004 года (у которой движок ПРЕДНАЗНАЧЕН для модификаций) - предвзятое мнение
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,077
Эм... это поправимо урезанием графики/качества текстур, даже если пк дерьмовый

Поможет. Мнение, что игра 2004 года (у которой движок ПРЕДНАЗНАЧЕН для модификаций) - предвзятое мнение
Ты хоть разработкой для этой игры занимался?
 

Dark.

Известный
1,750
771
У меня тоже такое было на сборке с овер дохуя модов.
Скачал околостандарт гта, поставил кар пак и скин пак (в гта3.имг) и кайфую.
И вам советую гта с минимальными фиксами, улучшеным карпаком и скинпаков.
 

BlackGoblin

Известный
519
215
В корне этой проблемы лежит несколько зависимостей. Я фиксил эту залупу через разрешения экранов. При запуске игры в выпадающем окошке "Device selection" надо выбрать правильное расширение и в игре поставить такое же. Но даже в этом случае оно не всегда будет работать. Там манипуляций миллион, чтобы подобрать окошко и игру, чтобы оно не конфликтовало и не крашило.
 

SummerSouL

Известный
85
41
Точно такая же проблема, писал о том что не зафиксировал белый экран - держи
Посмотреть вложение 91756

так же после этой херни отключает к хуям мышку и в чат начинает спамПосмотреть вложение 91757
полетал на ноклипе, на 280 +- появился унаблед ту скриншот ёбаный, после ещё немного по летал и краш...

upd скачал чистую игру - дошёл до 644 и после проблема со скрином и краш
upd x2
достал из сборки дапо шоу на которой меня примерно крашило на 280 файл gta3.img закинул в чистую гташку и она началась крашиться так же, после вернул обратно и проверил по новой, крашнуло на 580
Абсолютно такая же проблема.
Белое меню в ESC и флуд шрифтами SignText.

Кто-нибудь нашёл решение? Хелп, уже реально бесит.
 
  • Нравится
Реакции: Flide