Крашит спустя >2ч. игры | Заплачу.

black bones

Известный
Автор темы
14
2
Версия SA-MP
  1. 0.3.7-R2
Всем привет, столкнулся с такой проблемой.
Во время игры, как всем известно, с прорисовкой новых объектов увеличивается использование памяти, всё бы ничего, но как только у меня Stream Memory доходит до 650, то у меня появляется белое меню, при попытке сделать скриншот пишет "unable to save screenshot", а в дальнейшем может крашнуть игру в самый неподходящий момент, либо при сворачивании вылететь.
Я использовал скрипты по типу CCleaner.cs; Buffer Cleaner.lua и Clear Memory.cs, и они вроде бы помогают, чистят память, но чем дольше ты играешь, тем больше растёт что-то вроде минимальной используемой памяти и как только доходит эта память до 650мб, то и начинаются проблемы. (
Для тех кто не понял: Только запустил GTA (исп. 100мб, как пример), настраиваешь скрипт, чтобы он чистил память при достижении 200мб, память чистится при достижении этих 200мб и "сбрасывается" до 110мб, потом до 120мб, 130мб, 140мб и т.д., как только достигает 200мб, то скрипт начинает жёстко флудить, что память очищена, но это не так. В ролике использовал скрипт от Air'a, чтобы флуда не было в чат.)

Ролик с проблемой -
(только запустил ГТА, тпшнулся на grove, в ролике нагружаю всячески память, в Stream Memory сможете увидеть проблему с "минимальной используемой памятью", не знаю как это назвать правильно)


Эта некая минимальная память не сбрасывается даже если перейти в вирт. мир или в интерьер, когда по сути нет ничего вокруг, что использовало бы много памяти..

В конце ролика не успел показать белое меню и unable to save screenshot, сменил мир, а там маппинга много, вышло больше 650мб и вылетела сборка.
Кстати, пробовал также ставить Stream Mem Fix/Silent Patch, не помогает.

UPDATE:

Короче, ничего не помогает, НО.
С помощью некоторых манипуляций и экспериментов, исследователь Джек Джонс выявил некоторые вещи..
Если поставить очистку памяти (скрипт от Dapo, Ccleaner.cs) на 640мб, то есть сделать так, чтобы скрипт чистил память за 10 мб то проблем, то эту проблему можно, скорее всего, лишь отложить, ибо мне кажется это не решение проблемы. Также.. Если всё-же этот некий минимальный порог используемой памяти доходит к критической отметки, можно зайти в интерьер и память, вроде как, очистится.
Точно сказать не могу, мне надо ещё, а что самое главное, дольше проводить исследования этой аномалии (играть в сампик), дабы понять, помогает ли уход в интерьер и данный скрипт хотя бы избежать этой проблемы.
Вот так вот.


rraggerr, иди в жопу, кстати, херню высрал, горепомощник.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: luvon

black bones

Известный
Автор темы
14
2
Попробуй этот скрипт, настройки не трогать. Устанавливать с лимит аджестером, который я тебе кидал ранее. Убирай свои отчистители памяти, этот скрипт все текстуры загрузит в оперативную память при запуске игры и никаких вылетов, связанных с этими текстурами, не будет.
И да, пробуй работать следующим образом: удаляешь один мод (скрипт/плагин), заходишь в игру, проверяешь. Если проблема не искоренилась, удаляешь ещё один мод. Складываешь их куда-нибудь, так медленно, но верно, ты придешь к модификации, которая тебя подводила.
Броу, я же написал, что дело не в модификации, дело в чём-то другом.. Я только что щас на чистой гта тестил наличие этой проблемы - к сожалению, успешно. Мой друг также столкнулся с этой проблемкой, и он тоже тестил всё на чистой гта 😥
Попробуй этот скрипт, настройки не трогать. Устанавливать с лимит аджестером, который я тебе кидал ранее. Убирай свои отчистители памяти, этот скрипт все текстуры загрузит в оперативную память при запуске игры и никаких вылетов, связанных с этими текстурами, не будет.
И да, пробуй работать следующим образом: удаляешь один мод (скрипт/плагин), заходишь в игру, проверяешь. Если проблема не искоренилась, удаляешь ещё один мод. Складываешь их куда-нибудь, так медленно, но верно, ты придешь к модификации, которая тебя подводила.
Там как бы дело не в текстурах, а в какой-то непонятной фигне. Может вообще мышку в игре отрубить, прикинь. Причем лишь когда играешь, в меню и в табе работать будешь, а стрелять не сможешь или повернуть камеру. Скриншоты делать глюк ещё не дает..
 

l0ver)

Потрачен
36
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Броу, я же написал, что дело не в модификации, дело в чём-то другом.. Я только что щас на чистой гта тестил наличие этой проблемы - к сожалению, успешно. Мой друг также столкнулся с этой проблемкой, и он тоже тестил всё на чистой гта 😥
Дай свой телеграм - отпишу. Знаю решение данной проблемы
 

DolgorukovGTA

Известный
Проверенный
652
345
Броу, я же написал, что дело не в модификации, дело в чём-то другом.. Я только что щас на чистой гта тестил наличие этой проблемы - к сожалению, успешно. Мой друг также столкнулся с этой проблемкой, и он тоже тестил всё на чистой гта 😥

Там как бы дело не в текстурах, а в какой-то непонятной фигне. Может вообще мышку в игре отрубить, прикинь. Причем лишь когда играешь, в меню и в табе работать будешь, а стрелять не сможешь или повернуть камеру. Скриншоты делать глюк ещё не дает..
А после чего это всё началось? Не могла же проблема из неоткуда появиться.
Дай свой телеграм - отпишу. Знаю решение данной проблемы
Я думаю, что стоит написать решение проблемы в топик, чтобы другие пользователи могли исправить свою дилему, заглянув в эту тему.
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,077
Утечка памяти в скриптах. Удачи в поисках
42771
 

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,746
Утечка памяти в скриптах. Удачи в поисках
Броу, я же написал, что дело не в модификации, дело в чём-то другом.. Я только что щас на чистой гта тестил наличие этой проблемы - к сожалению, успешно. Мой друг также столкнулся с этой проблемкой, и он тоже тестил всё на чистой гта 😥
)
 

#Northn

Police Helper «Reborn» — уже ШЕСТЬ лет!
Всефорумный модератор
2,634
2,482

l0ver)

Потрачен
36
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
думаю, что стоит написать решение проблемы в топик, чтобы другие пользователи могли исправить свою дилему, заглянув в эту тему.
Надо будет много всего проделать по очистке памяти и так же ОЗУ. Всё это я буду делать через тим вивер
 

DolgorukovGTA

Известный
Проверенный
652
345
Надо будет много всего проделать по очистке памяти и так же ОЗУ. Всё это я буду делать через тим вивер
Если получится, то отпишите в тему. Интересно будет узнать решение проьлемы. Я думал, тут проблема связана с гташкой в целом, а оказалось, что проблема более глобальна.
 

l0ver)

Потрачен
36
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Если получится, то отпишите в тему. Интересно будет узнать решение проьлемы. Я думал, тут проблема связана с гташкой в целом, а оказалось, что проблема более глобальна.
Скорее всего проблема в операционной системе. Скорее всего в ней много мусора
 

black bones

Известный
Автор темы
14
2
С помощью некоторых манипуляций и экспериментов, исследователь Джек Джонс выявил некоторые вещи..

Если поставить очистку памяти (скрипт от Dapo, Ccleaner.cs) на 640мб, то есть сделать так, чтобы скрипт чистил память за 10 мб то проблем, то эту проблему можно, скорее всего, лишь отложить, ибо мне кажется это не решение проблемы. Также.. Если всё-же этот некий минимальный порог используемой памяти доходит к критической отметки, можно зайти в интерьер и память, вроде как, очистится.

Точно сказать не могу, мне надо ещё, а что самое главное, дольше проводить исследования этой аномалии (играть в сампик), дабы понять, помогает ли уход в интерьер и данный скрипт хотя бы избежать этой проблемы.

Вот так вот.