Крашит спустя >2ч. игры | Заплачу.

black bones

Известный
Автор темы
14
2
Версия SA-MP
  1. 0.3.7-R2
Всем привет, столкнулся с такой проблемой.
Во время игры, как всем известно, с прорисовкой новых объектов увеличивается использование памяти, всё бы ничего, но как только у меня Stream Memory доходит до 650, то у меня появляется белое меню, при попытке сделать скриншот пишет "unable to save screenshot", а в дальнейшем может крашнуть игру в самый неподходящий момент, либо при сворачивании вылететь.
Я использовал скрипты по типу CCleaner.cs; Buffer Cleaner.lua и Clear Memory.cs, и они вроде бы помогают, чистят память, но чем дольше ты играешь, тем больше растёт что-то вроде минимальной используемой памяти и как только доходит эта память до 650мб, то и начинаются проблемы. (
Для тех кто не понял: Только запустил GTA (исп. 100мб, как пример), настраиваешь скрипт, чтобы он чистил память при достижении 200мб, память чистится при достижении этих 200мб и "сбрасывается" до 110мб, потом до 120мб, 130мб, 140мб и т.д., как только достигает 200мб, то скрипт начинает жёстко флудить, что память очищена, но это не так. В ролике использовал скрипт от Air'a, чтобы флуда не было в чат.)

Ролик с проблемой -
(только запустил ГТА, тпшнулся на grove, в ролике нагружаю всячески память, в Stream Memory сможете увидеть проблему с "минимальной используемой памятью", не знаю как это назвать правильно)


Эта некая минимальная память не сбрасывается даже если перейти в вирт. мир или в интерьер, когда по сути нет ничего вокруг, что использовало бы много памяти..

В конце ролика не успел показать белое меню и unable to save screenshot, сменил мир, а там маппинга много, вышло больше 650мб и вылетела сборка.
Кстати, пробовал также ставить Stream Mem Fix/Silent Patch, не помогает.

UPDATE:

Короче, ничего не помогает, НО.
С помощью некоторых манипуляций и экспериментов, исследователь Джек Джонс выявил некоторые вещи..
Если поставить очистку памяти (скрипт от Dapo, Ccleaner.cs) на 640мб, то есть сделать так, чтобы скрипт чистил память за 10 мб то проблем, то эту проблему можно, скорее всего, лишь отложить, ибо мне кажется это не решение проблемы. Также.. Если всё-же этот некий минимальный порог используемой памяти доходит к критической отметки, можно зайти в интерьер и память, вроде как, очистится.
Точно сказать не могу, мне надо ещё, а что самое главное, дольше проводить исследования этой аномалии (играть в сампик), дабы понять, помогает ли уход в интерьер и данный скрипт хотя бы избежать этой проблемы.
Вот так вот.


rraggerr, иди в жопу, кстати, херню высрал, горепомощник.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: luvon

wkilaz

Участник
163
22
Мда, я даже не знаю.. Переустанавливать винду вообще не варик.
Ну, хз я две недели просто зря вровел, ибо ничего так и не нашел, а после переустановки фиксанулось, но если хочешь можешь посидеть и поискать фикс) но я не думаю, что это увенчается успехом
 

black bones

Известный
Автор темы
14
2
ну блять, если бы у тебя была такая проблема, ты бы переустановил, если бы не нашел фикса этой ошибке?
я попросил друга затестить, у него 7винда, при достижении 800мб такая же проблема)
У меня 10-ка, при 650мб 🥴
Ну, хз я две недели просто зря вровел, ибо ничего так и не нашел, а после переустановки фиксанулось, но если хочешь можешь посидеть и поискать фикс) но я не думаю, что это увенчается успехом
Да, я уже искал, ничего нет. 0 инфы.
 

wkilaz

Участник
163
22
я попросил друга затестить, у него 7винда, при достижении 800мб такая же проблема)
У меня 10-ка, при 650мб 🥴

Да, я уже искал, ничего нет. 0 инфы.
ну, ничего тогда не могу сказать, я сказал, что лично мне помогло, ну могу посоветовать убрать все моды, и по одному добавлять
 

BobikBones

Новичок
1
0
Попробуй эти шляпы: https://blast.hk/threads/8357/
 

DolgorukovGTA

Известный
Проверенный
652
344
@black bones, попробуй:
Распакуй архив, внутри 2 файла, помести их непосредственно в директорию игры, либо же в папку scripts. Этот плагин позволяет обходить и снимать некоторые ограничения игры. Поизменяй также значения в конфиге, особенно относящиеся к объектам, машинам, педам.
 
Последнее редактирование:

black bones

Известный
Автор темы
14
2
@black bones, попробуй:
Распакуй архив, внутри 2 файла, помести их непосредственно в директорию игры, либо же в папку scripts. Этот плагин позволяет обходить и снимать некоторые ограничения игры. Поизменяй также значения в конфиге, особенно относящиеся к объектам, машинам, педам.
Попробовал, не помогло :с
 

black bones

Известный
Автор темы
14
2
В какой именно момент крашит? В определенном месте, событии или только по истечению времени?
по стечению времени, я же написал всё в посте)
КОЕ ЧТО ЗАМЕТИЛ. Когда заходишь в инту, то память очищается. Выходишь из инты и всё будто нормально, хотя минимальный порог памяти о котором я писал в самом начале, выше, чем когда просто заходишь в игру.
 

DolgorukovGTA

Известный
Проверенный
652
344
по стечению времени, я же написал всё в посте)
КОЕ ЧТО ЗАМЕТИЛ. Когда заходишь в инту, то память очищается. Выходишь из инты и всё будто нормально, хотя минимальный порог памяти о котором я писал в самом начале, выше, чем когда просто заходишь в игру.
Попробуй этот скрипт, настройки не трогать. Устанавливать с лимит аджестером, который я тебе кидал ранее. Убирай свои отчистители памяти, этот скрипт все текстуры загрузит в оперативную память при запуске игры и никаких вылетов, связанных с этими текстурами, не будет.
И да, пробуй работать следующим образом: удаляешь один мод (скрипт/плагин), заходишь в игру, проверяешь. Если проблема не искоренилась, удаляешь ещё один мод. Складываешь их куда-нибудь, так медленно, но верно, ты придешь к модификации, которая тебя подводила.
 

Вложения

  • Load Whole Map (Junior_Djjr).cs
    19.3 KB · Просмотры: 16
  • Load Whole Map.ini
    1.9 KB · Просмотры: 18