Lua VK Notifications [1.2.3 | 13.09.2021] [Open Source]

Aniki

🐰
Автор темы
Администратор
1,225
1,505
дня два назад вк отключил поддержку версий ниже 5.81
поменяй в скрипте версию запросов на 5.106 и всё заработает
если ты это, конечно, уже не сделал
Вообще не шарю за эту тему, раньше, до обновления API ВК все нормально работало, сейчас только сообщения из игры идут, а из вк в игру - нет.
Дебаг нужно в настройках API искать? Помню, что видел его там. Вот
ещё чел выше писал про версию, у меня сейчас самая первая по счету, он говорит про 5.106
В скрипте я указал 5.131, в группе в лонгполл апи поставьте такую же. У меня и отправка и прием работали когда тестил, не знаю
 
  • Нравится
Реакции: livingflore

DedPoet

Участник
98
18
В чем моя проблема?

Посмотреть вложение 114754Посмотреть вложение 114756

Код:
[ML] (script) VK Notifications: {"error":{"error_code":15,"error_msg":"Access denied: no access to call this method","request_params":[{"key":"group_id","value":"мой группа"},{"key":"v","value":"5.131"},{"key":"method","value":"groups.getLongPollServer"},{"key":"oauth","value":"1"}]}}
напиши себе что то через бота
 

Bafery

Известный
45
12
Привет!
Можно ли как-то сделать, чтобы только определенные диалоги прилетали боту, а не все подряд, которые я открываю? Если да, то как это реализовать?
 
  • Нравится
Реакции: Hristot

artemka20046

Известный
94
13
Так вроде можно попробывать это сделать самому, там была тема про уведомлялку в работе
Суть в том, что ищешь строку в чате и отправляешь уведомление
 

Aniki

🐰
Автор темы
Администратор
1,225
1,505
Привет!
Можно ли как-то сделать, чтобы только определенные диалоги прилетали боту, а не все подряд, которые я открываю? Если да, то как это реализовать?
пока что можно самому в коде прописать условия по которым будут отправляться диалоги, например так
Lua:
--строка 764
function sampev.onShowDialog(id, style, title, b1, b2, text)
    if ini.dialogs.enable and id == 228 then -- проверка на ид, можно сделать по заголовку через title:find('Заголовок') или по тексту через text:find('text')
 
  • Нравится
Реакции: sa.lazin и Bafery

F. Salisburry

Участник
42
11
пока что можно самому в коде прописать условия по которым будут отправляться диалоги, например так
Lua:
--строка 764
function sampev.onShowDialog(id, style, title, b1, b2, text)
    if ini.dialogs.enable and id == 228 then -- проверка на ид, можно сделать по заголовку через title:find('Заголовок') или по тексту через text:find('text')
Пробовал сделать отправку скриншота из игры в ВК? И будет ли такая функция в дальнейшем?
 

Hristot

Победитель
1,004
230
Скрытое содержимое для пользователя(ей): Aniki
 
Последнее редактирование:

Aniki

🐰
Автор темы
Администратор
1,225
1,505
@Hristot то что ты скинул нужно для Callback API, в боте используется longpoll. Если не работает скинь лог с включенным дебаг режимом в настройках скрипта
 

Aniki

🐰
Автор темы
Администратор
1,225
1,505
[ML] (script) VK Notifications: {"error":{"error_code":8,"error_msg":"Invalid request: versions below 5.81 are deprecated. Version param should be passed as \"v\". \"version\" param is invalid and not supported. For more information go to https:\/\/vk.com\/dev\/constant_version_updates","request_params":[{"key":"group_id","value":"198937304"},{"key":"v","value":"5.80"},{"key":"method","value":"groups.getLongPollServer"},{"key":"oauth","value":"1"}]}}
У тебя или старая версия скрипта или указана старая версия Longpoll API в группе вк
 
  • Нравится
Реакции: Hristot

Aleksey_Osobov

Известный
13
4
Привет, можешь пожалуйста добавить дамагинформер? Чтобы как только по мне кто-то наносил урон - писалось бы в вк кто и сколько урона мне нанёс, а так же если меня убили, то кто убил.
 

blessave

Известный
364
106
как в одном скрипте можно реализовать отправку используя два разных токена, следовательно - две разные группы ВК?
 
Последнее редактирование: