Lua VK Notifications [1.2.3 | 13.09.2021] [Open Source]

Aniki

🐰
Автор темы
Администратор
1,224
1,489
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
VK Notifications
Скрипт позволяет отправлять уведомления в сообщения группы VK и получать их оттуда же.
В основном будет полезно всяким ботоводам и качателям аккаунтов. Работает через группу, то есть сообщения вы будете получать/отправлять группе, при этом ее нужно будет создать самому и настроить ее должным образом. Данный подход как по мне является наилучшим, потому что:

  1. Не нужно прятать токен доступа к API группы в скрипте (бесполезно), следовательно веселые рассылки от анонимусов нам не страшны.
  2. Не нужно создавать лишних прослоек между API VK и клиентом, что конечно же повышает производительность, не требует затрат на хостинг "прослойки" и в принципе не зависит от нее же
  3. Нет зависимости от единой группы с пользователями уведомлений, у каждого пользователя будет своя группа которой он волен распоряжаться как угодно. К тому же это не мешает использовать одну группу для уведомлений нескольким пользователям, вопрос лишь в доверии.
Из минусов могу выделить только то, что целевой аудитории будет сложно это все настроить. Гайд обязательно будет, даже для тех кто читать еще не научился.
Пока что уведомления работают только на сообщения в чат от сервера, скрипт позволяет настроить различные профили с фильтрами сообщений по шаблону (lua regex) и цвету. В дальнейшем планируется добавить другие события, запросы состояния, раздельные ответы на разные аккаунты, скриптовые сообщения/диалоги (скорее всего в следующей жизни). Пишите свои пожелания в теме, постараюсь добавить их в todo-лист.
  1. Заходим во вкладку "Группы", сверху жмем на кнопку "Создать сообщество", даем название группе и собсна создаем
  2. В свежесозданной группе на панельке справа заходим в "Управление", справа выбираем "Настройки"->"Работа с API"
  3. Во вкладке "Ключи доступа" жмем "Создать ключ", разрешаем доступ к управлению и сообщениям, делаем подтверждение действия. Этот ключ нужно будет вбить в поле "Group token".
  4. Переходим во вкладку "Long Poll API", в подвкладке "Настройки" включаем его, выбираем версию 5.131, в "Типы событий" ставим галочку на входящее сообщение. Готово!
  5. Во вкладке "Сообщения" справа включаем сообщения сообщества и не забываем сразу же разрешить сообщения от сообщества с главной страницы группы или просто что-то пишем в сообщения группы.
  6. Теперь необходимо также активировать возможности ботов в группе - Управление - Сообщения - Настройки ботов - Возможности ботов - Включены
  7. В скрипте нужно будет заполнить ID пользователя VK, куда будут идти уведомы (обязательно числовой ID, можно посмотреть в личных настройках), ID группы (можно посмотреть в адресной строке - нужно тоже только число) и токен, который мы создали выше.
  8. Сохраняем и можно пользоваться!
vknotfs.lua очевидно в moonloader, vkfilters.json содержит пример с фильтрами для некоторых сообщений на ARP, закидывать в moonloader/config и если игра уже запущена, то перезапускаем скрипт или во вкладке "Фильтры" жмём "Восстановить". Почему-то тут нельзя прикрепить json файл, возможно сделаю это позже
В случае возникновения проблем не забывайте прикладывать файл moonloader.log из папки moonloader.
Код открыт, смотреть/использовать где-либо еще не рекомендую (судя по кол-ву скриптов появившихся за два года с кусками кода отсюда эту строчку никто не читал)

Внимание! Если вы находитесь в Украине, то скрипт не будет работать без VPN/прокси для всей системы и будет выдавать вот такое предупреждение в лог:

CJSON: Expected value but found T_END at character 1

Активация: /vk
Зависимости: moonloader, SF, samp.lua, imgui, requests, effil

Автор: Aniki
Разрешаю распространять скрипт только при указании авторства И ССЫЛКИ НА ДАННУЮ ТЕМУ.​
 

Вложения

  • vknotfs.lua
    28.2 KB · Просмотры: 1,337
Последнее редактирование:

™ ChipFamily

По ту сторону надежды.
5,144
1,980
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

Qsany

Потрачен
464
147
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
смещение координат сервером, если ботоводим на 1 месте

полный мониторинг чата
 
  • Нравится
Реакции: clownless и Tenkara

Aniki

🐰
Автор темы
Администратор
1,224
1,489
Уведомление о слапе/потери соединение с сервером.
смещение координат сервером, если ботоводим на 1 месте

полный мониторинг чата
Сделаю события на изменение координат, закрытия/потери соединения
Что ты имеешь в виду под полным мониторингом?
 

Aniki

🐰
Автор темы
Администратор
1,224
1,489
чтобы весь чат в вк копировался, наверное. Тупая функция
Если так, то можно сделать фильтр с пустыми полями на цвет и паттерн, тогда будет отправляться все, что не игнорится шаблоном выше
 

infinityx

Известный
203
55
обьясните тупому.
я смогу получать оповещение в лс вк, если мне админ в msg напишет?
 

Qsany

Потрачен
464
147
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

Aniki

🐰
Автор темы
Администратор
1,224
1,489

xdswd

Известный
367
253
Как должна работать функция <<отправлять сообщения из VK в чат>>?
У меня по какой-то причине не работает.
 

Aniki

🐰
Автор темы
Администратор
1,224
1,489
Как должна работать функция <<отправлять сообщения из VK в чат>>?
У меня по какой-то причине не работает.
Пишешь сообщение в сообщения группы вк и оно должно отправляться в игру
 

xdswd

Известный
367
253
upload_2019-4-21_16-43-48.png

upload_2019-4-21_16-45-32.png
Код:
[16:41:19.193661] (system)    Loading script 'E:\GTA San Andreas 3\moonloader\vknotfs.lua'...
[16:41:19.193661] (debug)    New script: 1674F1A4
[16:41:19.632414] (system)    VK Notifications: Loaded successfully.
Странно, вроде все нормально, сообщения от группы получаю, а от меня не принимает.
 

Aniki

🐰
Автор темы
Администратор
1,224
1,489

Код:
[16:41:19.193661] (system)    Loading script 'E:\GTA San Andreas 3\moonloader\vknotfs.lua'...
[16:41:19.193661] (debug)    New script: 1674F1A4
[16:41:19.632414] (system)    VK Notifications: Loaded successfully.
Странно, вроде все нормально, сообщения от группы получаю, а от меня не принимает.
Не забыл выставить галочку на входящие сообщения в Long poll API в настройках группы? И вообще его включить