Lua VK Notifications [1.2.3 | 13.09.2021] [Open Source]

Frapsy

Известный
Проверенный
393
226
Не забыл, пересоздал группу, не работает..
Версию АПИ хотя бы адекватную поставил бы. 5.50 устарела.
В скрипте используется 5.80, как раз та, где по сообщениям работу провели крупную, что собственно, возможно и является твоей проблемой.
 
  • Нравится
Реакции: infinityx, Aniki и xdswd

Qsany

Потрачен
464
147
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Подрубай прикол, что бы в обратном порядке работал
Я из группы вк отправляю сообщение в чат игры
 

infinityx

Известный
203
55
Какие права доступа у токена?
upload_2019-4-21_19-24-42.png

Где мне взять всю эту инфу??
 

Frapsy

Известный
Проверенный
393
226
Где мне взять всю эту инфу??
Если бы не был ленивой жопой - открыл бы исходник и все прекрасно понял. Трудность для вас составляет слово "паттерн" от которого вам аж мозг сносит.
Так вот, паттерном тут выступает текст из чата в определенном шаблоне, допустим, в чате есть строка "[NEWS]: Предоставляю услуги по рассылке коней в личку", ты не хочешь, чтобы новости вываливались в чат, по этому паттерн будет %[NEWS%]: .*
В исходнике обязательным требованием к условию стоит цвет строки, по этому, чтобы получить цвет строки - в onServerMessage засунь print(color, text) и в консоль СФ будет писать id цвета и текст. Вот и вся математика.
Почему перед скобками %, что такое .* и прочие вопросы - это называется регулярными выражениями, более подробно доступно как в гугле, так и в разделе lua разработки.

Единственное что может упростить работу - это если гасаю делать нефиг будет, сделать менюшку, которая последние строки из чата соберет, и на кнопочку раскидает ту или иную строку на шаблон, который после можно будет редактировать, но, думаю, ему это нафиг не надо, и я его прекрасно понимаю.
 
  • Нравится
Реакции: infinityx

Aniki

🐰
Автор темы
Администратор
1,225
1,498
Если бы не был ленивой жопой - открыл бы исходник и все прекрасно понял. Трудность для вас составляет слово "паттерн" от которого вам аж мозг сносит.
Так вот, паттерном тут выступает текст из чата в определенном шаблоне, допустим, в чате есть строка "[NEWS]: Предоставляю услуги по рассылке коней в личку", ты не хочешь, чтобы новости вываливались в чат, по этому паттерн будет %[NEWS%]: .*
В исходнике обязательным требованием к условию стоит цвет строки, по этому, чтобы получить цвет строки - в onServerMessage засунь print(color, text) и в консоль СФ будет писать id цвета и текст. Вот и вся математика.
Почему перед скобками %, что такое .* и прочие вопросы - это называется регулярными выражениями, более подробно доступно как в гугле, так и в разделе lua разработки.

Единственное что может упростить работу - это если гасаю делать нефиг будет, сделать менюшку, которая последние строки из чата соберет, и на кнопочку раскидает ту или иную строку на шаблон, который после можно будет редактировать, но, думаю, ему это нафиг не надо, и я его прекрасно понимаю.
К слову, цвет не обязательный параметр, как и паттерн. Можно детектить только по цвету или только по паттерну, а если ничего не указывать, то будет срабатывать на все, например можно последний профиль сделать таким и он будет срабатывать на строки, которые не отловили фильтры выше. Надо будет об этом написать
Это сложно, ибо как определять что в строке константа, а что переменная? Можно сделать что-то такое, но оно не будет корректно работать со всеми строками.
А вот типа "дебаг режим" с отображением номера цвета строки я добавлю точно
Проще сделаю сейв профилей на популярные проекты и прикреплю, а тем кому совсем непонятно как детектить нужную строку - всегда могут попросить помощи здесь
 

infinityx

Известный
203
55
Если бы не был ленивой жопой - открыл бы исходник и все прекрасно понял. Трудность для вас составляет слово "паттерн" от которого вам аж мозг сносит.
Так вот, паттерном тут выступает текст из чата в определенном шаблоне, допустим, в чате есть строка "[NEWS]: Предоставляю услуги по рассылке коней в личку", ты не хочешь, чтобы новости вываливались в чат, по этому паттерн будет %[NEWS%]: .*
В исходнике обязательным требованием к условию стоит цвет строки, по этому, чтобы получить цвет строки - в onServerMessage засунь print(color, text) и в консоль СФ будет писать id цвета и текст. Вот и вся математика.
Почему перед скобками %, что такое .* и прочие вопросы - это называется регулярными выражениями, более подробно доступно как в гугле, так и в разделе lua разработки.

Единственное что может упростить работу - это если гасаю делать нефиг будет, сделать менюшку, которая последние строки из чата соберет, и на кнопочку раскидает ту или иную строку на шаблон, который после можно будет редактировать, но, думаю, ему это нафиг не надо, и я его прекрасно понимаю.
upload_2019-4-22_14-2-20.png
Спасибо, пуся. Люблю тебя