Исходник [raksamp lite] interpolate camera fix

_razor

t.me/sssecretway | ТГК: t.me/razor_code
Автор темы
Модератор
1,907
3,103
Фиксит еще один метод обнаружения ботов с RakSAMP Lite.
Проблема заключалась в том, что RakSAMP не обрабатывал параметр «set_pos» в RPC SetInterpolateCamera, в результате чего в пакете Spectator передавались нулевые координаты.

Скрипт исправляет эту проблему.


Lua:
local samp = require("samp.events")

function samp.onInterpolateCamera(set_pos, from_pos, dest_pos, time, mode)
    if set_pos then
        print("Fixed position for interpolate camera.")
        setBotPosition(dest_pos.x, dest_pos.y, dest_pos.z)
    end
end
 

_razor

t.me/sssecretway | ТГК: t.me/razor_code
Автор темы
Модератор
1,907
3,103
давай по подробнее, как она в спектаторе палиться
Да не только в спектаторе, если сервер пришлет этот RPC, то у тебя должна поменяться позиция бота, она не поменяется. Соответственно дальше пойдет кик за игнорирование функции.
 
  • Нравится
Реакции: kyrtion

Rei

Известный
Друг
1,599
1,635
скажу больше, этот и другие rpc камеры вообще не имеют обработчиков. просто если делать, то делать красиво и с полной эмуляцией как на клиенте. а это весьма трудоемкий процесс будет

 
  • Нравится
Реакции: фидарза и Landyshev

_razor

t.me/sssecretway | ТГК: t.me/razor_code
Автор темы
Модератор
1,907
3,103
скажу больше, этот и другие rpc камеры вообще не имеют обработчиков. просто если делать, то делать красиво и с полной эмуляцией как на клиенте. а это весьма трудоемкий процесс будет

да действительно, лучше конечно сделать чтобы он плавно менял позицию в случае interpolate с setpos, сделать не особо трудно для раксампа в теории, но как нибудь в другой раз. Не думаю, кто до таких моментов уже будут доебываться
 

Rei

Известный
Друг
1,599
1,635
да действительно, лучше конечно сделать чтобы он плавно менял позицию в случае interpolate с setpos, сделать не особо трудно для раксампа в теории, но как нибудь в другой раз. Не думаю, кто до таких моментов уже будут доебываться
Это я скорее оправдываюсь почему еще камера не реализована в раксампе, там нужно долго в этом всем разбираться и продумывать логику, потому что даже из павно оно криво все работает. И иногда это важно, например, на самп рп кикало на этапе регистрации из-за камеры и на тринити были непонятки