План на этот год // Требуется критика (обоснованая)

MLycoris

Режим чтения
Проверенный
1,821
1,861
Ну а куда мне вложить 7к при этом сделать так, чтобы эти деньги работали на меня? Какие есть ещё виды заработка кроме крипты, в городе с 10к населения нету даже работы для подростков (Хотя я и тщательно не искал)
с 7к особо не поднимешь ничего, ты можем потратить их либо на свой будущий пк, либо на биржу попробовать влиться или перепродажу чего-то, но опять же в этих делах легко с голой задницей остаться. Ещё могу порекомендовать в тинькофф такую штуку, как инвесткопилка, там по чуть чуть увеличивается сумма, вот тебе и мини вложение, в любой момент если че снимешь
 

Unusual man forget email

Участник
Автор темы
47
20
с 7к особо не поднимешь ничего, ты можем потратить их либо на свой будущий пк, либо на биржу попробовать влиться или перепродажу чего-то, но опять же в этих делах легко с голой задницей остаться. Ещё могу порекомендовать в тинькофф такую штуку, как инвесткопилка, там по чуть чуть увеличивается сумма, вот тебе и мини вложение, в любой момент если че снимешь
Насчёт инвесткопилки, то это верно, в будущем я буду инвестировать, но только то, что заработаю сам. На биржу да, можно влиться, арбитраж начинается с 4к нормальный, перепродажи можно, но опять же город маленький, только если в соц. Сетях, но опять же мне интересно смогу ли я свой пк с перефирией слить за 40к, но раз уж никто не написал про это, то думаю смогу
 
  • Нравится
Реакции: MLycoris

Mamashin

Известный
984
532
Ну насчёт использования Chat GPT без знаний - ровно сильно тому, чтобы читать книгу не умея читать. Действительно, если нету планов изучать программирование в твоем случаи это раздел геймдева и его основные концепции и подходы, то парить мозги непонятной информацией от нейросетей - не стоит.
Что касается пк, я лично совершенно не признаю железо, которое лежит где то там, потом отправляется к тебе, собственно, моя проблема, но, я бы разделил сетап в плане приобретения, например взять какую то комплектующую деталь или детали в локальном магазине, где будет перманентная гарантия и тд, ну как мне кажется, так гораздо спокойней, поскольку возиться с маркетплейсами еще та задача, в случаи получения товара не надлежащего качества. Собственно нечего не имею против, вполне плохой сетап для школьника, правда в глаза - периферия достаточно слабая хоть так и не кажется на первый взгляд, но на деле всё же через чур утрирован дизайн. Но если речь о максимальной экономии - то и вопросов собственно нет, я думаю ты и сам понимаешь принципы цена/качество.
В общем имхо - не лезь в геймдев если нету настолько яркого интереса, чтобы ты начал изучать программирование*. Удаленные маркетплейсы не одобряю, но хозяин барин, железо есть железо, характеристики определены, всё что тебе нужно - ты выбрал, значит потянет то, во что планируешь эксплуатироваться. Главное, чтоб работало и жило. Насчёт экзаменов - действительно, желаю удачи сдать, это обязательная вещь, раз ты уж дошёл до них, не стоит скипать такой этап, удели месяц и получишь 3 месяца. Удели 11 лет и получишь свободу, распоряжаться которой дано лишь тебе, ну или твоим родителям)
 

cloused2

Активный
310
91
Насчёт инвесткопилки, то это верно, в будущем я буду инвестировать, но только то, что заработаю сам. На биржу да, можно влиться, арбитраж начинается с 4к нормальный, перепродажи можно, но опять же город маленький, только если в соц. Сетях, но опять же мне интересно смогу ли я свой пк с перефирией слить за 40к, но раз уж никто не написал про это, то думаю смогу
Насчет работы в маленьком городе. Я живу в поселке с населением 2к🫠

Год назад я тоже искал работу (мне 14 если чо) и работка была одна, подметать площадь и все лето я там работал. Платили 450₽ за 5 часов (Не официально работал) заработал денег за лето и купил рекламу в паблике подслушано. Теперь занимаюсь ремонтом телефонов и параллельно введу проект по мобильной игре. Так что, если ты действительно захочешь, то схватишься за любую работу
 

zakatov

zkt-team
Проверенный
1,673
515
Не особо вдавался в текст темы, прочитал некоторые комменты и ответы от автора и хочу сказать - "Не нужна тебе такая машина брат"
Ты максимально думаешь, что с появлением компа у тебя появится все, знания, деньги, крипта пойдет вверх и т.д. Но это далеко не так и тебе стоит это осознать, я знаю много людей, которые поступают на программистов но не понимают, каково это, сидеть и понимать, писать код. Я на твоем месте бы попробовал сначала посмотреть ролики, почитать документацию по разным языкам и крипте, которые тебя интересуют и тогда уже делать выводы, осилишь ли ты это. Если тебе комп просто на поиграть, тогда уже дело другое

up: Увидел, что ты хочешь с 13к подняться и отдать долг маме и прожить дальше)), это конечно хорошее заявление, но ты же понимаешь, что те кто поднимают огромные бабки, вкладывают туда такие-же огромные бабки. Приведу пример: Мой знакомый чтоб на битке х2 сделать, продал свою машину и вложился когда он стоил 18к, потом вывел на 45~. Но он мог проебать как деньги, так и машину. К чему это я.. Твои стремления это конечно хорошо, но с 13тыс вряд-ли получится, попробуй лучше еще накопить как-нибудь или на пк сэкономь, чтоб больше вложить
 
Последнее редактирование:

sVor

Активный
135
85
НН комплектующие, как будто проспорил или заставили на рандом собирать. Если уж и взялся сам, то изучи эту тему и возьми качественный продукт, а не подвальный Китай.
На счет планов на ближайшее будущее (надеюсь не жизнь) и то, что ты это описал в топике, выглядит как очередной план школьника, у которого в ленте тиктока одни мотивационные ролики. По типу "только истинные миллиардеры одеваются по простому", "деньги должны работать на меня", "крипта лучший способ заработка", "Я - ЗОЖник! Сигареты фу, алкоголь фу, подики убивают! Пойду сися качат, тренболон пить".. Я понимаю, что этим сейчас страдает большинство подростков, но блять, это смешно. Если что-то интересно, нужно углубляться и изучать, а не как ты собираешься делать "игру" при помощи ChatGPT и вбухивать деньги в крипту. В твоем возрасте можно начинать заготавливать почву для будущей жизни, это верно, но будь реалистом. С большинством комментов в теме я согласен и тебе советую прислушаться.
 

XRLM

Известный
2,540
859
1) Уши болеть будут от наушников, и всё, пипец, не посидеть из за этого.
а, то есть на колонках мешать окружающим лучше? тем более от наушников уши болеть будут только, если ты будешь долго все на максимуме слушать, но потом привыкнешь.
3) Да, и знаешь, для моего города с нашими зарплатами это довольно таки нормальная цена для клавиатуры механической, тем более прозрачной
нет разницы в каком ты городе, качество обычно сопровождается хорошей ценой
9) Ну а вдруг упадет иль еще что нибудь, зато ARGB
вряд ли упадет, если ты не собираешься видюху как подставку для ног с обогревателем использовать
Ну а куда мне вложить 7к при этом сделать так, чтобы эти деньги работали на меня?
купи акции
 

Unusual man forget email

Участник
Автор темы
47
20
НН комплектующие, как будто проспорил или заставили на рандом собирать. Если уж и взялся сам, то изучи эту тему и возьми качественный продукт, а не подвальный Китай.
На счет планов на ближайшее будущее (надеюсь не жизнь) и то, что ты это описал в топике, выглядит как очередной план школьника, у которого в ленте тиктока одни мотивационные ролики. По типу "только истинные миллиардеры одеваются по простому", "деньги должны работать на меня", "крипта лучший способ заработка", "Я - ЗОЖник! Сигареты фу, алкоголь фу, подики убивают! Пойду сися качат, тренболон пить".. Я понимаю, что этим сейчас страдает большинство подростков, но блять, это смешно. Если что-то интересно, нужно углубляться и изучать, а не как ты собираешься делать "игру" при помощи ChatGPT и вбухивать деньги в крипту. В твоем возрасте можно начинать заготавливать почву для будущей жизни, это верно, но будь реалистом. С большинством комментов в теме я согласен и тебе советую прислушаться.
НН только монитор, остальные комплектующие я пересобрал и положил в карзину от известных брендов. Да, веришь или нет, но у меня действительно такая лента в тик токе, разве это плохо? Да, мне интересно и я буду углубляться и изучать когда это будет нужно, сделаю допустим я себе дверь в игре, а как открыть - не знаю, возьму и посмотрю видео по этому поводу, потому что я пытался изучить С# отдельно, но не удалось. Даже где то блокнот лежит с заметками по С#.
Крипта вроде тема, если конкретно то арбитраж крипты, а в чем я заблуждаюсь что вы говорите что я должен быть реалистом?