Мои 6 месяцев в Blender

Unusual man forget email

Участник
Автор темы
47
19
Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам про то, как прошли мои 6 месяцев в Blender!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В июне 2023 года я, сидя в Tik Tok увидел прикольный канал с "Реальностичным модом в Minecraft", на тот момент я ахуевал насколько реальностичным может быть Minecraft (К слову, такой мод то и есть, Phusics Mod Pro называется, но это не настолько реальностично), но зайдя в комментарии, люди писали что это простая анимация сделанная в Blender.
И тут я подумал "А чем я хуже? Стоило бы начать его изучать!" (К слову на тот момент (и по сей день) я увлекался саморазвитием, мне 16 лет), начать изучать Blender мне вроде бы не было трудно, у меня была и есть хорошая самодисциплина.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 - 2 месяц
Я нашел подходящий видеокурс для начинающих в Blender на YouTube, и каждый день (почти) я смотрел, повторял и гордился самим собой.
1711901727083.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2 - 3 месяц
Вот я полностью просмотрел видеокурс, казалось бы - Ура!, но нет...
Я понял что за все это время, что я делал, так это только смотрел и повторял. Я не пытался создать что-то свое, и моих навыков еще не хватало чтобы повторить такую же анимацию которую я видел в Tik Tok, но я подумал что знания то вроде остались какие-никакие, можно и создать что то своё. И вот, под конец 3 месяца я создал свой первый ГЛОБАЛЬНЫЙ проект (на самом деле это только 1.0 версия, но это все, что осталось)
1711902990205.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3-4 месяц
Ну-с, вроде проект готов, не все потерянно. Но, анимации я все так-же не знаю как делать, надо было бы найти ещё какой-нибудь видеокурс.
1711903303972.png

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Досмотрел я там значит до середины (Ближе к началу), понял что там уж слишком много видеокурсов.
Научился работать с модификаторами, сделал еще несколько проектов (Показать не могу так как не делал никаких скринов и не сохранял проект)
И опять же, под конец курса я думал что ничего не уяснил, но только потом, на практике с одним проектом я понял, что все таки что-то да и осталось в голове.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5-6 месяц
Прикольно, знания 3D моделирования есть, но что то как то не то, даже обычного Humanoidа создать не могу.
Расстроился, решил посмотреть сколько на 3D я смогу делать в будущем, нашел какой-то паблик в ВК и увидел что там, за те роботы которые раз в 10 лучше чем мои (При этом понимая, что я за 5 месяцев не смогу повторить не одну 3D модель из паблика) люди просили по 100-1000 рублей. Я понял что как-то очень мало это все обходится, учишься ты год-два (а то и больше) ты будешь получать по 100-1000 рублей, ну не дело как-то.
Тем не менее я все таки вспомнил про свою мечту создать 3D анимацию Minecraft, даже спустя 5 месяцев я так и не понял как их делать, да и мои проекты оставляли желать лучшего.
Нашел я 3ий (последний) видеокурс. Решил что это будет последняя капля, быть может 3D это не мое, да и все равно мало платят.
1711904021224.png


По итогу я дошел почти до конца курса (Оставалось буквально 4 видео), и вот на пред-предпоследнем видео у меня багается весь проект, в который было много вложено времени и усилий. Я бомбанул, удалил Blender, решил прекратить этим заниматься и найти новое дело (Сейчас это Unity)
P.s я так и не понял как делать анимации, по крайней мере как добавить в 3D реальностичную воду.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На этом всё, не знаю будет ли это кто то читать, тем не менее я рассказал свою историю о 6-ти месячном изучении Blender. Всем спасибо кто дочитал до сюда.
 
  • Нравится
  • Вау
Реакции: painw, minxty и vuyy