Фризы в сампе при 100 фпс

MiserySermon

Известный
Автор темы
26
12
Фризит самп на 100 фпсах. Комп 4070 i7 12700. Ставлю анлок - ни единого фриза. Хотелось бы продолжать играть на 100 фпс, так как привык.
 
Решение
В общем, дело было не в памяти, а в нагрузке на GPU. Частота резко падала на дно = фриз. Поставил в nvidia настройках план электропитания на высокую производительность и теперь вроде все норм.

MiserySermon

Известный
Автор темы
26
12
если у тебя щас моник 144гц,а раньше был 60 то тебе просто кажется,а если это не так то не знаю твоей проблемы
Нет, дело не в герцах. Я уже три года сижу на 144, в самп играю в 100 фпс, на старом компе не было таких фризов.

Нет, дело не в герцах. Я уже три года сижу на 144, в самп играю в 100 фпс, на старом компе не было таких фризов.
Кстати, форза с лучами на эстрим настройках не фризит, батла 2042 не фризит, а самп на 100 фпс фризит.
 

сандаль

Участник
78
21
Нет, дело не в герцах. Я уже три года сижу на 144, в самп играю в 100 фпс, на старом компе не было таких фризов.


Кстати, форза с лучами на эстрим настройках не фризит, батла 2042 не фризит, а самп на 100 фпс фризит.
Круто ты конечто сравнил Форзу которая поддерживает все настройки пк, и игру 20-04 года, попробуй скачать memoryfull ,
 

Gorskin

I shit on you
Проверенный
1,247
1,043
Попробуй включить vsync (лимит фпс в настройках игры) если фризы остались - переустанови драйвер на видеокарту. Лично у меня был такой проблемс когда меня жизнь заставила покинуть виндовс 7 и установить виндовс 10. Вот как вспомню с сампом миллион проблем сразу стало, вырубал GameBar, Xbox и прочую чепуху которая ломала gta_sa.exe.
Либо пошарься в настройках Nvidia. Я уже не помню честно что я там тыкал...
 

MiserySermon

Известный
Автор темы
26
12
Попробуй включить vsync (лимит фпс в настройках игры) если фризы остались - переустанови драйвер на видеокарту. Лично у меня был такой проблемс когда меня жизнь заставила покинуть виндовс 7 и установить виндовс 10. Вот как вспомню с сампом миллион проблем сразу стало, вырубал GameBar, Xbox и прочую чепуху которая ломала gta_sa.exe.
Либо пошарься в настройках Nvidia. Я уже не помню честно что я там тыкал...
Залочил фпс через игру, стало получше, но фризы остались. Там даже, по сути, не фризы, а просадки фпс на секунду где-то.
 

MiserySermon

Известный
Автор темы
26
12
уверен что с озу все норм ?
у меня было такое, помогла обнова винды и озу почистить ластиком : D
Опера новая, все остальные игры не фризят, за исключением сампа.
 

MiserySermon

Известный
Автор темы
26
12
1919х1080 я так играл мне помогло
Не помогло

уверен что с озу все норм ?
у меня было такое, помогла обнова винды и озу почистить ластиком : D
Короче, самп лагал из-за таймингов. Поднял тайминг - лаги ушли. Правда, теперь латенси на 6 больше, но ниче.
 
Последнее редактирование: