НЕСТАБИЛЬНЫЙ, ЛОУ ФПС ГТА САМП

Ugwame

Новичок
Автор темы
24
0
Версия SA-MP
  1. Любая
Всем привет.
  • Я имею такую характеристику ПК.

    Процессор "AMD FX8320E 3.2 ghz stock"
    Материнская плата "ASROCK M3N78D"
    Оперативная память "3 планки по 4 гб, две серверные и одна AMD R5 RADEON" в общем - 12 гб ОЗУ
    Видеокарта "NVIDIA GTX 1060 3 GB"
    Блок питания "Corsair VS450w"
    С момента покупки ПК, сразу была проблема в САМП с тем, что считаю компьютер у меня не плохой и есть люди с небольшой медийкой на ютубе у которых пк даже хуже ну к примеру "I5-6400 8 ram gtx 650-750" , и у них есть стабильно 100 фпс, на различных серверах и каптах, суть в том что у меня на Arizona RP фпс колеблется от 30 до 60, в инте 80 не выше порой 100, вот сейчас квесты там 5-10, на Центральном рынке от 10-15, на автобазаре 10-15, у всех других людей минимум от 20-25 точно имеется, частую просадку ФПС я заметил при двух действиях, когда в чате появляются новые сообщения и когда идешь к примеру прогружаются на карте игроки которых ты уже видишь ибо при их появлении, если можешь направь в какую - то сторону или помоги хоть как - то где рыть, что искать, чем решать пожалуйста. (ред.)


    Уже полтора года не могу разобраться, WINDOWS многократно был переустановлен, компьютер чистил так-же в порядке.
    https://youtu.be/3CTj1LnlZNY - вот подробно видно, в правом верхнем углу счетчик ФПС.
 

Ugwame

Новичок
Автор темы
24
0

Вложения

  • 1.png
    1.png
    88.9 KB · Просмотры: 31

.sync

Известный
67
20
Что после этого будет?
будет делать обсосно не через биос тоже самое, что написал я. искусственно подымешь юзадж цпу, чтобы стабилизировать его работу.

чем выше данный параметр тем при меньшей температуре процессор сбрасывает частоты
как frequency scaling связан вообще с температурой?
1661627816537.png
 

UBP

Известный
329
168
будет делать обсосно не через биос тоже самое, что написал я. искусственно подымешь юзадж цпу, чтобы стабилизировать его работу.


как frequency scaling связан вообще с температурой?Посмотреть вложение 165521
а хуй его знает, такая же хуйня была, поставил 5 процентов и температура меньше стала и фризы исчезли
 

.sync

Известный
67
20
а хуй его знает, такая же хуйня была, поставил 5 процентов и температура меньше стала и фризы исчезли
никак это не влияет, я не понимаю как вообще программа может на это влиять.

_________
для опа - попробуй вольтаж поднять своего процессора в биосе(Ai Tweaker) и покажи результаты с фпс монитором(нагрузка цпу)
 

.sync

Известный
67
20
Мой процессор в стоке работает 3.2, частоту не поднимал, на фрапсах вроде - бы показывает 3.5Посмотреть вложение 165523
подними немного вольтаж, если позволяет охлада. просто сравни как будет выглядеть игра, если немного поднять - греться не должно(оно у тебя вообще не греется).
 

Ugwame

Новичок
Автор темы
24
0
Думаю знаете данного парня, на видео тоже в ноутбуке, скачет частота колеблется фпс от 80 до 150, и резко падает до 20-40, он показал заходим НАСТРОЙКА ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ - НАСТРОЙКА СХЕМЫ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ ПРОЦЕССОРА - И ТАМ ПИТАНИЕ У ПРОЦЕССОРА ВЫСТАВЛЯЕШЬ 98 И 98, говорит будет базовая частота и не будет прыгать, будет стабильная, мб у меня так, нет?!
1661628075632.png


подними немного вольтаж, если позволяет охлада. просто сравни как будет выглядеть игра, если немного поднять - греться не должно(оно у тебя вообще не греется).
У меня каким то образом встал пароль на биос, где батарейка, я не знаю да и способ не сильно хороший, а спикера для специального контакта где надпись сброса биос у меня нету.
 

.sync

Известный
67
20
Думаю знаете данного парня, на видео тоже в ноутбуке, скачет частота колеблется фпс от 80 до 150, и резко падает до 20-40, он показал заходим НАСТРОЙКА ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ - НАСТРОЙКА СХЕМЫ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ ПРОЦЕССОРА - И ТАМ ПИТАНИЕ У ПРОЦЕССОРА ВЫСТАВЛЯЕШЬ 98 И 98, говорит будет базовая частота и не будет прыгать, будет стабильная, мб у меня так, нет?!Посмотреть вложение 165524
ты читал, что я выше писал вообще? я тебе говорил поднять вольтаж, сменить тип питания.

Думаю знаете данного парня, на видео тоже в ноутбуке, скачет частота колеблется фпс от 80 до 150, и резко падает до 20-40, он показал заходим НАСТРОЙКА ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ - НАСТРОЙКА СХЕМЫ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ ПРОЦЕССОРА - И ТАМ ПИТАНИЕ У ПРОЦЕССОРА ВЫСТАВЛЯЕШЬ 98 И 98, говорит будет базовая частота и не будет прыгать, будет стабильная, мб у меня так, нет?!Посмотреть вложение 165524


У меня каким то образом встал пароль на биос, где батарейка, я не знаю да и способ не сильно хороший, а спикера для специального контакта где надпись сброса биос у меня нету.
тогда сиди так, без биоса ты проблем с комплектующими не пофиксишь
 

Ugwame

Новичок
Автор темы
24
0
ты читал, что я выше писал вообще? я тебе говорил поднять вольтаж, сменить тип питания.


тогда сиди так, без биоса ты проблем с комплектующими не пофиксишь
А как пароль то убрать
 

Ugwame

Новичок
Автор темы
24
0
ты читал, что я выше писал вообще? я тебе говорил поднять вольтаж, сменить тип питания.


тогда сиди так, без биоса ты проблем с комплектующими не пофиксишь
Вот свежий фрапс сейчас -
Стресс-тест ВИДЕОКАРТЫ -

banned in google?Посмотреть вложение 165527
сидишь ищешь, вообще не понимаю как он туда попал конечно, но сиди пытайся в биос попасть и играйся с вольтажом
Как играть с вольтажом без знаний, или помощи тебя, у меня комплектующие сгорят. Если что не так сделаю