Lua Light Police Helper для Evolve Role Play и Samp Role Play

RENNY

Известный
Автор темы
14
4
LIGHT POLICE HELPER
автор Dayton Hale
работает на Evolve Role Play и Samp Role Play



ТРЕБОВАНИЯ:
Moonloader 0.26, SAMP 0.3.7 R1 (обязательно R1).
Ссылка на SAMPFUNCS: https://blast.hk/threads/17/.
Ссылка на ImgUI: https://blast.hk/threads/19292/.

SAMP.lua скачается автоматически из GitHub FYP'а.
MoonAdditions.dll скачается автоматически из GitHub FYP'а.
Он сам загрузит основной и вспомогательный скрипты актуальной версии.

УСТАНОВКА:
Установить SAMPFUNCS и ImgUI по ссылкам выше.
Просто закинуть файлик "light police helper.luac" в папку moonloader.

АКТИВАЦИЯ В ИГРЕ:
Автоматически при переодевании в любом из ПД. На другие фракции не работает. Не работает при авторизации саппортки или админки, поэтому не бойтесь.

КОНФИГУРАЦИЯ ДЛЯ SAMP ROLE PLAY ВКЛЮЧАЕТСЯ В НАСТРОЙКАХ СКРИПТА.

ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ:

  • Нет отыгровок обыска, нет никаких отыгровок автоматических приветствий и так далее. Не делалось и не будет делаться, хелпер создан для удобства, а не биндерботства. Давайте показывать уровень отыгровки роли, а не скилл прожимания клавиш.
  • Убирает в чате подачи в розыск, начало патрулирования, звонки в полицию, переключения /tazer для разгрузки чата. Убирает это всё в отдельный чатик с логом. Совет: для большей разгрузки в /mm на ERP можно отключить и объявления. Тогда чат вообще комфортным становится.
  • Нет никаких команд, ничего запоминать не придётся. Комбинации просты и интуитивны. В крайнем случае есть помощь прям в меню.
  • Всё переведено на ImgUI, сделано максимально аккуратно и удобно. Также есть настройка оформления и перемещения интерфейса, изменения тега и прочего прям в игре.
  • Автообновления. Вам не придётся постоянно проверять актуальность. Актуальная версия скачается сама.
  • Никаких крашей, никаких вылетов скрипта. При краше скрипта вспомогательный скрипт его перезагрузит.
  • Скрипт не вызывает крашей игры со временем работы. ОН НЕ КОНФЛИКТУЕТ НЕ С КАКИМ-ЛИБО СКРИПТАМИ.

УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ЧЕРЕЗ ПКМ! ПКМ НАЖИМАЕТСЯ ПЕРВЫМ (ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СЛУЧАЙНЫХ АКТИВАЦИЙ)!
  • F2 - рация с тэгом. При повторном нажатии открывает "/r".
  • G - включение/выключение сирены без мучений. Один раз нажали - один раз переключился.
  • ПКМ + 1 - переключения типа патронов.
  • ПКМ + 2 - надевает наручники на игрока, находящегося в таргеттинге (зажата ПКМ на игроке, а над его головой появился зеленый треугольник).
  • ПКМ + 3 - вызов меню подачи в розыск по заранее подготовленным статьям. При таргеттинге игрока сразу же считывает его ИД, достаточно выбрать статью.
  • ПКМ + 4 - пристегивает/отстегивает выбранного таргетом игрока. ( ДЛЯ САМП-РП: ПКМ + U - отстегнуть выбранного таргетингом игрока).
  • ПКМ + 5 - мегафон.
  • ПКМ + 6 - садит нарушителя в автомобиль по выбранному имени из списка, трагеттингу или ИДу. При этом надо сесть в автомобиль, чтобы прописалась команда, или отменить ПКМ + R.
  • ПКМ + 7 - вытащить нарушителя из крузера выбором из списка доступных Ников или по ИДу.
  • ПКМ + 8 - выбрасывает из автомобиля командой deject с отыгровкой. Достаточно лишь подойти близко к водителю или пассажиру и нажать комбинацию.
  • DELETE - ставит персонажа на прицеливание. В это время вы можете пользоваться чатом и так далее. Деактивируется кнопками DELETE, SHIFT, SPACE.
  • !з в чате - заменяет на район, в котором находится игрок.
  • !кв в чате - заменяет на квадрат, в котором находится игрок.

РЕДАКТИРОВАНИЕ:
Комбинацией P + L открывается меню.
Статьи редактируются в файлике moonloader/light police helper/articles.txt.

ВНИМАНИЕ!
У кого некорректно отображаются районы (не отображаются или только их английская часть), то следует поставить ЧАСТИЧНУЮ (НЕ ПОЛНУЮ) локализацию от SanLtd.
Ссылка: https://mega.nz/#!Y8wUyIjZ!ffmsOH5v0Hxy ... 0YYaLKDOuE

В: У меня не работает скрипт после установки.
О: Во-первых, то, что вы скачиваете, это установочный скрипт. Дождитесь окончательной установки. Не надо орать через 2 секунды после захода в игру, что скрипт говно. Проблема в вас. Также не забудьте поставить дополнительно ImgUI и SAMPFUNCS.
Во-вторых, требуется Moonloader строго 026-5beta (версию можно проверить в логе, например). Заранее извиняюсь, если до 09.07.2020 выйдет новая версия и мой скрипт не будет работать на 027. По возможности скачайте по ссылкам выше 026.
В-третьих, всё необходимое написано в требованиях. Если чего-то нет, то переустанавливайте скрипт или устанавливайте вручную всё сами.

В: У меня всё равно не работает скрипт.
О: Проверьте наличие SAMPFUNCS и путь к папке Moonloader. Были проблемы у людей с работой ImgUI из-за того, что путь к папке moonloader содержал кириллицу. ПУТЬ К ПАПКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ СТРОГО НА ЛАТИНИЦЕ. Не обязательно, но у некоторых людей это решало проблему.

В: У меня какое-то говнище, а не районы в LOCATION WINDOW.
О: Научитесь уже читать. Кирилл и Мефодий еще очень давно для славян придумали кириллицу, затем возникли славянские языки и пошло поехало. Уважайте труды этих двух ребят. ПРОЧТИТЕ УЖЕ ОПИСАНИЕ К СКРИПТУ. МНЕ ПРИХОДИТ ХРЕНОВА ТУЧА ВОПРОСОВ В ЛИЧКУ ТУПО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ ЧИТАЮТ ОПИСАНИЕ К СКРИПТУ. ВНИМАНИЕ!!! ВЫДЕЛИЛ ДАЖЕ, ССЫЛКУ ДАЛ, УКАЗАЛ СТРОГО, ЧТО НАДО УСТАНОВИТЬ И КАКУЮ ГАЛОЧКУ ПОСТАВИТЬ. ДОБАВИЛ В ПОМОЩЬ В МЕНЮ СКРИПТА ДАЖЕ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЩЕ?

В: Можно ли изменить клавиши, цвет интерфейса, расположение или размер окон, шрифтов?
О: Нельзя менять оформление, только теми способами, что есть в меню. Не успел реализовать полностью до отъезда, приношу извинения. По поводу клавиш: я очень долго думал, давать ли возможность игрокам менять их. Не реализовал по ряду причин. Да и в целом никому не мешало использование правой кнопки мыши в сочетании с цифрами от 1 до 8.

В: Я всё прочитал, но не смог установить.
О: Прочти еще раз. Почему у меня и у других людей всё работает, а у тебя нет? Всё работает с первой попытки, а у тебя нет? Антивирус блокирует скачивание, может быть... Может быть, у тебя брандамауэр настроен криво, еще что-то. Проблема у тебя, ищи сам. Рыться в реестре чужой винды и настройках мне не в кайф. Нехрен засорять себе компы всяческим дерьмищем, изменять лишний раз настройки барндамауэра и так далее.

В: У меня крашит игра.
О: Скрипт никак не может крашить игру. Я проверял его на стабильность, находясь беспрерывно в игре 13 часов. Краши игры были ликвидированы еще в версии 2.4.2 в одном из её последних билдов ПОЛНОСТЬЮ. В большем счёте они были связаны с несовершенством ImgUI и самого Moonloader. Все критические места были ликвидированы.

В: У меня падает ФПС.
О: Проверялось на нетбуке, проседание ФПС от 1 до 5. Отключите окна интерфейса, используйте для розыска саспект лог из меню. Это максимум, что я могу подсказать.

В: Добавь биндер.
О: Пойди к черту. НИКОГДА НЕ БУДЕТ БИНДОВ В ЭТОМ СКРИПТЕ. Автор против биндеров. Нужен биндер - скачайте от Кваса. Даже ЛУА биндеры уже есть. Это ХЕЛПЕР, ПОМОЩНИК, НЕ БИНДЕР.

В: Почему так мало функционала?
О: Добавлено только самое нужное и важное. Поэтому скрипт называется LIGHT ("лёгкий" с English). Не будут выписывания штрафов, не будет автоматических приветствий или отыгровок, никогда. Для этого есть биндеры, это не биндер. Поймите это уже.

В: Чем отличается от других подобных скриптов?
О: Тем, что прост, без всего лишнего по типу баз данных или хреновой тучи бесполезных команд. Он прост как в освоении, так и в применении. Всё сделано для игрока и его удобства, быстроты и простоты его игры в необходимых ситуациях. Коптеров и похожих бестолковых задумок не будет. Если захочу реализовать - выложу отдельно.
В скриптах подобного жанра куча команд, которые сложны в усвоении. Куча багов, недоработок. Банально самые распространённые НЕСТАБИЛЬНЫ. То есть крашутся, крашут игру и так далее. В них куча всего лишнего.

В: Почему не добавишь поиск игрока и его маркировки на карте?
О: Потому что это запрещено как на СРП, так и на ЭРП. Следят за этим или нет - другой вопрос. Я не хочу, чтобы запретили мой скрипт и из-за этого были проблемы. Такие скрипты уже есть. Можете использовать их в сборке с моим.

 

Вложения

  • light police helper.luac
    2.5 KB · Просмотры: 621
Последнее редактирование:

Developez

Новичок
15
10
Нет отыгровок обыска, нет никаких отыгровок автоматических приветствий и так далее. Не делалось и не будет делаться, хелпер создан для удобства, а не биндерботства. Давайте показывать уровень отыгровки роли, а не скилл прожимания клавиш.
Золотые слова
 

NYANANANAN

Новичок
2
0
А отдельно можешь запилить скрипт вот с этим окном, но еще туда добавить ID игрока, возможность перемещать окно, PLEASE ✊✊
36917