НЕСТАБИЛЬНЫЙ, ЛОУ ФПС ГТА САМП

Ugwame

Новичок
Автор темы
24
0
Версия SA-MP
  1. Любая
Всем привет.
  • Я имею такую характеристику ПК.

    Процессор "AMD FX8320E 3.2 ghz stock"
    Материнская плата "ASROCK M3N78D"
    Оперативная память "3 планки по 4 гб, две серверные и одна AMD R5 RADEON" в общем - 12 гб ОЗУ
    Видеокарта "NVIDIA GTX 1060 3 GB"
    Блок питания "Corsair VS450w"
    С момента покупки ПК, сразу была проблема в САМП с тем, что считаю компьютер у меня не плохой и есть люди с небольшой медийкой на ютубе у которых пк даже хуже ну к примеру "I5-6400 8 ram gtx 650-750" , и у них есть стабильно 100 фпс, на различных серверах и каптах, суть в том что у меня на Arizona RP фпс колеблется от 30 до 60, в инте 80 не выше порой 100, вот сейчас квесты там 5-10, на Центральном рынке от 10-15, на автобазаре 10-15, у всех других людей минимум от 20-25 точно имеется, частую просадку ФПС я заметил при двух действиях, когда в чате появляются новые сообщения и когда идешь к примеру прогружаются на карте игроки которых ты уже видишь ибо при их появлении, если можешь направь в какую - то сторону или помоги хоть как - то где рыть, что искать, чем решать пожалуйста. (ред.)


    Уже полтора года не могу разобраться, WINDOWS многократно был переустановлен, компьютер чистил так-же в порядке.
    https://youtu.be/3CTj1LnlZNY - вот подробно видно, в правом верхнем углу счетчик ФПС.
 

Ugwame

Новичок
Автор темы
24
0
опиши как твой фпс менялся при смене сборок, и играл ли ты на лаунчере?
Играл на лаунчере все тоже самое, сборки от стандартной до сборок Treyz, Morty и т.д медийных личностей. Операционную систему многократно переустанавливал.
 

Ugwame

Новичок
Автор темы
24
0
опиши как твой фпс менялся при смене сборок, и играл ли ты на лаунчере?

Версию виндоус, официальная?
Проверь, тротлит процессор?
Проверь диск на битые сектора

+ В других играх как ведет себя
WINDOWS 10 LTSC
Как троттлинг процессора проверить не знаю.
В ЖД нету битых секторов
ЕЩЕ ОДИН ФРАПС -
 
Последнее редактирование:

.sync

Известный
67
20
скачай демо фпс монитора, вруби показатели рама, диска, спу, гпу
___________
бтв как у тебя в производительностью в других играх?
_____
посмотрел фрапсы, тебе надо стабилизировать частоту процессора, она не должна так прыгать.
 

Ugwame

Новичок
Автор темы
24
0
скачай демо фпс монитора, вруби показатели рама, диска, спу, гпу
___________
бтв как у тебя в производительностью в других играх?
Counter Strike Global Offensive - любые настройки, любое разрешение фпс не повышается, от 150 дропается до 40-50 и так до 100 бывает, играть некомфортно игра не плавная, в Single играх во всех даже на высоких максимальных все более менее прям хорошо, в ГТА 5 на Гранде тоже нормально, в World Of Tanks - ultra 40-50 fps

В других играх как с фпс, мб у тебя драйвера не стоят нормальные
Ниже дал ответ.

скачай демо фпс монитора, вруби показатели рама, диска, спу, гпу
___________
бтв как у тебя в производительностью в других играх?
_____
посмотрел фрапсы, тебе надо стабилизировать частоту процессора, она не должна так прыгать.
То есть она скидывает частоту да? Мне нужно узнать как это сделать.
 

.sync

Известный
67
20
Counter Strike Global Offensive - любые настройки, любое разрешение фпс не повышается, от 150 дропается до 40-50 и так до 100 бывает, играть некомфортно игра не плавная, в Single играх во всех даже на высоких максимальных все более менее прям хорошо, в ГТА 5 на Гранде тоже нормально, в World Of Tanks - ultra 40-50 fps


Ниже дал ответ.


То есть она скидывает частоту да? Мне нужно узнать как это сделать.
у тебя ядра часто то в 0 умирают, то на 80 процентов скачут
 

.sync

Известный
67
20
Что мне требуется сейчас сделать?
1661626849215.png

попробуй поиграться с питанием в биосе
 

UBP

Известный
329
168
Counter Strike Global Offensive - любые настройки, любое разрешение фпс не повышается, от 150 дропается до 40-50 и так до 100 бывает, играть некомфортно игра не плавная, в Single играх во всех даже на высоких максимальных все более менее прям хорошо, в ГТА 5 на Гранде тоже нормально, в World Of Tanks - ultra 40-50 fps


Ниже дал ответ.


То есть она скидывает частоту да? Мне нужно узнать как это сделать.
Температуру проверь процессора, из за высокой тротлить будет. quickCpu проверить тротлинг
 

UBP

Известный
329
168
тротлинг при 48 градусах, верим верим)
  • «Frequency scaling» на 0-10%, процессор сможет сбрасывать тактовую частоту ядер и не будет перегреваться;
Возможно параметр стоит большой и скидывает частоту