Упал фпс

mouhah

Новичок
Автор темы
24
2
Сильно упал ФПС на лаунчере аризоны так и в самп, мб это связано с драйверами, установленые драйвера у меня 2015 года, сижу на амд каталисте, т.к видеокарта устаревшая и не могу на амд радеон андреналин, сейчас в инте на лаунчере аризоны 100 фпс-120 фпс максимум, на цлиуе где нет людей 40-60 фпс, я бегу и у меня фризы, чистый лаунчер, если с сампа зайду, без сборки , тоесть с чистой то будет такая же ситуация, только чуть фризы пройдут прям немного, если сборка будет для слабых пк, тоже будет такое, тотлько фпс чутьчуть больше и фризы немного пропали, ну не прям пропали , они есть но не такие как на лаунчере.
Сейчас я сижу на винде 10, у меня в фоне все выключено, мб музыку слушаю толлько, процессор загружен на процентов 20-25.
Когда я сидел на 8 винде, у меня вроде такое было, но фпс был больше, в инте 200 с лаунчера, на улице 80 в гетто , да были фризы но такие, не больше не маленькие, когда на 7 сидел фпс был в инте 200-300 достигал, а на улице, точно не помню, было пол года назад, мб 90 был.
у меня тогда была сборка берлоги, они довольно для мощных пк, ну как мощный , средних наверное, и фпс был 200, а на чистой сборке 200-300 примерно. Я недавно переустанавливал винду (5 дн назад) и ничего не поменялось, кажется чучуть хуже даже стало, но мб нет. Не знаю что делать. Вроде все сказал надеюсь ничего не забыл, а точно, в других играх тоже фпс упал, в майнкрафте на новой версии в одиночном мире 50 фпс или меньше, все настройки на минимум или средних, в кс го фпс поднялся когда я перешел с 8 до 10.
Вот характеристики ПК:
Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 series
Процессор: AMD athlon II X4 645
Материнская плата: GA-MA770-UD3
RAM: 8 ГБ
Виндовс 10 Домашняя
Если что, все визуал эффекты отключены, только текст сглаж текст включен, аризоне выделено 4 гб, так же у меня в питании и производительность включено высокая производительность, я обновлял драйвера способом вот таким, скачал амд адреналин, разархивировал и там зашел в Packages потом в Drivers и там Display, дальше я зашел в диспетчер устройств там видеоадаптеры на видеокарту нажал свойства потом нажал обновить драйвера, там был пункт "найти драйвер на компьютере" я нажал, дальше нашел разархивированый амд андреналин, там зашел в Packages потом в Drivers и там нажал Display и нажал установить драйвер, драйвер обновился, захожу в самп, и тут 5 фпс, я скачал амд клеанед ютилити и потом когда удалил драйвера с помощью утилиты, я скачал обратно каталист, и у меня с ним все нормально работает, я пробовал драйвера обновить андреналина 2023 года, я попробовал 2019, потому что там написано что поддерживает мою видеокарту, но такая же ситуация, и я скачивал программу авто удаление и авто скачивание, там был 1 драйвер я его установил ничего не изменилось. Надеюсь ктото поможет, а то я сюда всю свою душу вылил)
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    21.8 KB · Просмотры: 25
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    43.6 KB · Просмотры: 26

zxcultan

Потрачен
845
330
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.