Посоветуйте ноут за 90к рублей

Владимир Владимирович

Потрачен
Автор темы
434
140
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Какой ноут можно за 90к приобрести? И можно ли покупать в магазине БУ ноут за 90к?
 
Решение
Тут многие пишут собери лучше ПК - он то лучше, но ровно до того момента, как ты становишься студентом и съезжаешь за 100+ км от дома. Иногда по цене ноут выходит даже дешевле, чем настольник (привет монитор).

Могу только посоветовать, на что обращать внимание при выборе ноута.
В первую очередь - дисплей. Раньше Бюджетные Asus TUF любили везде пихать TN матрицу, от которой глаза из глазниц вываливались через час. Бери IPS. По поводу герцовки - если будет вариант чуть доплатить и взять 120/144 - чуть доплачивай, если цена сильно будет отличаться - нахер надо, все равно видюха за 90к будет слабовата для высокой герцовки. Про 2К матрицы забудь, упор в видюху + размер самой матрицы бука (маленькая матрица, тут 2к сильно не роляет). По...

AntonNeath

Известный
247
108
Тут многие пишут собери лучше ПК - он то лучше, но ровно до того момента, как ты становишься студентом и съезжаешь за 100+ км от дома. Иногда по цене ноут выходит даже дешевле, чем настольник (привет монитор).

Могу только посоветовать, на что обращать внимание при выборе ноута.
В первую очередь - дисплей. Раньше Бюджетные Asus TUF любили везде пихать TN матрицу, от которой глаза из глазниц вываливались через час. Бери IPS. По поводу герцовки - если будет вариант чуть доплатить и взять 120/144 - чуть доплачивай, если цена сильно будет отличаться - нахер надо, все равно видюха за 90к будет слабовата для высокой герцовки. Про 2К матрицы забудь, упор в видюху + размер самой матрицы бука (маленькая матрица, тут 2к сильно не роляет). По размеру бери на свое усмотрение. У меня 15 дюймов, все нравится. Видел ноуты 17 дюймов, как по мне слишком громоздкие.

Во вторую - клавиатура. Ну тут только по обзорам можно что-то понять.

А вот дальше - СО и вся начинка. Про СО хрен поймешь нынче, ибо производители любят сейчас программно душить проц до 2 ггц при нагрузке, в итоге ноут вроде и не сильно греется, а вроде и проц говном становится. Только по обзорам станет понятно.

Я в 2019 брал Legion Y540, сегодня с ним все окей и все устраивает.

Советую лезть на ютуб, смотреть обзоры, при чем не продажные, где "компания анус подарила мне ноутбук и так он мне понравился", а нормальные, в полном объеме, где еще под крышку залезут. Сейчас я не знаю кто такие обзоры делает...

Если нацелишь себе ноутбук, и он по всему будет тебя устраивать, советую метнутся на форум 4pda в ветку этого бука, поспрашивать там у владельцев, как им и что. Если интересна долговечность, советую так же поспрашивать в обществе у ремонтников по поводу компонентной базы и исполнения СО, авось что ответят. От себя могу порекомендовать ремонтника на ютубе "Стас kelevra1408", его канал кажется дохлым, но телега живет, и думаю он ответит на адекватный вопрос если сам будет знать. Еще телега есть у Vik-On'а, но там как то слишком людно что-ли, шансы что ответят поменьше.

По поводу печки - ну ноутбук горяч, но хату он тебе зимой не согреет. Про гейминг без зарядки забудь, угробишь батарею, да и производительность будет понижена. Полежать с ним можно, но только при условии что поставищь его таким образом, что вертушки будут открыты. Про игру лежа забудь сразу. Ноут засрешь пылью, это не удобно, еще и спина потом ныть будет. Только киньчик глянуть да по инету полазить.
 

Владимир Владимирович

Потрачен
Автор темы
434
140
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
пк собери за эти деньги, производительность лучше будет
У меня на столе места не хватит на монитор

У меня на столе места не хватит на монитор
Так и на ноуте удобнее

У меня на столе места не хватит на монитор


Так и на ноуте удобнее
С ним можно полежать