Сборка ПК

Владимир Владимирович

Потрачен
Автор темы
435
140
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Посоветуйте магазин в Российской Федерации, где можно купить норм товар, не китайское говно
И посоветуйте норм собрку ПК с бюджетом 80-90к + норм моник за 20к +-

Посоветуйте магазин в Российской Федерации, где можно купить норм товар, не китайское говно
И посоветуйте норм собрку ПК с бюджетом 80-90к + норм моник за 20к +-
И ещё кое-что: мой ноут HP Pavilion g7 1326 er стал спустя +- 30 минут стал просто вырубаться, вот моментально. Играл-играл я и тут НА НАХОЙ, ноут уснул.
Играю в самп на сука сборке для слабых ПК с уменьшенными текстурами (то есть напряга нету). И он из-за этого вырубается.
Раньше, лет 11 не знал, что такое обновленная термопаста, потом я начал ее менять раз в пол года-год.
От чего он может вырубаться так?
В браузере или другом лёгком - все норм
 
Последнее редактирование:

adeleyro

Синий
108
20
Ноут может вырубаться из за ухода в защиту определённых микросхем на матери.
По поводу магазина - хоть и все чморят но я все свои компы закупал в днс используя баллы/промики, и я доволен. + гарантия норм. Главное чек ксерокопировать.
 

Владимир Владимирович

Потрачен
Автор темы
435
140
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ноут может вырубаться из за ухода в защиту определённых микросхем на матери.
Поясни.
Оно же не вырубается на браузере или верде или прочей херне

По поводу магазина - хоть и все чморят но я все свои компы закупал в днс используя баллы/промики, и я доволен. + гарантия норм. Главное чек ксерокопировать.
В моём регионе нету днс :(
 

adeleyro

Синий
108
20
Хмм, именно при игре в SAMP. На сколько загружена оперативная и видео память?
Стоят какие-либо антивирусники?
Отключено автообновление системы в "Центре обновлений"?
 

Владимир Владимирович

Потрачен
Автор темы
435
140
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Хмм, именно при игре в SAMP. На сколько загружена оперативная и видео память?
Стоят какие-либо антивирусники?
Отключено автообновление системы в "Центре обновлений"?
1) именно в самп. Другое не тестил
2) хз, не чекал
3) нету, вообще ничего
4) тоже хз
Раньше такого не было, началось дней 5-7 назад. Вчера разобрал ноут и жду, пока приедет охлаждайка, буду менять

1) именно в самп. Другое не тестил
2) хз, не чекал
3) нету, вообще ничего
4) тоже хз
Раньше такого не было, началось дней 5-7 назад. Вчера разобрал ноут и жду, пока приедет охлаждайка, буду менять
Ничего не менял, само по себе началось
 

tiktokpay

Участник
84
81
1) именно в самп. Другое не тестил
2) хз, не чекал
3) нету, вообще ничего
4) тоже хз
Раньше такого не было, началось дней 5-7 назад. Вчера разобрал ноут и жду, пока приедет охлаждайка, буду менять


Ничего не менял, само по себе началось
Промониторь загрузку и температуры видеокарты, цп, оперативки во время игры. Запусти пару стрес тестов, тот же бублик или AIDA CPU FPU, проверь как ведёт себя ноутбук в таких тестах.

Если с ними всё впорядке, возможно проблема в блоке питания, или скачки, или тупо не вывозит нагрузку уже, общее потребление системы тоже не помешало бы проверить.
 

Владимир Владимирович

Потрачен
Автор темы
435
140
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Промониторь загрузку и температуры видеокарты, цп, оперативки во время игры. Запусти пару стрес тестов, тот же бублик или AIDA CPU FPU, проверь как ведёт себя ноутбук в таких тестах.

Если с ними всё впорядке, возможно проблема в блоке питания, или скачки, или тупо не вывозит нагрузку уже, общее потребление системы тоже не помешало бы проверить.
Ок. Охлу завтра сменю, чекну. Мб из-за температуры. Там на проце была только по краям паста, в центре нихуя
 

Владимир Владимирович

Потрачен
Автор темы
435
140
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ок. Охлу завтра сменю, чекну. Мб из-за температуры. Там на проце была только по краям паста, в центре нихуя

что за регион? по любому же есть +- нормальные локальные магазы техники
Есть, но не днс. Та и врятле там новая техника. Поселок городского типа. Ты думаешь тут будут норм детали? Я так не думаю

что за регион? по любому же есть +- нормальные локальные магазы техники
ДНР, Харцызск. Тут нихуя нету
 

Вложения

  • IMG_20240129_200332.jpg
    IMG_20240129_200332.jpg
    873.2 KB · Просмотры: 4

tiktokpay

Участник
84
81

Владимир Владимирович

Потрачен
Автор темы
435
140
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
  • Нравится
Реакции: tiktokpay