Вопросы по AHK-скриптингу

Adam_Rockwell

Активный
143
25
Помогите, определение цвета работает через раз, и не всегда верно...
PldRWWW.png
Не вели казнить за сей быдлокод, но он работает xD
p.s: Если придумаешь, как можно сделать проще, пиши, с радостью поспособствую улучшению :3
p.s: Выдаёт значения цвета по этой табличке:
7W8aIRP.jpg
C++:
carInfo(id)
{
    if (id = getid()) ; Введён свой id.
    {
        if (getVehicleHealth() <> -1) ; Локальный игрок сидит в машине (на водит или на пассаж. месте)
        {
            color1 := PreobrColorCar(getVehicleColor1())
            color2 := PreobrColorCar(getVehicleColor2())
            CallCarFunc(id , getUsername(), getVehicleModelName(), getVehicleModelid(), getVehicleHealth(), color1, color2)
        }
        else addChatMessageEx("FFFFFF","• {AC0000}[Ошибка] {FFFFFF}Вы не находитесь в транспорте.")
    }
    else
    {
        if (getPlayerPingByid(id) = 0) or (getPlayerPingByid(id) = -1) or (getTargetPlayerSkinidByid(id) = -1) ; Игрок офф или находится вне зоны прорисовки.
            addChatMessageEx("FFFFFF","• {AC0000}[Ошибка] {FFFFFF}Игрок находится вне зоны прорисовки.")
        else ; Хотелось бы сделать else if. Когда игрок сидит в машине либо на водит, либо на пассаж. месте. Но вот не получается...
        {
            color1 := PreobrColorCar(getTargetVehicleColor1Byid(id))
            color2 := PreobrColorCar(getTargetVehicleColor2Byid(id))
            CallCarFunc(id , getPlayerNameByid(id), getTargetVehicleModelNameByid(id), getTargetVehicleModelidByid(id), getTargetVehicleHealthByid(id), color1, color2)
        }
        ;else addChatMessageEx("FFFFFF","• {AC0000}[Ошибка] {FFFFFF}Игрок не находится в транспорте на водительском месте.")
    }
}

preobrColorCar(c) {
    if (c < 0)
        return c+256
    if (c >= 0) and (c <= 255)
        return c
    else if (c >= 256) and (c <= 511)
        return c-256
    else if c >= 512
        return c-512
}

callCarFunc(id , player, carname, carid, carhp, carcolorone, carcolortwo)
{
    addChatMessageEx("AAAAAA" , "••••••••••••••••••••••••••••••••••••••")
    addChatMessageEx("FFFFFF" , "{33AA33}Player: {FFFFFF}" player " [" id "]")
    addChatMessageEx("FFFFFF" , "{33AA33}СarName: {FFFFFF}" carname " [" carid "]")
    addChatMessageEx("FFFFFF" , "{33AA33}CarHP: {FFFFFF}" carhp)
    addChatMessageEx("FFFFFF" , "{33AA33}CarColorOne: {FFFFFF}" carcolorone)
    addChatMessageEx("FFFFFF" , "{33AA33}CarColorTwo: {FFFFFF}" carcolortwo)
    addChatMessageEx("AAAAAA" , "••••••••••••••••••••••••••••••••••••••")
}
 

qwintty

Новичок
26
1
Надо чтобы выводило кол-во хп в чат.
Как я пишу (как даун):
x::
hp = getPlayerHealth()
addChatMessage(hp)
Return
 

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
И ещё один вопрос про регулярку.
В общем нужно в КОНЦЕ строки отсечь пробелы, если они есть.
Пример: "абв qwerty " ----> "абв qwerty"
p.s: пробелы либо отсутствуют, либо их несколько.
p.s: в строке НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО встречаются только русские и английские буквы.
Trim() - Отсечь проблемы и табуляцию с обоих сторон.
LTrim() - С начала.
RTrim() - С конца.
Вопрос про SciTE4AutoHotkey редактор. Как в нём изменить стартовый текст, когда создаёшь новый .ahk файл.
Не уверен что в нем есть такой функционал.
 

Andreykas1421

Новичок
47
0
Как реализовать отчёт времени после введения команды
Код:
!1::
SendChat("/ok")
addChatMessage("Повторно вы сможете ввести через 1 минуту")
return
 

Vlad Horii

Известный
Проверенный
310
171
Как реализовать отчёт времени после введения команды
Код:
!1::
SendChat("/ok")
addChatMessage("Повторно вы сможете ввести через 1 минуту")
return
setTimer самый простой способ, наверное (за ахк не выкупаю просто)
 

Skiefy

Известный
23
0
Короч, это опять я и опять с тупыми вопросами(я прост походу сам тупой:thinking:). Как можно сделать такую фишку, типо: Написал там /settimer, и в этом окне вводишь время. И в введеное время что-то произошло.(Т.е: Например, ввел в диалоге 12:15, и в 12:15 в чат написало "Привет".) С диалогами и сообщениями, я вообщем-то разберусь... А вот как чтобы в нужное время... Я хз.
 

RellaX

Известный
80
9
Короч, это опять я и опять с тупыми вопросами(я прост походу сам тупой:thinking:). Как можно сделать такую фишку, типо: Написал там /settimer, и в этом окне вводишь время. И в введеное время что-то произошло.(Т.е: Например, ввел в диалоге 12:15, и в 12:15 в чат написало "Привет".) С диалогами и сообщениями, я вообщем-то разберусь... А вот как чтобы в нужное время... Я хз.
Loop
{
if (A_Hour == "12") and (A_Min == "15")
}
 

cheatsampdrp

Участник
57
3
Можно ли сделать так что б при появлению например надпись и "Вы тут" играла музыка любая если да то как так сделать?
 
Последнее редактирование:

Andreykas1421

Новичок
47
0
С помощь чего в AHK можно реализовать авто покупку, допустим открываю диалоговое окно и при нажатии на определённую кнопку происходила бы покупка, например Аптечки(2шт.) и Маска(2шт.). Как это можно реализовать?
MiWIbtd

Imgur(https://imgur.com/a/MiWIbtd)
 

RellaX

Известный
80
9
Можно ли сделать так что б при появлению например надпись и "Вы тут" играла музыка любая если да то как так сделать?
SoundPlay

С помощь чего в AHK можно реализовать авто покупку, допустим открываю диалоговое окно и при нажатии на определённую кнопку происходила бы покупка, например Аптечки(2шт.) и Маска(2шт.). Как это можно реализовать?
MiWIbtd

Imgur(https://imgur.com/a/MiWIbtd)
Sendinput, {Down 4}
Sleep, 10
Sendinput, {Enter}
 
Последнее редактирование модератором:

Andreykas1421

Новичок
47
0
Как сделать что бы при нажати на alt+0 неопределённое количество раз нажимался ALT
Код:
!0::
loop
{
?
}
return
 

TopMo3

Участник
121
7
Привет, знаю, что был такой вопрос, но я не помню на какой странице, и пожалуйста можно ответ на него.
1 - Как сделать, чтобы при нажатие клавиши было возможность выбрать вариации ответов, например я нажал на F1 мне пишет в чате: Чтобы ответить да всё ок нажмите 1 | Чтобы ответить не всё ок, помогите нажмите 2.

2 - Как сделать, чтобы ID писался через тире, то есть 666, он писался так 6-6-6.

Кто поможет буду очень благодарен.