SC22 ASI connd[R1/R3] - краши больше не помеха

ALF

Известный
Проверенный
320
537
кто то писал про проблемы на срп, я проверил, их нет.
а вот цвет никнеймов устанавливается дефолтный, хз писал кто то об этом или нет.
просто оставлю это здесь

 

Deanytb

Участник
59
12
странно и это

Спавнил в другой локации
 
Последнее редактирование:

zxchanza

Новичок
17
4
У меня появилась проблема, что когда я закидываю этот скрип, то все луа не работаю - удалаю и луа опять работают. В чём может быть проблема и что мб докачать стоит? причём стоит чиста гта и пару скриптов, хотя на другой сборке, где куча всего всё работает. Не понимаю в чём проблема
 
Последнее редактирование:

kin4stat

mq-team
Автор темы
Всефорумный модератор
2,730
4,712
Обновил.

Добавил обработчик на выход через /q, а также настройку таймаутов(подробнее в спойлере Настройки плагина в шапке темы)

Изменил конвертацию символов в utf8, теперь работает у иностранных пользователей в их нативном языке.

Убрал анимацию денег, пофиксил поворот актеров, пофиксил цвета игроков.

Также процесс удерживающий соединение теперь удаляет файл, поэтому не должно быть проблем если процесс умер по таймауту.

И еще чутка изменил дисконнект, теперь не должно возникать проблем с тем, что клиент игнорирует диалоги и вообще почти все RPC, кроме чата.

А еще изменил кнопки для тестового краша - F5 -> Ctrl + F5
 
Последнее редактирование:

MaryLop

Активный
178
66
После краша и перезахода на сервер старые клисты на радаре стоят, что делать?
 
  • Нравится
Реакции: Deanytb

kyrtion

Известный
659
242
После краша и перезахода на сервер старые клисты на радаре стоят, что делать?
Недавно обновилось, сейчас перескидываете файлы на шапке


кто то писал про проблемы на срп, я проверил, их нет.
а вот цвет никнеймов устанавливается дефолтный, хз писал кто то об этом или нет.
просто оставлю это здесь
плагин ещё пока что сыроват, нужно искать багов)


R1 и R3. После краша снова зашёл на сервере и выдало такой чат. Плагин два раза присоединился, хотя, это невозможно. После присоединения чат пишет, что никнейм занят на сервере:
[07:09:31] {FFFFFF}SA-MP {B9C9BF}0.3.7 {FFFFFF}Started
[07:09:34] Connecting to IP:7777...
[07:09:37] Connecting to IP:7777...
[07:09:39] Connected. Joining the game...
[07:09:39] CONNECTION REJECTED: Unacceptable NickName
[07:09:39] Please choose another nick between and 3-20 characters
[07:09:39] Please use only a-z, A-Z, 0-9
[07:09:39] Use /quit to exit or press ESC and select Quit Game

После этого 2 процессы (почему 2? зашёл и там сразу процесс создан и всего получилось 2) убили и файл для возвращения состояние удалился.
По моему из-за 2 процесса сразу присоединяется 2 раза.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: zxchanza

kyurew

Участник
64
49
после обновления до версии от 10.11.22 плагин не работает, после краша не возвращает назад, вместо этого появляется сообщение, что игрок под таким ником уже в игре, если перезайти или реконектнуться, то меня не возвращает на место краша, удалив новую версию и вернув старую - всё начинает нормально работать, меня возвращает.
Заметил такую вещь: на старой версии при краше игра зависает на 1-3 сек, а после закрывается, а на новой после краша моментально закрывается
А ещё теперь на старой версии через 3-5 сек после возврата пишет Lost connection to the server. The server is restarting...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ya Zaregalsya

kyrtion

Известный
659
242
Как посмотреть видео инструкцию у меня не доступно
Хорошо, я сейчас опишусь, вот:
Пиздеж! Ты, прочитал тема до конца?
Нет? Ну тогда до свидания, smaller iq. У тебя ещё одна попытка снова прочитать до конца на шапке.
Молодец, но если ты не нашёл как сделать, то:

Установка:

Перенести содержимое прикрепленного архива в корень игры.

Запускать exe файл не нужно.
Все произойдет само при краше.

При первом переподключении у вас появится два окна, первое в момент краша, второе в момент входа после краша.

Посмотреть вложение 176585Посмотреть вложение 176586

В обоих окнах вам нужно нажать "Разрешить доступ".

Данное разрешение нужно для передачи соединения между процессами, никакие ваши данные в интернет не отправляются. Такова политика Windows, что даже для локальных подключений нужно разрешение пользователя.
Если вас крашнуло, и вы хотите перезайти без восстановления состояния - достаточно будет удалить файл connd_samp_dump.json в папке connd в корне игры. В этом случае восстановление состояния не будет произведено, но соединение все еще будет удерживаться до истечения таймера в 3 минуты(по умолчанию).

Не меняйте название плагина и имя файла дополнительного процесса
Если вы хотите просто "убить" соединение - достаточно будет закрыть процесс "connd-daemon.exe" в диспетчере задач.
Плагин особо не тестировался, поэтому багов вероятно будет много.
Так как целью плагина стоит идеальное восстановление игры, прошу присылать сюда все косяки, даже самые мелкие, по типу "поворот машины не сохранился"

Когда будет фикс, когда после краша клисты другие. Например был на арз на порту и случайно своего убил, так как он подсвечивался жëлтым, например армейцы подсвечиваются разными цветами, но не цветами госников, а бандиты наоборот в клист госников
Плагин уже обновился. Но, там появился критический баг. Не советую скачать сейчас, пока что сидите на старую версию.

после обновления до версии от 10.11.22 плагин не работает, после краша не возвращает назад, вместо этого появляется сообщение, что игрок под таким ником уже в игре, если перезайти или реконектнуться, то меня не возвращает на место краша, удалив новую версию и вернув старую - всё начинает нормально работать, меня возвращает.
Заметил такую вещь: на старой версии при краше игра зависает на 1-3 сек, а после закрывается, а на новой после краша моментально закрывается
А ещё теперь на старой версии через 3-5 сек после возврата пишет Lost connection to the server. The server is restarting...
Я уже сообщил.
 
Последнее редактирование:

kyrtion

Известный
659
242
На evolve rp тоже работает?
Плагин должно работать для всех. Почему? На шапке всё упоминал о сампе - а значит, по моему, должно для всех серверах.
Самп - это самп.

И ещё, какие то баги и прочие - буду писать в гитхаб, а то бесполезные юзеры дублируют баг-репорт в этой теме.

@kin4stat
 
  • Нравится
Реакции: kin4stat
D

deleted-user-411329

Гость
попробуй реализовать со сменой сборки, чтобы можно было менять сборку без перезахода в игру
 
  • Нравится
Реакции: deadfamq и ARMOR

kin4stat

mq-team
Автор темы
Всефорумный модератор
2,730
4,712

kin4stat

mq-team
Автор темы
Всефорумный модератор
2,730
4,712
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: kyrtion