пиратсво в германии

D

deleted-user-438601

Гость
пиздец я срач поднял
Не качай ничего. Есть способ но нужен друг. Я сейчас живу в Германии и мне рассказали как это работает.
И так, описываю для начала что запрещено а что разрешено:


  • Пиратство в Германии не наказуемо, если вы что-то скачаете вам ничего не будет (Например апк с телеграма или другое)
  • В Германии нельзя РАССПРОСТРАНЯТЬ пиратский контент. Теперь вспомним как работает Torrent. Вы можете что-то скачать, но при этом оно будет раздаваться остальным. По сути вы не делали ничего, но оно уже распространяется и вы нарушаете закон.
  • Если вы установили игру какую-то в Украине (ну или в другой стране что не является членом Европейского Союза) и пользуетесь ею в Германии (или в другой стране члене Европейского Союза) это не наказуемо, но если есть торрент на вашем ПК есть шанс что оно будет раздаваться.
  • VPN в Германии вам не поможет (особенно бесплатный, вас всегда найдут рано или поздно)
  • Штраф может прийти через какое-то время после того как вас поймают, вам специально отправят его позже чтобы собрать побольше денег с вас.
  • Фильмы скачивать с торрента тоже нельзя, но можно спокойно смотреть онлайн.
(если я вам помог, лайкните это сообщение)

P.S Способа два: 1) Искать программы на Яндекс/Гугл диске, 2) Просить друга из Украины скачать торрентом, запаковать в архив и отправить вам, 3) Советую не качать пиратку вообще.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Грустно
Реакции: delusive

delusive

Активный
Автор темы
233
61
Не качай ничего. Есть способ но нужен друг. Я сейчас живу в Германии и мне рассказали как это работает.
И так, описываю для начала что запрещено а что разрешено:


  • Пиратство в Германии не наказуемо, если вы что-то скачаете вам ничего не будет (Например апк с телеграма или другое)
  • В Германии нельзя РАССПРОСТРАНЯТЬ пиратский контент. Теперь вспомним как работает Torrent. Вы можете что-то скачать, но при этом оно будет раздаваться остальным. По сути вы не делали ничего, но оно уже распространяется и вы нарушаете закон.
  • Если вы установили игру какую-то в Украине (ну или в другой стране что не является членом Европейского Союза) и пользуетесь ею в Германии (или в другой стране члене Европейского Союза) это не наказуемо, но если есть торрент на вашем ПК есть шанс что оно будет раздаваться.
  • VPN в Германии вам не поможет (особенно бесплатный, вас всегда найдут рано или поздно)
  • Штраф может прийти через какое-то время после того как вас поймают, вам специально отправят его позже чтобы собрать побольше денег с вас.
  • Фильмы скачивать с торрента тоже нельзя, но можно спокойно смотреть онлайн.
(если я вам помог, лайкните это сообщение)
ну и какой способ? Через телегу перекидывать игру в 50 гб?
 

Gishit

Известный
420
113
1654716278774.png
 
D

deleted-user-399997

Гость
Такой же вопрос, легально ли качать софт в Польше?)
 

Arz rpg

Известный
702
152
  • Bug
Реакции: etereon