Предложение Компиляция из кода в lua файл

YarikVL

Известный
Автор темы
Проверенный
4,814
1,820
Доброго времени суток)
Хочу предложить чтобы можно было "компилировать" код в луа файл, имею ввиду сейчас не lua в luac, а именно из куска кода в луа файл.
Объясняю зачем это надо: так как есть новички, которые просят помощи, допустим чтобы написали выход с игры при каком-то сообщении из чата и кто-то может кинуть код через [C0DE=lua] и новичок напишет: А что мне с ним сделать? Дайте мне скрипт, который я смогу просто перетащить в папку с игрой и использовать этот скрипт в игре. Да бывает что скрипт можно вставить просто в блокнот и сохранить ( так и бывает люди подсказывают новичкам ), но если русский текст будет то получаться иероглифы, например в куске кода используется if text:find("Привет, я фанат Чапо") then и тогда скрипт сломается.
Сразу же будет вопрос: Почему нельзя самому закинуть этот код через Visual Studio Code и скинуть человеку?
Вот мой ответ: Потому что есть челы которые сидят часто с телефона на бх ( например я ) и помогают тоже с телефона, а на телефонах не всегда есть визуал студия код ( например на айфонах нечего нету для нормальной работы, всё за деньги ). Ну и понятное дело бывает кто-то не у пк ( едет куда то например ) и такая штука была бы очень удобна, так как можно будет с телефона полноценно помогать новичкам и другим.
Вот кстати пример: https://www.blast.hk/posts/1045627/

Ну а кто на телефоне не сидит на бх то было бы хорошо если вы поддержите мою идею, так как она я думаю не помешала бы)

Норт а мы то ждём пока ты сделаешь не plain в конце ссылки, а полноценный предпросмотр кода.
Что за неуважение к мобильщикам)))
 
  • Нравится
Реакции: sat0ry

GrezeeBal

Известный
Проверенный
1,470
878
Через блокнот можно сразу сохранить в луа файл с нужной кодировкой
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,763
11,198
ну вообще было бы удобно если бы тут была кнопка "скачать в виде файла", после нажатия на которую скачивался бы файл с текстом из блока code
1653209893534.png
 

YarikVL

Известный
Автор темы
Проверенный
4,814
1,820
Через блокнот можно сразу сохранить в луа файл с нужной кодировкой
Ещё бывает когда кидают cs скрипт ( например вот https://www.blast.hk/threads/128920/post-1041133 ) то его в блокнот не вставишь ( вроде ), а надо качать санни билдер.
Поэтому удобно, как сказал Чапа выше, чтобы была кнопка сохранить в виде файла, ну и сохранялась сразу кодировка
 

YarikVL

Известный
Автор темы
Проверенный
4,814
1,820
UP, классную идею Чапа предложил ( похожая суть и у моего предложения в теме ).
 

kizn

О КУ)))
Всефорумный модератор
2,405
2,054
ну вообще было бы удобно если бы тут была кнопка "скачать в виде файла", после нажатия на которую скачивался бы файл с текстом из блока code
Посмотреть вложение 149156
А как определять кодировку?
Допустим, человек в скрипте намеренно использует UTF-8, но для вывода сообщений на кириллице использует библиотеку encoding
Или наоборот (более распространенный вариант) - весь скрипт использует кодировку Windows-1251
 

Digger Man

Любитель Linux
Модератор
1,635
1,115
( например на айфонах нечего нету для нормальной работы, всё за деньги ).
3A6DF782-B54A-4376-9361-6907E3F8C111.jpeg


Никто не будет делать тут компилятор cleo скриптов, что уж говорить о asi/dll плагинов, давай скидывать с++ плагины сюда со всеми подключенными библиотеками и зависимостями типо Plugin SDK в виде кода, а бх будет его собирать