Важно Нововведения в разделе "Помощь"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shitcodes

Известный
1,430
658
бластхак уже давно стал филиалом аризоны

никогда не пользовался и вообще впервые о ней слышу даже
но если это что-то официальное от аризоны, значит толку от этого, как от вопроса в /report
тебя просто будут слать играть на лаунчер
явно не подскажут ни рабочие настройки для реконнекта, ни актуальный вх на ресурсы)
проблемы с лаунчером - мастерская аризоны
только разработчики лаунчера смогут объяснить, как решить проблемы на лаунчере
сборка/скрипты - бластхак
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,843
6,061
никогда не пользовался и вообще впервые о ней слышу даже
но если это что-то официальное от аризоны, значит толку от этого, как от вопроса в /report
тебя просто будут слать играть на лаунчер
явно не подскажут ни рабочие настройки для реконнекта, ни актуальный вх на ресурсы)
Если ты хочешь спросить о том что "Пофиксили ли фастконнект" то они ответят что да, он пофикшен. А если искать фастконнект - Поиск, таких тем уже дохуя, так что ты точно не промахнешься



проблемы с лаунчером - мастерская аризоны
только разработчики лаунчера смогут объяснить, как решить проблемы на лаунчере
сборка/скрипты - бластхак
Сборку фикси сам, информации ДОХУЯ в интернете, нового ты не найдешь.
 

shitcodes

Известный
1,430
658
D

deleted-user-422095

Гость
Наглядный пример пользователя, который не умеет пользоваться поиском.
и что я делаю не так

clipboard2.png
clipboard3.png

clipboard4.png

Верните старый поиск
 

GrishaMazzlov

https://t.me/RealCashFlow101
Проверенный
1,781
938
Больше поддерживаю, чем отвергаю, но привожу аргументы.
Плюсы:
1. нововведение отучит комьюнити форума от говносборок.
2. Очистится сам раздел.

Минусы:
1. Как мне теперь решения накручивать? До этого я мог пользоваться "секретным" приёмом site: blast.hk "искомый пользователем скрипт". Это шутка конечно. 🤭
И мой аргумент, который уводит меня чуть в нейтральную сторону, это краши при реконнектах. Я клоню к тому, что условный новичок форума может не знать про resetRemove или Nop RemoveBuildingFromPlayer ну, насчёт этого можно создать справочную тему, но ещё нужно научить народ читать эти самые справки, перед тем как создавать темы с вопросом.
 
  • Нравится
Реакции: PanSeek и YarikVL

YarikVL

Известный
Проверенный
4,814
1,820
Больше поддерживаю, чем отвергаю, но привожу аргументы.
Плюсы:
1. нововведение отучит комьюнити форума от говносборок.
2. Очистится сам раздел.

Минусы:
1. Как мне теперь решения накручивать? До этого я мог пользоваться "секретным" приёмом site: blast.hk "искомый пользователем скрипт". Это шутка конечно. 🤭
И мой аргумент, который уводит меня чуть в нейтральную сторону, это краши при реконнектах. Я клоню к тому, что условный новичок форума может не знать про resetRemove или Nop RemoveBuildingFromPlayer ну, насчёт этого можно создать справочную тему, но ещё нужно научить народ читать эти самые справки, перед тем как создавать темы с вопросом.
Надо было дополнить тему с гайдами от дедосур ( извиняюсь, если не правильно сказал ). И когда человек создаёт тему ( в разделе помощи, можно даже проверить его сообщение на слова "Краш","Кик" ) то чтобы ему высвечивалось предупреждение: "Перед созданием темы с просьбой о помощи, просим вас ознакомиться с Гайдом: ссылка на этот гайд". И так же можно сделать когда человек просит найти какой-то скрипт ( чтобы предупреждение высвечивалось и предлагалось воспользоваться поиском )
Думаю это уменьшит процент людей которые криворукие и пишут: "Памагитеееее пжпжпжпжп у миня ашибка краш сампа вот ана: ….."
 

PanSeek

t.me/dailypanseek
Всефорумный модератор
899
1,744
Поддерживаю.
Еще было бы плюсом прописать здесь о том, чтобы пользователи у которых не работает тот или иной скрипт/плагин - писали разработчику (в тему), а не в раздел помощи, где много однотипных ответов: Скачай библиотеки; Переустанови мунлоадер и тому подобные сообщения.
 
  • Нравится
Реакции: YarikVL

RainRus80

Известный
478
141
Большинство проблем со скриптами за час, день, можно разобраться и новичку, понять что не так, что с чем конфликтует, но народ ленивый, лучше печатать текст на форум. К слову можешь добавить ссылки на все виды библиотек для муна, так как народу в падлу читать такую вещь, как зависимости. Некоторые скрипты так же не работает к примеру без fAwesome4, хотя даже если требуется только fAwesome5, сам лично такие скрипты видел и у чапо тоже)
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,772
5,986
Большинство проблем со скриптами за час, день, можно разобраться и новичку, понять что не так, что с чем конфликтует, но народ ленивый, лучше печатать текст на форум. К слову можешь добавить ссылки на все виды библиотек для муна, так как народу в падлу читать такую вещь, как зависимости. Некоторые скрипты так же не работает к примеру без fAwesome4, хотя даже если требуется только fAwesome5, сам лично такие скрипты видел и у чапо тоже)
дефолт игроку который не увлекается скриптами и не знает что и как работает не должно быть интересно сидеть на форуме искать кучу статей с минимальными выжимками информации лол
 

RainRus80

Известный
478
141
дефолт игроку который не увлекается скриптами и не знает что и как работает не должно быть интересно сидеть на форуме искать кучу статей с минимальными выжимками информации лол
Ну так бластхак это уже тех. поддержка сампа, в том числе крупных проектов, любой человек сюда идет если что-то не работает, даже если проблема в лаунчере, а других альтернатив нету.
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,772
5,986
Ну так бластхак это уже тех. поддержка сампа, в том числе крупных проектов, любой человек сюда идет если что-то не работает, даже если проблема в лаунчере, а других альтернатив нету.
ну вот поэтому мне кажется обычному юзеру намного рациональнее создать тему со своей ошибкой и спросить что не работает, чтобы ему подсказали, а не чтобы он сам, по твоим же словам, целый час пытался что то найти чтобы окончательно запутаться и потерять связь как вообще это всё работать должно
если юзер начнет сидеть активно на бх ему само прейдет понимание как всё работает, и он перестанет создавать такие темы, но пока - новички есть новички, ниче не сделается от их тем
 

Я Санёк

Потрачен
206
68
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Таки да,очень хорошая тема,так как,достаточно много чайников что бы не понять почему не работает скрипт/крашит,я сам был таким,но полазив по бласт хаку всё не так уж и сложно.Вообщем годно крч
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,814
1,593
Большинство проблем заключается в СБОРКАХ.
Ну, что ж, если не шаришь - проси помощи у её автора / играй на дефолтной игре / учись сам модифицировать игру. Такое ощущение, что сейчас игроки sa:mp стали глупее.
целый час пытался что то найти чтобы окончательно запутаться и потерять связь как вообще это всё работать должно
В корне не согласен. Пока человек сам не научится сам искать инфу - ничего не изменится. Пусть он потратит час/два - этот опыт будет полезнее.
Который раз говорю, что нужно учиться гуглить
 

imnarkodiler

Новичок
1
0
в том и проблема что пробавал каждый способ, и переустанавливал, и ставил чистую 1.0 us, проще говоря пробовал каждый способ который находил, и когда искал лог краша на бласт хаке или в гугле то не было того что искал
 

YarikVL

Известный
Проверенный
4,814
1,820
В результате этого, с сегодняшнего числа мы начинаем активное удаление подобных тем, а так же просим не спамить мне на стене с вопросами "зачем ты мою тему удалил", почти никто же до сих пор не получил ответа, а писать продолжаете не публиковать подобные темы. Уважайте как своё время, так и наше -- просто переустановите свою гта и играйте на качественных проектах.
Извиняюсь за ап темы, но у меня вопрос. Модеры выдают подарочные сертификаты баллы тем, кто продолжает флудить своими темами?
Если нет, то хочу это предложить.
Чтобы пользователи лучше запоминали как им отвечали после создания темы с крашем сампа. Просто вижу что кто-то создаёт тему с крашем и потом ещё одну тему с вопросом краша сампа, например спустя ≈3 недели
Поэтому предлагаю дарить подарки тому кто создаёт повторные темы с крашем и например со словами «Ни удаляте пажалуста маю тему у миня проблема миня крашит плахие модери напышу на вас и на ваш блестхэк в суд»
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.